Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 22:14   #291
Den.
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Как бы, по моим наблюдениям, климат удобней тем, что всё по числам, а не по шкаликам.
Den. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:34   #292
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт . А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 . Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.
На современном уровне развития электроники разница в себестоимости минимальна, а выставить необходимую температуру в градусах мне кажется безопаснее с точки зрения получения соплей на жаре. Хотя Ваши слова заставляют задуматься.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:25   #293
Den.
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Сергей, согласен, но ведь климат есть на всех конкурентах и почему затягивают с установкой на Весту не очень понятно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт . А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 . Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.
Не, Миша, в том и прелесть климата, что он сам должен (!) привести температуру в салоне до нужной. Но многие действительно "дрыгают" его как ты описал, не зная о том что проветри салон до (или во время) поездки и будет тебе "счастье" (20 гр. по Цс.)
Den. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:44   #294
Pioneer
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Den. Посмотреть сообщение
Сергей, согласен, но ведь климат есть на всех конкурентах и почему затягивают с установкой на Весту не очень понятно.
Почему опять сравнение некорректное? В конкурентах тоже в основном стоят кондиционеры. Климат только в топах. Так рио на механике 772 тыс (без скидок). Это на сотню дороже.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:01   #295
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
Список звучит как приговор для RIO. Особых преимуществ от базовой комплектации Весты не наблюдаю. Скорее наоборот. Ну разве что полоска на лобовом стекле и тройное срабатывание поворотника - ну это "очень ценные опции". Компакт диск в магнитоле - это уже скорее дикое ретро, для отъявленных меломанов (и то если классические CD использовать, ведь один фиг будешь пихать туда диск с mp3).
пардон, на весте тоже есть тройное срабатывание поворотника.
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:06   #296
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
аналог на весте без акций?
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
подогрев руля полная чушь.
У нас на крайнем севере где зимой в -45, (руки в перчатках на руле мерзнут) вещь эта очень нужная!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:32   #297
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от S.Vadim Посмотреть сообщение
Красавица !!! Поздравляю с удачным приобретением !!! Пусть машина будет в радость, удачи на дорогах !!!
Спасибо )
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:00   #298
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.

У нас на крайнем севере где зимой в -45, (руки в перчатках на руле мерзнут) вещь эта очень нужная!
Пропустил.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:18   #299
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.
А мне сделали скидку - 20
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:22   #300
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
А мне сделали скидку - 20
Где так и за что?? По трейд-ин наверное и т.п.??
Я обзвонил многих, просто так (без трейд-ин, утилизации и т.п.) скидок-нет.(
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada xray, веста, лада веста, цена vesta, цена веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.