Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 16:18   #1
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
и хорошую ли она себе создала репутацию?
Судя по 50+ тыс. покупателей за год и третьей строчке в рейтинге по продажам - вполне.

Цитата:
я своим знакомым никогда не буду рекомендовать к покупке данный ам
Это уже Ваши, как говорится, половые трудности

Цитата:
Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Зачем обижать людей. Для кого-то это - вопрос принципа. Он слюной изойдёт, но на русском автомобиле после его негативных впечатлений от раздолбанной в хлам дедовской 5-ки Жигулей ездить ни за что не будет. Лучше возьмёт за 600 труб Solaris без никто - "зато иномарка". А славянофилы и западники были в России всегда. По крайней мере, уже лет триста точно, со времён Петра Великого. И первые будут - за своё, а вторые всегда будут говорить, что всё своё - г-но. Им по душе "икра заморская, баклажанная". И ничего с этим не поделаешь. Хозяин - барин, как говорится.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:04   #2
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Так, вроде же, теперь нельзя у нас продавать новые авто без ESP! И именно поэтому соляра теперь тоже с самых барабанных комплектаций ей оснащен.
Или я чего-то путаю и это только в Европе и у нас пока к легковым это не относится?

При этом штука безусловно полезная и даже нужная. Меня как-то на снегу в совершенно безобидной ситуации крутануло на 180 без ESP. Благо, отделался парой царапин на железе.
Минувшей зимой довелось потестить её работу (преднамеренно, не на дороге общего пользования) на 6м Гольфе универсале и на новом Кашкае - и там и там я от неё остался в восторге.
Причём на Кашкае она работает субъективно приятнее. Скажем так, с некоторым огоньком, но при этом очень уверенно. У меня сложилось такое впечатление, что это из-за того, что у него в целом тормоза с приличным таким запасом по мощности, видимо, из-за большей массы.
А на Гольфе было ощущение, что машина прямо старается выправиться во что бы то ни стало. Сугубо необходимый и достаточный немецкий подход, без эмоций.

//Кашкай был, правда, ещё и 4WD и даже позволял в заносе проходить повороты, лишь чуть-чуть придерживая машину. На удивление оказался более драйверским автомобилем. Но, если бы кто предложил выбрать, взял бы Гольф из этих двух в силу большей вместимости и безгранично лучшей обзорности.//

Я во время этих проб прямо чётко представлял себе, как бы меня крутило на своей машине без каких бы то ни было шансов на выправление... следующее авто будет только с ESP. От греха подальше.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:42   #3
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Так, вроде же, теперь нельзя у нас продавать новые авто без ESP! И именно поэтому соляра теперь тоже с самых барабанных комплектаций ей оснащен.
Или я чего-то путаю и это только в Европе и у нас пока к легковым это не относится?
Вы путаете. У нас пока запрещено продавать новые автомобили без ЭРА-Глонасс. А вот в Европе - да, ESP - обязательный элемент безопасности. И я с вами соглашусь в том, что это очень нужная вещь. И это безусловное благо, что теперь эта система идёт даже в "базе" у Весты и Solaris'а.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:28   #4
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Вы путаете. У нас пока запрещено продавать новые автомобили без ЭРА-Глонасс. А вот в Европе - да, ESP - обязательный элемент безопасности. И я с вами соглашусь в том, что это очень нужная вещь. И это безусловное благо, что теперь эта система идёт даже в "базе" у Весты и Solaris'а.
Жаль... получается, наши требования, по сути, направлены не на предотвращение ДТП, а на разбирательства уже с их последствиями. Одна беда - обязательное ESP почти никак не помешало бы ввозу б/у иномарок. А денюжка у нас всегда в приоритете
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:02   #5
Evgeny_Viktorovich
Продвинутый
 
Аватар для Evgeny_Viktorovich
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 117
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Потенциал глонасс огромен и вовсе не в области безопасности.
А вот наличие есп и абс в базе весты разве не показатель?
Хотя если человек постоянно судьбу за яйца дергает ему и дваждыесп не поможет.

Никто не стесняется свои рынки защищать, почему мы должны с душой нараспашку оставаться?

Последний раз редактировалось Evgeny_Viktorovich; 04.04.2017 в 13:13.
Evgeny_Viktorovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:44   #6
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Потенциал глонасс огромен и вовсе не в области безопасности.
Ну да. В слежке и в сборе платы за проезд..
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:55   #7
Сергей_СПб
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina II
Сообщений: 329
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну да. В слежке и в сборе платы за проезд..
Слежка... вы уже перестали пользоваться мобильным телефоном? И особенно — смартфоном?
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:38   #8
Sparrow42
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 13
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну да. В слежке ...
есть что скрывать?
Sparrow42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:47   #9
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
есть что скрывать?
Эксгибиционизмом не страдаю.
Есть желание сообщить о себе как можно больше?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:44   #10
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Evgeny_Viktorovich Посмотреть сообщение
Потенциал глонасс огромен и вовсе не в области безопасности.
А вот наличие есп и абс в базе весты разве не показатель?
Хотя если человек постоянно судьбу за яйца дергает ему и дваждыесп не поможет.

Никто не стесняется свои рынки защищать, почему мы должны с душой нараспашку оставаться?
Ну, потенциал условен, ибо даже от Питера в пределах часа езды уже легко можно выйти из зоны покрытия GSM, а уж в городах поменьше так и подавно. У нас на самом деле не так, чтобы прямо много где GSM есть, если в целом на страну посмотреть.

Защищают рынки все, это да. Но "железный занавес" опускать - тоже не совсем верный путь, правда ведь?!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Эксгибиционизмом не страдаю.
Есть желание сообщить о себе как можно больше?
Кстати, на эту тему (но совсем офф от Весты) интересная статья.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, автоваз, лада веста, универсал vesta, седан vesta, седан веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.