Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2019, 07:04   #10
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
видимо юристы так себе, я думаю надо было проводить проверку качества и писать, что с результатами не согласен.
На форуме трудно, коротко и четко рассказать и пояснить все что происходило в цепочке взаимоотношений владелец - дилер -Автоваз в течении года (только на письма Автовазу затратил около 2000рб).
Вы, приехали на гарантийном автомобиле к дилеру с техническими проблемами. Дилер забирает ее в ремонт или отказывает (формы отказа любые от посыла на три буквы до более элегантного развода). У клиента три выхода 1- найти другого дилера, 2- договориться с дилером о том, что за ваш счет разберут и в случае гарантии отремонтируют, 3- пишите претензию. Так как при первом гарантийном ремонте я, пошел по пути номер №2, а в последующем обращении откровенно посылался на три буквы, то пришлось написать претензию. Претензия это способ показать в дальнейшем (дилеру, автовазу, а особенно суду, что вы пытались в досудебном порядке, добровольно урегулировать назревающий конфликт). Многие думают, что написав претензию дилер умрет от страха, это ошибка по закону он может на нее и не отвечать. Претензия нужна вам и только вам. Далее процесс выглядит примерно так- Адекватный дилер (он дилер может иметь свою точку зрения) назначает проверку качества, по результатам которой у вас забирают авто в гарантийный ремонт или назначают экспертизу. Этот момент очень, очень важный для владельца. Если по результатам проверки качества дилер начинает вас запугивать эксперизой, оплатой за проделанную работу, то 95% готовтесь к судебным издержкам. А, что делать если дилер не ответил на претензию? Ну например можно вернуться к варианту №1 или №2 или подать исковое заявление в суд ( при этом надо выждать определенное время отведенное законом), что я и сделал. Но произошел казус. Автоваз ответил на мои просьбы но не мне а дилеру, а тот и назначил проверку качества. Здесь я очутился на перепутье или делать отзыв искового заявления и пойти по пути досудебного регулирования или продолжить судебные разбирательста. Решил поехать на проверку качества в ходе которой стало ясно, что без суда не обойтись так как автомобиль даже при наличии нефункциональных шумов не был забран в гарантийный ремонт , было предложено сделать диагностику с разборкой. Надеюсь мой ответ ,опус будет полезен .
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.