Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 16:29   #901
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Можно предположить, что у Вас включился "стояночный свет", который работает без ключа некоторое время.
ВОЛК вне форума  
Старый 24.12.2017, 19:11   #902
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от gastro Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанам!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой:
на новой машине появился такой дефект - во время движения вечером обратил внимание, что перестал реагировать левый подрулевой переключатель отвечающий за освещение.
Проявилось это так, что он перестал переключать освещение с ближнего света фар на дальний, не включались подфарники, не переключался свет с ближнего на габаритное освещение и просто не выключалось освещение вообще - то есть кольцо переключателя вращалось, но никакой реакции не было, а также почему-то переключатель не смещался и не фиксировался при попытке включить дальний свет.
То есть - как включил фары в начале движения - так больше никакой реакции не происходило.
Это исчезло лишь после остановки машины и выключении зажигания. После повторного пуска машины всё восстановилось в полном объёме.
Такое произошло второй раз. Первый раз было в первые дни эксплуатации когда я ещё не до конца разобрался со всеми функциями и я тогда подумал, что просто что-то сделал не так.

Если я сейчас приеду к дилеру - то скорее всего ничего обнаружено не будет, так как этого дефекта не будет видно.
Может быть у кого-то были подобные ситуевины?
Что посоветуете?
Сами понимаете - проблема с освещением вещь не очень хорошая, не хочется, чтобы это вновь возникло в неподходящий момент.
Да, было. Один в один.
Это вам привет от компании Рено, есть такая. Это реновская запчасть, приходит на конвеер в запечатанном виде. Стоит как крыло от Боинга (в сравнении с аналогичным переключателем от ВАЗ).
Это для нас новость, а для владельцев Рено обычное дело ((
Данный переключатель используется на целой линейке реновских машин. Дефект известен очень давно, но... ничего не делается из года в год. Меняются поколения машин дефект остается.
И вообще запомните, если в Весте что-то не так, 100 процентов это иномарочная запчасть, Рено, Ниссан и др. Надежность хуже "жигулевских", цена, иногда 20-30-50 раз больше ((
Единственная надежда на импортозамещение.
Лечение дефекта. Выключить и включить зажигание.
Будете у дилера обязательно сообщите. Конечно вряд ли удастся её продемонстрировать, поэтому сделайте запись дефекта на сотовый телефон/смартфон.
А хороший дефект, рано или поздно вылезет.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.12.2017 в 19:36.
ZIL131 вне форума  
Старый 25.12.2017, 20:53   #903
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Приехали мне мои китайские лампочки (XENCN Gloder Eye H7). Упаковка прям как у Осрама (у официального продавца на eBay, где я покупал их, половина ассортимента - лампы Осрам). Очень качественная упаковка, качественная печать, сами лампы выглядят добротно. Свет - ОЧЕНЬ желтый, на втором фото - в БС стоит эта лампа, а в дальнем - штатная лампа, т.е. не белая.
Пока только поставил и включил, проверить работоспособность. Буду тестировать их свет в разных условиях.

Iluvatar вне форума  
Старый 25.12.2017, 21:17   #904
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Если я сейчас приеду к дилеру - то скорее всего ничего обнаружено не будет, так как этого дефекта не будет видно.
Может быть у кого-то были подобные ситуевины?
Что посоветуете?
Да сейчас у всех телефоны снимают видео, в чем проблема? как возникнет дефект, включаете запись видео, демонстрируете, все фиксируете и после к дилеру с этим видео.
-=vvs=- вне форума  
Старый 25.12.2017, 23:50   #905
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
...Лечение дефекта. Выключить и включить зажигание.
Будете у дилера обязательно сообщите. Конечно вряд ли удастся её продемонстрировать, поэтому сделайте запись дефекта на сотовый телефон/смартфон.
А хороший дефект, рано или поздно вылезет.
Спасибо за подробный ответ. Завтра еду к дилеру.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Да сейчас у всех телефоны снимают видео, в чем проблема? как возникнет дефект, включаете запись видео, демонстрируете, все фиксируете и после к дилеру с этим видео.

Сразу не догадался так сделать, спасибо за совет. В другой раз так и сделаю.
gastro вне форума  
Старый 26.12.2017, 09:07   #906
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Да, было. Один в один.
Лечение дефекта. Выключить и включить зажигание.
Будете у дилера обязательно сообщите. Конечно вряд ли удастся её продемонстрировать, поэтому сделайте запись дефекта на сотовый телефон/смартфон.
А хороший дефект, рано или поздно вылезет.
Сейчас оставил машину у дилера, сказали что в нашем городе это второй подобный случай.
У меня праздный вопрос к Вам - как у Вас решился данный косяк?
Что-нибудь меняли или просто забили на это? И если ничего не меняли - как часто возникает глюк?
gastro вне форума  
Старый 26.12.2017, 09:15   #907
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от gastro Посмотреть сообщение
Сейчас оставил машину у дилера, сказали что в нашем городе это второй подобный случай.
У меня праздный вопрос к Вам - как у Вас решился данный косяк?
Что-нибудь меняли или просто забили на это? И если ничего не меняли - как часто возникает глюк?
Вопрос не мне адресован, но все же. У меня было 2 раза за 16 месяцев, последний раз в июле. Раз перезапуск помогает, то глюк софтовый 99%. Я в последний раз когда был, ИПГ сообщал об этом, пообещал на завод отписаться. Раз не звонит, наверное завод лесом послал. Впрочем, пока не парит. Еще больше полутора лет гарантии, сломается - поменяют.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.12.2017, 14:17   #908
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
как часто возникает глюк?
У меня за 1,5 года один раз глюканула, в начале эксплуатации. пока молчит. Я предполагаю что так задумано в случае каких либо проблем с подрулевым переключателем, чтоб совсем в темную не остаться. А вот чего эта защита сработала , загадка.
stel707 вне форума  
Старый 26.12.2017, 15:38   #909
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от gastro Посмотреть сообщение
Сейчас оставил машину у дилера, сказали что в нашем городе это второй подобный случай.
У меня праздный вопрос к Вам - как у Вас решился данный косяк?
Что-нибудь меняли или просто забили на это? И если ничего не меняли - как часто возникает глюк?
Ничего не менял. Кто имеет продукцию Рено об этом дефекте знает, можете пообщаться на их форуме. Сообщил дилеру на ТО и держу "в уме". Т.е. записал в бортовой журнал дату, время, место, пробег, условия. Когда совсем отвалится, поеду на замену. Главное что бы это было в гарантийный период. Было два раза за год.
ZIL131 вне форума  
Старый 26.12.2017, 15:45   #910
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Ребята, кто-нибудь делал чтоб ДХО отключались принудительно при работающем двигателе?
Чтоб ни одна лампочка не светила ?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.