Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 08:35   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Серебристый Классик МТ

Итак, друзья, приветствую!

Пора уже и отзыв предоставить.
К Весте я присматривался с самого анонса начала производства. К началу продаж машина всё больше интриговала.

Внешне мне машина очень понравилась. Как уже многие писали, наяву и вблизи эти пресловутые выштамповки на боковинах намного симпатичнее, чем на фотографиях. Имея опыт владения двумя серебристыми машинами, Весту выбрал тоже серебристой – практичный цвет. Двери, наконец, на ВАЗах стали закрываться по-иномарочному. Это просто песня! Крышка багажника тоже довольно-таки легко захлопывается. Кстати, я пружины то не сразу заметил, так что все возгласы про колхоз считаю напрасными. Под капотом мало что видно, зато моя мечта о крышке двигателя осуществилась – моторный отсек проще убирать. У меня были претензии к лючку бензобака. Но знаете в чём дело, я вот за эти дни к машине справа практически не подходил и лючка я не видел, так что всё нормально. Кто-то фантазировал насчёт возможности открытия этого лючка при резких маневрах влево. Ответственно заявляю – чушь. Прижимная пружина довольно упругая, так что лючок не откроется на ходу.

С начала первых отзывов по поводу первых скрипов\стуков в подвеске появилась некоторая досада, что такой автомобиль «валится» на мелочах. Но позже, когда в течение первых месяцев по последующим машинам стало заметно, что завод интенсивно работает над устранением недостатков, я окончательно решил – хочу Весту. Ещё по зиме подал объявление о продаже своей ми-Дошки. Пару месяцев продавал. И однажды в понедельник 24 марта просто позвонил к ОД и в разговоре менеджер меня убедил приехать посмотреть Весту и оценить свою ми-До в трейд-ин, прицениться, так сказать. Сказано – сделано. Собрался и поехал. Накануне как раз в салон приехали 2 автовоза с Вестами и в наличии ещё был не забронированный серебристый Классик+Старт на механике. Трейд-инщик оценил авто, я взял пару часов на обдумывание и поехал к жене на работу на «переговоры». На середине пути звонят мне из Липецка по объявлению и предлагают такую же сумму, что и ОД. Я сказал, что за эти деньги я отдам авто ОД в трейд-ин и они накинули денег, чтобы я приехал в Липецк для продажи авто. Переговорили с женой и я отзвонился менеджеру. Чтобы резервировал авто на меня. Через пару часов привёз разницу в стоимости авто и ценой трейд-ина. Кстати, менеджер дал на 8 тысяч подарков. Я заказал ковры салон\багажник, стальную защиту картера и задние брызговики. Всё это потянуло на 8520 руб., что менеджер одобрил и выписал.

Через 2 дня съездил в Липецк, продал свою ми-Дошку и на автобусе сразу поехал в свой салон за Вестой. Как раз в этот день привезли ПТС и я оплатил остаток за новую Весту. Через час я уже выезжал от ОД в сторону дома.

Так как была дождливая погода, то стёкла изнутри запотели. Это дало мне возможность тут же опробовать работу кондиционера. Первым делом заехал на заправку и залил 45 литров 95-го бензина. Пока ехал домой снова вспомнил, чем хорош седан – в отличие от хэтчбека заднее стекло в дождь остаётся чистым. Кстати, не знаю, как будет зимой, но сейчас работа обогрева заднего стекла меня полностью устраивает.

Также первая поездка выявила, что штатная шумка на Вестах очень даже неплоха! Что подтверждается последними роликами в сети по разборке дверей – завод там серьёзно улучшили шумоизоляцию, по сравнению с первыми партиями машин. И резина (Pirelli) штатная тоже хороша. КПП я не слышу, а за счёт удачно подобранных передаточных чисел на 80 км\час двигатель работает на оборотах менее 2000 об\мин. Таким образом, на крейсерских скоростях и двигателя не слышно.
По салону – ощущения ВАЗа нет абсолютно! Очень добротно и стильно. Наяву передняя панель выглядит намного интереснее, чем на всех разных фото. Пластик, конечно жёсткий, но выглядит очень прилично и мне его не трогать. В моей комплектации нет серебристых или каких-либо ещё вставок, что мне нравится даже больше. Интерьер выглядит строже.

Руль явно от Coлярисов позаимствовали, что всё равно не портит впечатления. Удобная баранка, особенно с учётом регулировок наклона\вылета.

Изначально мне не очень нравилась приборная панель, но поездив я нахожу её очень удобной и функциональной. Ничего лишнего, а белые символы бортового компьютера напомнили мне приборку Coляриса. Считаю, что такая расцветка (белые символы на тёмном фоне) наиболее удачна. В принципе, претензия может быть одна – радиальное изображение цифр спидометра и тахометра. Но сейчас на это уже и не обращаю внимания.

Сиденья удобные, водительское даже с регулировкой высоты подушки и регулировкой поясничного упора. А главное – теперь изменение положения наклона спинки передних сидений как и у нормальных машин, рычагом, а не дурацкой крутилкой. Как меня она убивала на ми-Дошке, когда нужно быстро разложить сиденье я вынужден был терпеливо крутить регулятор… Подогрев сидений шустрый, плохо что одноступенчатый.

Писали, что на Весте ручник чуть ли не восьмёрочный. Не правда, рычаг очень прикольный и удобный. Затягивается очень мягко с такими мелкими щелчками. Мне есть с чем сравнить – на ми-До был колхозный рычаг, а здесь всё очень прилично!

Задние сиденья вполне удобны. Места в салоне вообще очень много и нам с женой при нашем небольшом росте комфортно. Раскладываются части спинки очень просто и легко.
Багажник огромный, особенно после хэтча! Компрессор и дорожный набор я положил в нишу к запаске, там как раз было много пустого места.

Вечерние поездки обнаружили очень неплохой ближний свет. Светодиодные лампы в плафоне освещения обеспечивают отличную подсветку в темноте. Кнопочки по салону и на панели подсвечены белым, что смотрится весьма приятно. ЭРА-ГЛОНАСС работает – делал и тест по инструкции, и один раз вызывал оператора (кстати, прямо на ходу). Связь отличная.

По ездовым характеристикам сказать сложно, так как я не гонщик, но всё равно могу отметить, что ход плавный, рулевое управление острое. Порадовал радиус разворота – машина очень маневренна. Двигатель, говорят, через пару тысяч обкатается и будет резвее, но и сейчас при желании можно поддать газу, но я пока стараюсь не увлекаться. Тоже отметил, что запуск стартера включается не сразу же после перевода ключа в положение «Стартер», а с маленькой задержкой, но меня это через один день перестало парить и сейчас я на это уже не обращаю внимания. Расход пока 7 л\100 км, так как поездки короткие (12 км в одну сторону).
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:33   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А главное – теперь изменение положения наклона спинки передних сидений как и у нормальных машин, рычагом, а не дурацкой крутилкой. Как меня она убивала на ми-Дошке, когда нужно быстро разложить сиденье я вынужден был терпеливо крутить регулятор…
А мне наоборот крутилки не хватает, сиденья никогда не складывал, ну может пару раз за всю жизнь ) а когда подстраиваешь спинку крутилкой ее плавно хоть по миллиметру регулируй, а с ручкой положения фиксированые, и отшелкнишь назаб вроде многовато, вперед вроди маловато ))) не мне крутилка больше нравится ))) а еще лучше бы и то и другое, было бы ) черновая регулировка быстрая рычагом и точная крутилкой ) вот это был бы идеал ))

зы: хороший обзор ) минусов пока не обнаружил ? ну кроме как на аккумуляторе ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:55   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
минусов пока не обнаружил ?
Нет, пока всё устраивает.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:55   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Серебристый Классик МТ

не ты ли вчера на набережной недоезжая адмиралтейки стоял на обочине и курил?))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:36   #5
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
не ты ли вчера на набережной недоезжая адмиралтейки стоял на обочине и курил?))
Нет, я не курю и в город пока не ездил.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:36   #6
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
чем хорош седан – в отличие от хэтчбека заднее стекло в дождь остаётся чистым.
уж месяц на весте, до сих пор бесит что нет заднего дворника

Цитата:
что штатная шумка на Вестах очень даже неплоха!
да, но надо улучшать.

Цитата:
В принципе, претензия может быть одна – радиальное изображение цифр
имхо. еще ярковато светит.
есть мысля затонировать что-ли попробовать..

Цитата:
Удобная баранка, особенно
по ощущению - ровно как на калине 2 руль.

Цитата:
регулировкой поясничного упора.
.. вылетающим. мож починит дилер

Цитата:
Не правда, рычаг очень прикольный
ага. нормальный рычаг. мяххкий.

Цитата:
Светодиодные лампы в плафоне освещения
вот тут момент напрягает.
у меня люкс - есть подсветка мест выхода в дверях.
она обычными лампочками. жёлтыми.
надо будет тож на светодиод заменить.
иначе тут белый, тут жёлтый. ощущение колхоза.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:28   #7
berdana
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada Vesta Classic+Start Ангкор
Сообщений: 79
Re: Серебристый Классик МТ

Кстати, на сайте автоваза при сравнении классик+старт и комфорт, опция "водительское сидение с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой" у классик+старт не отмечена. Поэтому в автосалоне я даже и не смотрел на наличие поддержки, увидел на 3 день владения, и то, прочитав комментарий Дмитрия на этом форуме.
berdana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:15   #8
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Серебристый Классик МТ

ну, в простом люксе написано 4 динамика, а по факту 6.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:47   #9
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Сегодня затестил систему помощи при трогании в горку - занятная штука...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:31   #10
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Серебристый Классик МТ

ну да.
тока опять-же, реализация как-то не очень.
при срабатывании системы должна загораться какая-нить лампочка.
иначе ты хз работает она или нет.
и при старте на уклоне может быть неувязочка.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.