Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 10:45   #851
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да на фига? Поставь обратно летние! Открытие для себя сделал, что шипованные шины шумят?
Поспокойнее плз. Перед тем как купить Весту я видел очень много отзывов что шумка у нее охренеть какая ну я и думаю наверно можно шиповки на нее поставить не так будет заметно. На гранте например я ездил на японских липучках и они были тише летних. Да и вообще в моем прошлом сообщении я писал что все мои старания по шумовому комфорту полностью нивелируют шипованные покрышки.
Евген152rus вне форума  
Старый 03.11.2020, 11:06   #852
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Поспокойнее плз. Перед тем как купить Весту я видел очень много отзывов что шумка у нее охренеть какая ну я и думаю наверно можно шиповки на нее поставить не так будет заметно.
А попробуй прокатись на рио или солярисе, гранте, приоре, тогда будешь по другому рассуждать о шумке.
katran вне форума  
Старый 03.11.2020, 11:50   #853
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Действительно. У меня калина (прошумлена крыша, двери, арки в два слоя) на зимней резине шумнее, чем веста, в которой ни чего не шумил.
leopold вне форума  
Старый 03.11.2020, 13:48   #854
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А попробуй прокатись на рио или солярисе, гранте, приоре, тогда будешь по другому рассуждать о шумке.
Прокатиться конечно было бы познавательно, но нет возможности. Наверно резину купил дешевую, вот послушать бы разную шипованную резину своими ушами какая из них тише, а то купишь ее за свои а получаешь хреновый результат. Че ж ее выкидывать что ли. На авито продавать - считай даром отдать. Я и на липучках ездил тоже были минусы, например на льду или лед покрытый снегом страшновато было быстро ехать. Но и плюсы тоже были явные: в колее не бросало, мягче ну и тише конечно же .
Евген152rus вне форума  
Старый 03.11.2020, 14:51   #855
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Евген152rus Посмотреть сообщение
Прокатиться конечно было бы познавательно, но нет возможности. Наверно резину купил дешевую, вот послушать бы разную шипованную резину своими ушами какая из них тише, а то купишь ее за свои а получаешь хреновый результат. Че ж ее выкидывать что ли. На авито продавать - считай даром отдать. Я и на липучках ездил тоже были минусы, например на льду или лед покрытый снегом страшновато было быстро ехать. Но и плюсы тоже были явные: в колее не бросало, мягче ну и тише конечно же .

Ты подожди, остынь.

Резкий переход, увеличение шума + нестабильная психика = куча возмущений.

Всё долно отлежаться, немного протухнуть, впечатления померкнуть.

Попомни, через время всё покажется нормальным, только не спеши.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:18   #856
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Если вдруг, кто-то захочет поставить опору от РОСТЕКО или МИКА (что по факту одно и тоже), настоятельно не рекомендую это делать. Ресурс этой опоры просто крошечный, а последствия могут быть очень плачевные. У меня эта опора прошла около 4000 км и сайлентблоки отслоились, при очень спокойной езде. Поставил обратно заводскую доработанную.
Ну и повторюсь, лично у меня проблема плохих переключений, в тросах (возможно неправильно проложены/ закреплены/не настроены или хз еще в чем), я в этом почти уверен. Осталось разобрать все что с ними связано и определить точную причину. Потому как играя положением тросов, можно добиться хорошего включения передач.
Суровый вне форума  
Старый 05.11.2020, 10:16   #857
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты подожди, остынь.

Резкий переход, увеличение шума + нестабильная психика = куча возмущений.

Всё долно отлежаться, немного протухнуть, впечатления померкнуть.

Попомни, через время всё покажется нормальным, только не спеши.
Надо попробовать
Евген152rus вне форума  
Старый 05.11.2020, 10:39   #858
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Потому как играя положением тросов, можно добиться хорошего включения передач.
А сами пластины на коробке, куда крепятся троса нормально переключаются?
SmileP вне форума  
Старый 05.11.2020, 14:03   #859
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
А сами пластины на коробке, куда крепятся троса нормально переключаются?
Если имеется ввиду сам механизм переключения, который на коробке стоит,то не пробовал вручную. Там, как мне кажется, толком и не поймёшь как включается. Суть в чем, когда я меняю положение тросов, я чувствую, что даже ручка МКПП на нейтралке начинает с каким то сопротивлением ходить влево и вправо. После этого я начинаю играть положением тросов и нахожу положение, при котором рычаг МКПП легко на нейтралке начинает ходить влево и вправо. При таком положении тросов скорости включаются более менее, не всегда конечно, но большинство раз включаются адекватно. Мне ещё непонятно, зачем сделали такой изгиб троса включения передач. Это ж ведь заведомо дополнительные потери на сопротивление включения передач.
Суровый вне форума  
Старый 18.11.2020, 21:52   #860
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Народ, нужна помощь. Сегодня поменял нижнюю опору двигателя на заводскую, потому как не смог привыкнуть к возросшей вибрации. Заменил нижнюю опору и решил поиграть с левой опорой, так сказать настроить на минимальные вибрации. По факту получилось, что при трогании появился звук хрррр, хрррр, по ощущениям с левой стороны. Попробовал вернуть левую опору в прежнее положение, а звук все равно остался ... Может кто сталкивался с подобным, что именно может издавать такие звуки?
Суровый вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.