Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 11:07   #931
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
тыкнул в сигу. 11,95. стоять еще всю ночь. даже не знаю, заведусь ли утром. заряжал 2 недели назад (
А с каких пор ваша сига стала прибором для измерения напряжения? Может у нее и класс точности соответствующий имеется? Какой? Может у нее и отметка о ежегодной поверке где-то стоит?
Mozgolom вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:02   #932
DronMaloy
Пользователь
 
Аватар для DronMaloy
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta МКПП "шоколадка"
Возраст: 48
Сообщений: 78
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Надо тюмень на следующую зиму брать.
Необслуживаемый?
__________________
Шоколадная весточка
DronMaloy вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:09   #933
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
так у меня и музыкального образования нет, может и скрипы втулок были вымышлены? и диплома швеи, значит сиденька не вытянута? да и в целом я не автомеханик. с чего я вообще взял что 2 недели назад машина не завелась? это я просто не в ту сторону ключ крутил!
красиво написал)))
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:23   #934
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Необслуживаемый?
у тюмени нет необслуживаемых пару раз за год может воды долить..
TOSJ вне форума  
Старый 13.02.2017, 13:44   #935
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
так у меня и музыкального образования нет, может и скрипы втулок были вымышлены? и диплома швеи, значит сиденька не вытянута? да и в целом я не автомеханик. с чего я вообще взял что 2 недели назад машина не завелась? это я просто не в ту сторону ключ крутил!
Да я уже понял, что у вас ничего нет: ни образования, ни соответствующих инструментов, ни желания что-то делать. Есть только жалобы, которые вы вываливаете сюда. Вы даже до сих пор не замерили ток утечки в режиме "на охране". В общем, продолжайте измерять бортовое напряжение по сигналке.
Mozgolom вне форума  
Старый 13.02.2017, 14:38   #936
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что у вас ничего нет: ни образования, ни соответствующих инструментов, ни желания что-то делать. Есть только жалобы, которые вы вываливаете сюда. Вы даже до сих пор не замерили ток утечки в режиме "на охране". В общем, продолжайте измерять бортовое напряжение по сигналке.
ну нет у меня пока мультиметра...а без него я не знаю как мерить утечку тока.....перед выключением двигателя я сам выключаю магнитолу и видеорегистратор вроде акум теперь по другому себя ведет....но надо посмотреть...неделя не показатель...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 13.02.2017, 15:05   #937
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
ну нет у меня пока мультиметра...а без него я не знаю как мерить утечку тока.....перед выключением двигателя я сам выключаю магнитолу и видеорегистратор вроде акум теперь по другому себя ведет....но надо посмотреть...неделя не показатель...
__________________
Мой пост был не вам, вообще-то. Выключать магнитолу самому перед выключением двигателя нет никакого смысла. Она все-равно сразу не выключается, а лишь засыпает. Попробуйте ее сконектить с телефоном по блютуз, затем выключите (хоть ключом, хоть вручную) и попробуйте позвонить кому-нибудь. Мафончик сразу проснется.
А видеорегистратор куда включен? Если просто в гнезло прикуривателя, то оно все-равно обесточивается после вынимания ключа. Напряжение на нем присутствует только в положении ключа АСС. Так что выключать вручную видеорегистратор тоже смысла немного.
Mozgolom вне форума  
Старый 13.02.2017, 15:16   #938
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

насчет поста-"звиняйте шо встрял"....по поводу магнитолы и регика я и сам все это знаю ..написал как факт...ибо мой акум жил на чужом авто а чужой акум умер на моем авто через неделю
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 13.02.2017, 15:26   #939
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А с каких пор ваша сига стала прибором для измерения напряжения? Может у нее и класс точности соответствующий имеется? Какой? Может у нее и отметка о ежегодной поверке где-то стоит?
Зря вы прикалываетесь, речь ведь идет не о точности измерений, а о том, что после заряда было 12,7 попугаев, а через неделю меньше 12. По поводу точности - я сигналку поверял по двум немецким мультиметрам, которые между собой тоже различаются на пару соток. Сигналка показала сопоставимые с мультимерами показания, так что для подобных измерений этого вполне достаточно. Хотя конечно сигналки разные, и показания тоже будут различны, но в данном случае это не важно.
viser вне форума  
Старый 13.02.2017, 16:22   #940
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Зря вы прикалываетесь, речь ведь идет не о точности измерений
У меня на прошлой машине просто стояла сига с автозапуском Alligator TD-350. Она тоже позволяла удаленно смотреть только не напряжение , а температуру. Так вот показывала все время погоду на Луне. Я пару раз побаловался да забил.
Если же АКБ без видимых причин постоянно разряжается, то, опять же, гадать тут бесполезно. Ни один врач не сможет поставить диагноз и наначить лечение без соответствующих анализов. В ряде случаев нужно измерить температуру, давление и пр. Также и с аккумулятором.
Нужно измерять ток утечки на авто. Это перво-наперво. Без этого дальше что-то делать нет смысла. по величине тока утечки уже принимать решение, куда копать дальше. У меня утечка 5ма в режиме "на охране". Если утечка велика, то нужно искать ее в монтажном блоке, по очереди обесточивая те или иные цепи выниманием соответствующих предохранителей и снова замерять ток утечки.
Если же утечки нет, а аккумулятор все-равно быстро разряжается, то смотреть напря;ение зарядки. Если с ним все в норме (>14В) и нет частых и коротких поездок, значит просто аккумулятор умирает. Чаще всего так себя ведут именно засульфатированные аккумуляторы, у которых сульфат свинца уже преобразовался в крупные кристаллы и поразил большую часть (если не всю) активной массы. Сульфат свинца является диэлектриком и препятствует нормальному заряду аккумулятора. Засульфатированный АКБ быстро умирает из-за того, что уже не способен нормально заряжаться от 14В (грубо говоря). Получается, что бортовые 14В не могут нормально зарядить засульфатированный АКБ и он пребывает в состоянии хронического недозаряда. А пребывание в состоянии хронического недозаряда провоцирует дальнейшую еще большую сульфатацию. Замкнутый круг.
А вот почему он засульфатировался, это другой вопрос. Здесь либо раньше были короткие частые поездки. То есть аккумулятор убили и теперь поздно пить Боржоми. Либо присутствует какая-то утечка в бортовой сети, которая постоянно его высаживала. Либо АКБ просто бракованный и саморазряжается.
Но по кофейной гуще это не определить. Здесь нужен системный подход и измерения. В противном случае новую батарею, которую вы купите взамен старой, может ждать та же участь.
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.