Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 15:48   #731
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 48
Сообщений: 54
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
руки-ноги "научились" нажимать под конкретную машину
А у меня на OVA первую выбивало, так я всегда через вторую, даже не переучивался, руки-то помнят. Со второй с разгона первая как папа в маму заходит.
Бла-бла на 72 страницы, делать-то что будем? Пластиковые цилиндры на железные менять? Сцепление это "женщина с низкой социальной ответственностью" буду на ТО-0 менять, может кто выпустит к тому времени тюнингованые цилиндры.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, знаете что вспомнил? Первый выезд из салона. Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов. С задней проблему не замечаю. А первую передачу первую неделю вообще выбивало пару раз.
TepakoT вне форума  
Старый 10.09.2020, 18:17   #732
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Ничего себе пожелания. А это возможно вообще и удобно?
Не только возможно, но и крайне удобно. На поло, четырке, калине и других машинах где ездил это всегда получалось. А вот в Весте не выходит с моим 44 размером.
demal вне форума  
Старый 10.09.2020, 18:27   #733
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Кстати, знаете что вспомнил? Первый выезд из салона. Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов. С задней проблему не замечаю. А первую передачу первую неделю вообще выбивало пару раз.
да, у меня км на 500 хватило нормальности. учитывая что ничего не менялось я и кошусь на сихроны, и допускаю, что химия может помочь. но сильно на это не надеюсь.
Geram вне форума  
Старый 11.09.2020, 02:18   #734
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Ждем с нетерпением результатов


Сам ранее пробовал заливать Getrebeoil Additiv от Ликви Моли, эффект на густом масле был ,но сильно это не меняло ничего, причем проявлялось как, сначала вроде ВАУ эффект есть, а потом ездишь, и понимаешь что ничего то особо не изменилось.

Вообще ставил много экспериментов, в теме можно поискать
niyazx вне форума  
Старый 11.09.2020, 18:19   #735
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов.
Что-то подобное, но через годик наверное.
SmileP вне форума  
Старый 11.09.2020, 19:34   #736
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Ничего не будет - тут все в комплексе "помойка". КПП-сцепление-прошивка ЭБУ-подушки двигателя.
Что удивительно - на новом сандеро степвей2, сцепление идеальное и мотор не дрыгает.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 12.09.2020, 13:54   #737
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Хорошо. Жду впечатления.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.09.2020, 00:28   #738
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Как результаты?) мы ждем с нетерпением
niyazx вне форума  
Старый 16.09.2020, 12:23   #739
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Дочитал вчера вечером тему до конца и тоже в ожидании второго чуда от элексира молодости)). Хотя смех здесь не уместен, после первых положительных впечатлений от новой Весты работа ее коробки все ростки доброго во мне убила.
smolc вне форума  
Старый 16.09.2020, 12:26   #740
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

В общем проехал километров 250 с залитой SMT2, каких то кардинальных отличий не заметил. Вой на второй никуда не исчез, задняя втыкается через раз, первая иногда тоже с трудом втыкается. При замене масла в КПП на свежее эффект хотя бы ощущался, тут может и есть какие то изменения, но на грани ощущений. Если кто то захочет потратить 850 рублей, то лучше пусть купит магнитный экономайзер на топливопровод и вставку в прикуриватель, оптимизирующую поток электронов в бортсети.
kamidze вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.