Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 12:29   #31
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
А я вот начал обращать, причем вроде бы с наступлением тепла проявилось, зимой такого не было. По звуку похоже на детонацию, лью 95-й
У меня похожая фигата на три-четыре секунды после нажатия газа чуть резче чем обычно... Тоже или детон или сцепуха гремит... Не пойму.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Меня тоже этот рёв раздражает. Зимой его не было. Да и сейчас, если утром на улице около 10 гр, то не рычит, а когда становится теплей, то всё. Чуть порезче на газ нажал, из под капота рёв, газ отпускаешь и плавно нажимаешь, не рычит. И реально, когда рычит, ехать совсем не хочет. Грешу на эту придурковатую систему впуска. Был заказан впуск от спорта, но увы, облом по известным причинам. Патрубок от резонатора к корпусу фильтра, в нескольких местах стянут стяжками. Всё что могло дребезжать, закреплено, подмотано, прикручено. Есть желание попробовать поездить без резонатора. Но думаю, что источник рёва не здесь. Меня очень смущает резиновый патрубок от корпуса фильтра к дросселю. Уж очень он мягкий. А не сплющивается-ли он при резкой нагрузке? И из-за этого превращается в пионерский горн. И пропадание тяги этим можно объяснить. Надо будет как-нибудь в руках его повертеть. Может свить пружину из проволоки, и туда запендюрить. Или кусок тонкостенной трубы засунуть. Что скажете?
А если на кондере вообще труба. Я уже блин очкую во дворе ездить, чувствую себя как на тракторе.
Mystery26 вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:49   #32
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
У меня похожая фигата на три-четыре секунды после нажатия газа чуть резче чем обычно... Тоже или детон или сцепуха гремит... Не пойму.

Добавлено через 3 минуты


А если на кондере вообще труба. Я уже блин очкую во дворе ездить, чувствую себя как на тракторе.
А я со светофора стараюсь на цыпочках трогаться. Потому что чуть порезче на газ, рёв, и удивлённые глаза соседей по потоку и пешеходов.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:56   #33
damagee
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta седан 1.6 Comfort 2019
Сообщений: 18
Re: Рев двигателя при разгоне

Это нормальный звук в системе выпуска. Его можно нивелировать, если поставить удлинённую гофру Fortluft - где-то на форуме в разделе ЗЧ есть она.
Я ставил на Гранту, но там у меня проблема была именно в вибрации и беспорядочных рыках, а не при разгоне.
У меня тоже присутствует на Весте, появляется только при нажатии на газ больше обычного, но совсем с низких оборотов я не давлю, где-то с 2500 и выше.
Но и набирает она бодро скорость.
Разгоняется ровно, без рывков и вибраций.
damagee вне форума  
Старый 04.06.2019, 13:28   #34
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
Это нормальный звук в системе выпуска. Его можно нивелировать, если поставить удлинённую гофру Fortluft - где-то на форуме в разделе ЗЧ есть она.
Я ставил на Гранту, но там у меня проблема была именно в вибрации и беспорядочных рыках, а не при разгоне.
У меня тоже присутствует на Весте, появляется только при нажатии на газ больше обычного, но совсем с низких оборотов я не давлю, где-то с 2500 и выше.
Но и набирает она бодро скорость.
Разгоняется ровно, без рывков и вибраций.
Ну я чего-то сомневаюсь, что этот звук от гофры. Звук явно под капотом, а гофра всё-таки находится ниже. И опять-же, в моём случае это не какое-то там дребезжание или грохот, а звук натужно работающего мотора, причём более сильный и резкий. Одним словом - рёв. И почему его нет, когда на улице холодно. Вот вчера утром было около 10 гр, доехал до работы, ни разу не зарычала. Сегодня около 16-ти, при резком старте, рычит. На выпуск уличная температура, вряд-ли сильно повлияет. А вот на впуск с хлипкими патрубками, запросто. На Астре установлены пластиковые гофрированные патрубки. Их хрен сожмёшь руками. На даче сын откопал патрубок от фокуса. Жёсткая гофрированная резина, можно сгибать, разгибать, но сжать - замучаешься. А на Весте патрубок двумя пальчиками запросто сплющиваешь. Да и ещё довольно таки длинный.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 13:45   #35
Valera. V.G.
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Адрес: Волхов
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 9
Re: Рев двигателя при разгоне

Смесь обедняется когда на улице жара, вот двигатель и начинает рычать при наборе скорости, особенно когда с кондиционером, у меня также забил.
Valera. V.G. вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:00   #36
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Valera. V.G. Посмотреть сообщение
Смесь обедняется когда на улице жара, вот двигатель и начинает рычать при наборе скорости, особенно когда с кондиционером, у меня также забил.
Он рычит и не едет, движку плохо не станет внезапно? А то у меня уже мания и слышу перекладку поршня на холодную...
Mystery26 вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:03   #37
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Рев двигателя при разгоне

Я внутри резонатора наклеил вибру - улучшилось звуковоспроизведение, а раньше больше 3500 оборотов хоть глуши машину.
ВОЛК вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:10   #38
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Корону снял, наклонился, получи пенделя и иди лесом :-)
И это я сегодня ещё добрый :-)

Доуя тут таких "МЫ" периодически пробегает.
Для чего отстаивать свою дефектную и нелепую манеру общения? Такие упёртые люди упираются только до того момента, пока не нарвутся на кулак в "_бало".

Есть нормы общения и оно должно быть уважительным для всех участников форума. Не нравится - идите лесом. Если не знаете, что сказать по существу вопроса - не лезьте.

Проблема "рыка" или "рева" у владельцев вест с двигателем 1.8 и коробкой АМТ есть и "мнение" владельца 1.6 на механике меньше всего их интересует.
MichaeL вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:12   #39
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я внутри резонатора наклеил вибру - улучшилось звуковоспроизведение, а раньше больше 3500 оборотов хоть глуши машину.
У тебя машина, наверное, постарше. Сейчас с завода уже наклеена вибра.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:30   #40
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот как бы всё верно ты изложил, Лоханулся только на 200 процентов.

Прочти ещё раз первый пост http://www.lada-vesta.net/showpost.p...11&postcount=1 и спроси себя:
- На кой хрен со своим мотором 1,8 и амт ты припёрся в эту ветку, если вопрос был от владельца Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux?
У моего сына 1.6 на ручке. Тоже рычит. Но он проще к этому относится, едет, не ломается, ну и хорошо. Так что этот рёв, наверняка, есть у всех, но большинство забили на это, и не обращают внимания.
иваныч47 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.