Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 12:09   #1
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Круиз

Цитата:
экспериментально удалось установить, что КК более 150 км\час не позволяет установить. Это предел. По крайней мере, на седане 2016 г.в
универсал 2018 май , 1,8л. т.к. спидометр всегда немного врет, чтоб получить реальную скорость чуть ниже 150 (в пределах превышения на 60+ чтобы удерживаться) ставлю порядка 155 на круизе. выше тоже ставится, правда нужды не было, не проверял докуда максимум. Вниз кажется от 40, но вверх выше 150 у меня точно можно.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:58   #2
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Круиз

Mondevod, Странно, а мне показалось что круиз как раз по gps работает
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:57   #3
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
универсал 2018 май , 1,8л. т.к. спидометр всегда немного врет, чтоб получить реальную скорость чуть ниже 150 (в пределах превышения на 60+ чтобы удерживаться) ставлю порядка 155 на круизе. выше тоже ставится, правда нужды не было, не проверял докуда максимум. Вниз кажется от 40, но вверх выше 150 у меня точно можно.
Эксперименты - это здорово!!!! Можно, конечно и инструкцию почитать
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (109.5 Кб, 50 просмотров)
A-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:51   #4
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Круиз

Цитата:
Можно, конечно и инструкцию почитать
можно, правда оно как-то не особо нужно было, вчера из МСК в Питер ехал, как раз обнаружил, что до 180 круиз выставляется.

а так я тоже круизом и ограничителем очень доволен, вчера как раз похолодало, поэтому расслабился, поставил на 140 и по М11 от Твери до В.Новгорода отличненько.

а насчет мнений, что круиз на механике не нужен ... улыбнусь. мне например там, где передачи переключать нужно круиз не нужен, в принципе я им не так часто пользуюсь, чаще ограничителем скорости в населенках с камерами. ну это мнение конечно личное, у меня после 12 лет автомата (мондео) возврат на механику вызывает только восторг, таки вспомогательные системы они вспомогательные, а автомобилем управлять самому как-то ближе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
[B], Странно, а мне показалось что круиз как раз по gps работает
нет, он поданным электронного спидометра работает, что логично, GPS может и не быть, а спидометр и круиз работать должны. Да и прием GPS может быть нестабилен в ущелье, в туннеле, меж зданиями высокими он неравномерный и аппроксимируется. GPS он только в магнитолу и в ЭРУ-Глонасс.

Последний раз редактировалось Mondevod; 31.10.2018 в 11:25.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.