Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2023, 13:22   #211
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 836
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
считал ошибки - пропуски по 3 и 4 цилиндрам.
была похожая фигня на Гранте с тяжелой ШПГ...
я тогда ездил не больше 2500 оборотов, 3000 очень редко было, и мною воспринималось как 4000-5000 сейчас...
(т.к. 8клоп хорошо тянет с низов)

короче... в интернете прочитал совет - проехать минут 3-5 на оборотах 4000+

проехал один раз.... больше ошибок не появлялось...
(даже жена сделала замечание, что я еду на 4ей передаче, когда уже 5ую надо давно включить)

PS т.е. если у вас манера езды "пенсионерская", то надо пару раз в год "наваливать"...

Добавлено через 2 минуты
ещё мысль - правда когда ошибка только в одном цилиндре, и она повторяется:
перекинуть свечу другой цилиндр, а катушку в третий...

если ошибка переместится в один из этих цилиндров, то значит проблема соответственно в свече или катушке,
а если останется там же - то в форсунке...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 13:40   #212
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,061
Re: Пропуски воспламения

02 июля поменял во втором цилиндре при пробеге 64 505 км, 16 августа в первом при пробеге 65 971 км. Сегодня завёл, трясётся машина, Опендиаг показывает пропуски в 1м.
Катушки брал Эльдор, одну в инет-магазине, вторую на Озоне.
Может свечи махнуть? Стоят NGK 7121, менял их 16.10.2021 и проехал на них 18 442 км.
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:01   #213
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
PS т.е. если у вас манера езды "пенсионерская", то надо пару раз в год "наваливать"...
Летом езжу куда-нибудь в отпуск каждый год, этот не исключение. Там без "наваливания" ладовозов не обогнать.
И кстати, в этом году первый раз проверил максималку - дорога идеальная без трафика длиной километров 10 - идеальные условия ))) Газ-в-палас, ииии.... едет максимум 170 примерно (ближе к 180 по стрелке). Овощ, думал хоть 180-то сможет.
Думаю там все что должно было продуться - продулось

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
02 июля поменял во втором цилиндре при пробеге 64 505 км, 16 августа в первом при пробеге 65 971 км. Сегодня завёл, трясётся машина, Опендиаг показывает пропуски в 1м.
Катушки брал Эльдор, одну в инет-магазине, вторую на Озоне.
Может свечи махнуть? Стоят NGK 7121, менял их 16.10.2021 и проехал на них 18 442 км.
Кстати, у меня на последнем ТО именно такие свечи поставили. 6 тыщ прошел с тех пор. Как-то казалось, что не очень ровно двигатель на них работает порой. Вроде старый родной Бриск был даже и получше.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:23   #214
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,469
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
PS т.е. если у вас манера езды "пенсионерская", то надо пару раз в год "наваливать"...
гораздо чаще надо. крупные долговременные отложения могут принести больше вреда
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:09   #215
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,061
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Кстати, у меня на последнем ТО именно такие свечи поставили. 6 тыщ прошел с тех пор. Как-то казалось, что не очень ровно двигатель на них работает порой. Вроде старый родной Бриск был даже и получше.
Лежат АУшки дома, ещё ДО были куплены.
Мож поменяю перед зимой.
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:36   #216
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,186
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
02 июля поменял во втором цилиндре при пробеге 64 505 км, 16 августа в первом при пробеге 65 971 км. Сегодня завёл, трясётся машина, Опендиаг показывает пропуски в 1м.
Катушки брал Эльдор, одну в инет-магазине, вторую на Озоне.
Может свечи махнуть? Стоят NGK 7121, менял их 16.10.2021 и проехал на них 18 442 км.

Может зазоры КОНЬ?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 17:03   #217
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,061
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Может зазоры КОНЬ?
Завтра загляну туда.
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 21:10   #218
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,257
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Опендиаг показывает пропуски в 1м.
Показывать может вс первом, а на самом дела может быть и другой. И не факт что в катушке дело.
Цитата:
Катушки брал Эльдор,
Если действительно этой фирмы, а не из поднебесной клон (их сейчас много развелось), то по этим катушкам статистика у меня хорошая (установлена уже наверно не одна тысяча штук), проблем почти нет.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 09:50   #219
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
скажут "смени бензин" )))
В общем, не совсем угадал ))) Сказали бензин весь херовый, так что ниче не поделать )))
В общем, можно сказать сегодня мне еще повезло. У приемщика машина с первого раза не завелась - всплыл старый глюк, когда машина глохнет при запуске! Я его как-то заявлял раньше, тогда приемщик другой был, который как раз и посоветовал сменить бензин. Этот сразу сказал - дроссель надо чистить. По ошибкам пропусков ничего путевого не сказали, но учитывая засраный дроссель (на тот момент его уже разобрали) порекомендовали промыть форсунки. Ну и промыли.
По итогу. Афигеть как оказывается ровно может работать двигатель на ХХ ))) Я уже и забыл это.
Второй существенный плюс - теперь при запуске теплого или горячего мотора обороты подскакивают и плавно снижаются, а у меня было так: подскок и резко падали, потом выравнивались. В общем, действительно где-то какахи плеснул когда-то.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 10:17   #220
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,176
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
В общем, не совсем угадал ))) Сказали бензин весь херовый, так что ниче не поделать )))
В общем, можно сказать сегодня мне еще повезло. У приемщика машина с первого раза не завелась - всплыл старый глюк, когда машина глохнет при запуске! Я его как-то заявлял раньше, тогда приемщик другой был, который как раз и посоветовал сменить бензин. Этот сразу сказал - дроссель надо чистить. По ошибкам пропусков ничего путевого не сказали, но учитывая засраный дроссель (на тот момент его уже разобрали) порекомендовали промыть форсунки. Ну и промыли.
По итогу. Афигеть как оказывается ровно может работать двигатель на ХХ ))) Я уже и забыл это.
Второй существенный плюс - теперь при запуске теплого или горячего мотора обороты подскакивают и плавно снижаются, а у меня было так: подскок и резко падали, потом выравнивались. В общем, действительно где-то какахи плеснул когда-то.
Я пару раз в год плюхаю в бак лаврушку (лавр) для чистки форсунок. ХХ реально становится ровнее.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детонация, зажигание, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.