Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 11:01   #251
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Кстати, по отзывам новые зеркала, которые якобы "аэродинамические" тоже на скорости шумят
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 27.11.2019, 11:30   #252
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Да, мне эффекта не дало, пробовал разную толщину , от 1 мм до 6 мм. Особенность гидравлического сцепления в том , что оно не требует регулировки, так как у нас беззазорное сцепление и гидроцилиндр использует весь возможный ход вилки сцепления. Подкладывание шайбы просто немного меняет порог "схватывания" сцепления.

А я хочу попробовать шайбу под фиксатор трехмерной пластины механизма выбора и переключения передач в КПП.


Сегодня на волне по#уизма, и решил пожечь сцепление и посмотреть что будет, обратил внимание на то что на холодную вторая после первого включения не хрустит первые 3-4 переключения, по мере прогрева начинает похрустывать.
И так, еду значит, зафиксировал в памяти то как хрустит вторая, и решил пожечь сцепление, поднял ручник, и давай на первой передаче.
И что интересно, после этого хруст стал более явный, и более агрессивный что ли... Есть подозрение на очень странно ведущее сцепление, а оно у нас Валео- и так известно своими косяками и качеством.

Менять сцепление, тоже есть в планах. Никто не менял? Что то изменилось? Валео- на Валео не интересует, есть уже такой опыт знакомого, все то же самое.
Рекомендуют Люк от гранты, говорят подходит идеально, и к тому же не гремит демпфером как Валео. Сакс - недовыжим , подходит только для АМТ.
Стоит 3 комплект. 2 валео был - скорости включаются также, 3 - люк - сейчас. При замене на люк - заменили и выжимной из комплекта и саму направляющую и смазали. Пропали стуки из кпп на холодную, но стук при отпускании сцепления остался - вот это хз что... Скорости также включаются - вторая с хрустом - первая не всегда входит. После 7т. опять дергает... После прожига дерганья почти пропали... Когда первая не входит - то с усилием она все же войдет Говорит оо том, что синхронизатор стоит криво - имхо...
sekil вне форума  
Старый 27.11.2019, 12:43   #253
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Стоит 3 комплект.
Какой пробег, что столько комплектов поменял?
katran вне форума  
Старый 27.11.2019, 13:39   #254
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Какой пробег, что столько комплектов поменял?
На 35т ставили 3 комплект
sekil вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:14   #255
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
не знаю на сколько это официальные данные, но что есть...
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car...otivlenie.html
Да, сложно верить этим данным, официальных цифр нет, к примеру у гранты официальные цифры известны.
У Логана -0,36
У Приоры - 0,32
У Соляриса 1 го поколения - 0,30
Не думаю что у Весты седан 0,38 ; тогда вопрос, почему так много?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Кстати, по отзывам новые зеркала, которые якобы "аэродинамические" тоже на скорости шумят
Не думаю что дело в зеркалах, у Весты много не понятных решений
niyazx вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:14   #256
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Не думаю что у Весты седан 0,38
Да ладно, морда кирпичом, лопоухие зеркала, антенна спереди - откуда будет низкая цифра?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:21   #257
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Стоит 3 комплект. 2 валео был - скорости включаются также, 3 - люк - сейчас. При замене на люк - заменили и выжимной из комплекта и саму направляющую и смазали. Пропали стуки из кпп на холодную, но стук при отпускании сцепления остался - вот это хз что... Скорости также включаются - вторая с хрустом - первая не всегда входит. После 7т. опять дергает... После прожига дерганья почти пропали... Когда первая не входит - то с усилием она все же войдет Говорит оо том, что синхронизатор стоит криво - имхо...
Вчера ковырял драйв, писал пользователям, все примерно тоже самое писали, значит все таки сцепа скорее всего не причем, а виноваты уже сами синхронизаторы/муфты/вилки.
Похоже рабочая поверхность синхронизатора не достаточна для торможения вала, ну или уже он с завода идет с браком.

Решение я вижу одно, более жидкое масло, для более легкого выдавливания масляной пленки из под рабочих поверхностей синхронизаторов. Этим и объясняется более адекватная работа КПП при прогреве, так как масло становится жиже, пленка масляная тоньше, синхронизатору становиться легче разогнать или затормозить вал чтобы включить муфту.


По результату прокачки - эффект минимальный, стало наверное на процентов 5 лучше, но не более)
niyazx вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:23   #258
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Не думаю что дело в зеркалах
шумит вроде только левое зеркало у всех, хз что это
Uninstaller13 вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:37   #259
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Вчера ковырял драйв, писал пользователям, все примерно тоже самое писали, значит все таки сцепа скорее всего не причем, а виноваты уже сами синхронизаторы/муфты/вилки.
Похоже рабочая поверхность синхронизатора не достаточна для торможения вала, ну или уже он с завода идет с браком.

Решение я вижу одно, более жидкое масло, для более легкого выдавливания масляной пленки из под рабочих поверхностей синхронизаторов. Этим и объясняется более адекватная работа КПП при прогреве, так как масло становится жиже, пленка масляная тоньше, синхронизатору становиться легче разогнать или затормозить вал чтобы включить муфту.


По результату прокачки - эффект минимальный, стало наверное на процентов 5 лучше, но не более)
Я думаю все это объясняет одно - плохое качество деталей с завода, плохой контроль и т.п. мне в принципе пофиг, но вот кривая работа сцепы меня бесит. Сегодня звонил в один сц по поводу прошивки на bh04 - начал говорить что все врут, прошивка сток это отстой.. шей нормальную и все... Кого слушать хз...
sekil вне форума  
Старый 27.11.2019, 14:43   #260
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в один сц по поводу прошивки на bh04 - начал говорить что все врут, прошивка сток это отстой.. шей нормальную и все... Кого слушать хз...
а ты спроси у него разницу в цене за зашить сток и не сток
и сразу все поймешь

а слушать, имхо, надо пользователей на профильных форумах, а не заинтересованных шиночиповщиков
kiavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.