Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 16:15   #1
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Эмоционально все высказывания верны, а вот с юридической точки зрения не совсем точны. Хотя некоторые суды и благосклонны к нашему брату, но они рассматривают не эмоции или красивую речь, а бумажки в увязке с законом Р.Ф. В любом случае (это мое мнение) без консультации с хорошим юристом не обойтись. (семь месяцев жду проведения судебной экспертизы, две по разным причинам не состоялись, 10 месяцев машина не эксплуатируется).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:49   #2
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Эмоционально все высказывания верны, а вот с юридической точки зрения не совсем точны. Хотя некоторые суды и благосклонны к нашему брату, но они рассматривают не эмоции или красивую речь, а бумажки в увязке с законом Р.Ф. В любом случае (это мое мнение) без консультации с хорошим юристом не обойтись. (семь месяцев жду проведения судебной экспертизы, две по разным причинам не состоялись, 10 месяцев машина не эксплуатируется).
Категоричность согласен, можно проявить, но к сожалению этим заниматься не моё, авто пока на гарантии и можно понаблюдать за всем этим, первый раз когда на переборку ехал, аж не по себе было, сейчас даже интересно стало наблюдать, чем закончится и сколько раз за год можно капиталить двигатель и заводу оплачивать ремонт сервисникам?
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:33   #3
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Категоричность согласен, можно проявить, но к сожалению этим заниматься не моё, авто пока на гарантии и можно понаблюдать за всем этим, первый раз когда на переборку ехал, аж не по себе было, сейчас даже интересно стало наблюдать, чем закончится и сколько раз за год можно капиталить двигатель и заводу оплачивать ремонт сервисникам?
Если сильно не прижало, то лучше в судебные дебри не залазить. А так на вскидку 45 дней совокупный срок за год или 30 дней каждый год (при 3-х летней гарантии). После чего полное право на замену товара или возрат денег.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 01:15   #4
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Короче о.д. сказал, что залитое ими масло не подошло, поэтому стало жрать, предложили за 4,5 тыс промыть двиг и залить нормальное и приехать через 1 тыс км, я отказался, объяснил, что косяк не мой платить не буду, тем более, что через тыс. км. скорее всего его опять менять. Залили роснефть за их счёт, катаюсь тысячу...
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:46   #5
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Короче о.д. сказал, что залитое ими масло не подошло,
А что они туда залили, не говорят?
Заказ наряды обязательно требуйте, если не дают.

По спорам с ОД (не только ВАЗ) рекомендую посмотреть канал ЯДрея на ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ
Это развлекательно - познавательное.
З.Ы. в Уфе заказ наряды на гарантийный ремонт надо прямо таки выбивать. Не дают изначально.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 09:38   #6
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Короче о.д. сказал, что залитое ими масло не подошло, поэтому стало жрать, предложили за 4,5 тыс промыть двиг и залить нормальное и приехать через 1 тыс км, я отказался, объяснил, что косяк не мой платить не буду, тем более, что через тыс. км. скорее всего его опять менять. Залили роснефть за их счёт, катаюсь тысячу...
Вот и накатал 1000км. на заводском масле, расход составил грамм 150-200мм. ОД сказал всё хорошо, ездите дальше. Чудеса какие то. Чуть позже попробую поменять у них масло на более жидкое и скажу пусть сразу пломбируют. 200 по сравнению с литром вобщем то немного, но это новый авто. Больше никогда не куплю наш автопром.

Добавлено через 10 минут
Больше никогда не куплю наш автопром.[/QUOTE]

На хорошо прогретом двигателе заметны перебои и подёргивания на х.х. О.Д. как всегда, а что вы хотели, это ведь наш автопром всего за 900 тыс. Вот если б вы за 1500тыс взяли, то там всё отлично. Так и зделаю походу.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 09:46   #7
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Чуть позже попробую поменять у них масло на более жидкое и скажу пусть сразу пломбируют
А это ещё зачем? Чтобы опять двигатель стал жрать масло и снова поднять бучу?
Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Больше никогда не куплю наш автопром.
Не стоит обольщаться - такая же проблема есть и на многих иномарках.
Просто до покупки неплохо было бы почитать про данный двигатель и сделать выбор в пользу 1,6. У него нет масложёра.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 11:11   #8
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

А пожиже не должны заливать, т.к. Ваз в нормы ввёл 5W40.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 19:10   #9
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
А это ещё зачем? Чтобы опять двигатель стал жрать масло и снова поднять бучу?
Не стоит обольщаться - такая же проблема есть и на многих иномарках.
Просто до покупки неплохо было бы почитать про данный двигатель и сделать выбор в пользу 1,6. У него нет масложёра.
Про двигатель я знаю, к расходу масла был готов, 1.8 идёт вместе с АМТ. У меня тоже длинная история в предыдущих постах описывал. До гарантийной замены головки блока цилиндров было залито это же жидкое масло 5-30 и масложора нЕбыло, была течь масла. Вобщем не удачная покупка с бракованным двигателем, и последующей замены на бракованную головку блока, к остальному пока притензий нет. Поэтому всё таки охота доказать, что масло так жрать не должно, а для этого надо залить одобренное ими 5-30, так как залитое ими Роснефть по вязкости в мороз похожа на нигрол. Да и двигателю легче должно быть.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.