Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 15:42   #9151
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП, кстати калины у меня были без ЕСП
Не верю (с)
Калина хуже держит дорогу в повороте. Веста в тех же поворотах, где калина начинает вываливаться держит без срабатывания ЕСП. Или у тебя на калине супер-пупер резина стояла или ты лукавишь.

Цитата:
Эпизодами необходимо резко завершить маневр на перекрестке, дабы не попасть на привет в виде фотосессии и тогда живёшь на гашетку, или в вашем представлении пенсионерки стиль всегда и во всем?
Нет, не имею такого представления. Но в этом случае ты wheel hop даже на 1,8 на весте не получишь. Опять получается лукавство.

Цитата:
Да L200 для обеспечения служебной деятельности, иногда возит мелкие грузы, до полутонны и меня.
Ну а раз это поджопный автомобиль и ты не проф водитель на нем, я так понимаю что особенности его обслуживания, ремонта не входят в твои служебные обязанности. И что там и когда менялось, предполагаю, ты информацией не владеешь. Но даже если ты водитель, то обслуживание опять по договору в сторонней конторе и ты не тратишь 1-2 дня чтобы сидеть около сервисменов в период его обслуживания и ремонта. Я прав?
demal вне форума  
Старый 24.08.2018, 15:50   #9152
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно.
А у тебя, надо полагать, под капотом стерильно, как в операционной и движок помещён в пылегрязенепроницаемую капсулу. А, вообще, молодец - от всех отбрехался.
rvs63 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:01   #9153
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Не вижу взаимосвязи пропана и элементов подвески.
Не видите вы, но видит дилер

Цитата:
Тут, конечно, все зависит о конкретного кольца, но на 50 км/ч мой SW Cross даже не пытается куда-то с траектории дернуться при проезде кольцевых перекрестков. На трассе М5 перед Рязанью по направлению в Москву есть несколько разворотов, сделанных в виде кольца, так их спокойно на круизе 110 км/ч прохожу.
Перед рязанью по направлению на москву нет кольцевых развязок, я эту дорогу знаю как свои пять пальцев, между рязанью и москвой есть несколько ромашек с крутыми лепестками, но на них 110 не удержишь ни на какой, смотрите кольца саранска, если интересно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не верю (с)
Калина хуже держит дорогу в повороте. Веста в тех же поворотах, где калина начинает вываливаться держит без срабатывания ЕСП. Или у тебя на калине супер-пупер резина стояла или ты лукавишь.
Вы Станиславский, а я ваш студент. Вери ть вам или не верить-ваше дело. По поводу моего опыта вождения с 2005 года я миллион разменял в 2013, считать проще так с 2005 года шесть своих и 3 служебных L200 у меня было (общий стаж с 94года), и да - я не водитель, у меня когда то был водитель, сейчас катаюсь за рулем сам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Нет, не имею такого представления. Но в этом случае ты wheel hop даже на 1,8 на весте не получишь. Опять получается лукавство.
https://www.youtube.com/watch?v=dyFhT5Bh6bM&t=147s
Это вам в качестве доказательства, персонаж Сергей Саранский в комментариях-это я. Внимание на 20:48, 20:55, 21:16 ролика, и еще найти можно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну а раз это поджопный автомобиль и ты не проф водитель на нем, я так понимаю что особенности его обслуживания, ремонта не входят в твои служебные обязанности. И что там и когда менялось, предполагаю, ты информацией не владеешь. Но даже если ты водитель, то обслуживание опять по договору в сторонней конторе и ты не тратишь 1-2 дня чтобы сидеть около сервисменов в период его обслуживания и ремонта. Я прав?
Для того чтобы отогнать мицу в сервис у меня есть дежурный человек, я подписываю акт выполненных работ и инициирую ремонтные работы, и знаю не по наслышке как часто эта машина бывает в сервисах, до её надежности весте как до китая раком.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:02   #9154
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
По поводу высверливания и замены шаровой с установкой на болты, в случае тяжёлого дтп, при расследовании, если будет выявлено, что рекомендованный к замене узел подвергался ремонту, я думаю это сыграет не на пользу владельцу.
Это опять Ваши фантазии. Погуглите - эта конструкция перекочевала на Весту с иномарок и ОД иномарок и Лада в том числе именно так производят ремонт/замену шаровой.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
По сильфона, а что вам собственно непонятно?
Я задал конкретный вопрос: что с стало с гофрой? А Вы начинаете рассказывать о каких-то нагрузках.
MVA58 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:07   #9155
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Это опять Ваши фантазии. Погуглите - эта конструкция перекочевала на Весту с иномарок и ОД иномарок и Лада в том числе именно так производят ремонт/замену шаровой.
Мне не нужно ничего фантазировать-этот единый узел у официалов и никакие ремонтные работы дилером в отношении рычага с шаровой не предусмотрены, все остальные высверливания и заклепывания являются колхозным вмешательством в конструкцию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я задал конкретный вопрос: что с стало с гофрой? А Вы начинаете рассказывать о каких-то нагрузках.
Что может стать с гофрой? Прогорела, образовался свищ, сделайте одолжение, расскажите, на какие метаморфозы способна гофра, кроме как сгореть?
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:10   #9156
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А у тебя, надо полагать, под капотом стерильно, как в операционной и движок помещён в пылегрязенепроницаемую капсулу.
Давно была праворульная хонда, верхняя часть ГРМ открыта была, как купил ее на базаре, хотя сама крышка в багажнике лежала. Продавец сказал, что так легче контролировать состояние ремня. Я поверил, и так и ездил года полтора. Ничего не случилось. Потом ради разнообразия крышку поставил. Ремень в конце-концов все же порвался, месяца за три (пока не видел ремня под крышкой) капля масла с сальника распредвала разъела ремень в одном месте.
Недавно видел у парня вырезанный квадратик в верхней части верхней крышки. Спросил зачем, он говорит нафиг, так хоть видеть буду.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
я это всё уже прошёл давно.
Не поверишь, тоже
Walery вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:16   #9157
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Не слыщал, чтобы на 12-ке были однорядные.
это о многом говорит. Слушай. Завод всегда их ставил, да и в продаже их большинство. Двухрядный от INA крепок и тормоз, склоняюсь к лёгкому вращению с меньшим сопротивлением.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение

Не поверишь, тоже
Правильно, не поверю, иначе не мусолил бы это.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:19   #9158
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение

Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.
Мне оно зачем?) Это у тебя ролики перегреваются и смазка высыхает. У меня ничего не высыхло и не перегрелось за 8 лет.


Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение

Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Здравый смысл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
это о многом говорит. Слушай. Завод всегда их ставил, да и в продаже их большинство. Двухрядный от INA крепок и тормоз, склоняюсь к лёгкому вращению с меньшим сопротивлением.
Это бОльшее сопротивление ничто в сравнении с усилиями от помпы и тем более от распредвалов.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:20   #9159
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Ролики на 2112 однорядные,
там двух рядные..однорядные с приоры пошли..
TOSJ вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:23   #9160
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Мне оно зачем?) Это у тебя ролики перегреваются и смазка высыхает. У меня ничего не высыхло и не перегрелось за 8 лет.
Рад за тебя. У меня тоже не высыхает, а вот у других бывает, о чем и тема.

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Здравый смысл.
Откуда, судя по постам?)

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Это бОльшее сопротивление ничто в сравнении с усилиями от помпы и тем более от распредвалов.
Неправильно. Распредвалы в движении минимально сопротивляются
Walery вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.