Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 09:07   #541
iztrader
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta комфорт
Сообщений: 11
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Как-то так
Поставил на выходных как на фото. Только пружины натянул между хомутами. Да, касаются гофры, но думаю ничего страшного. Действительно гул прошел ( на 3000 об.). Да и при трогании дребезга чуть меньше.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.07.2017 в 10:01.
iztrader вне форума  
Старый 24.07.2017, 09:45   #542
Badboy00000
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 34
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от iztrader Посмотреть сообщение
Поставил на выходных как на фото. Только пружины натянул между хомутами. Да, касаются гофры, но думаю ничего страшного. Действительно гул прошел ( на 3000 об.). Да и при трогании дребезга чуть меньше.
Однозначно эффект есть, понятно что это колхоз, но он решает проблему, а это самое главное. + стоимость доработки копеечная (с заменой гофры не соизмерима, да и с гарантии не слетишь). И да этот колхоз никто не видит ))).
Badboy00000 вне форума  
Старый 24.07.2017, 09:57   #543
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Резонатор

Ещё бы послушать, как было и как стало.
У меня от 3000 есть рёв выхлопа, но никакого дребезга нету. Причем этот рёв именно при разгоне. Просто ехать и при сбросе газа его почти не слышно.
Ну вот примерно так у меня: https://youtu.be/ATwoekKyxkg?t=1m21s

Вот так у вас стало после колхоза? https://youtu.be/yyxDxOYV_HI?t=8m16s
PavelRM вне форума  
Старый 24.07.2017, 10:27   #544
Badboy00000
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 34
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Ещё бы послушать, как было и как стало.
У меня от 3000 есть рёв выхлопа, но никакого дребезга нету. Причем этот рёв именно при разгоне. Просто ехать и при сбросе газа его почти не слышно.
Ну вот примерно так у меня: https://youtu.be/ATwoekKyxkg?t=1m21s

Вот так у вас стало после колхоза? https://youtu.be/yyxDxOYV_HI?t=8m16s
К сожалению посмотреть Ютюб не могу, т.к. сижу на работе , а доступ к нему ограничен В моем случае исчез в большей степени дребезг, но и "рык" стал меньше, т.е. на больших оборотах басовитость осталась, но она стала мягче. Кстати, после монтажа пружин подумал о том, что в идеале нужно ставить три пружины, тогда и эффект будет лучше, т.к. площадь примыкания пружин небольшая, а при наличии доп.приужины (третьей) получится что гофра гасится с трех сторон. Думаю и эффект будет лучше. Опять же что мешает попробовать ? Затраты минимальны (у меня ушло 105 р. на все), с третьей пружиной еще + 20р., ну и конечно яму нужно поискать.
Badboy00000 вне форума  
Старый 24.07.2017, 17:26   #545
Сергей90
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Резонатор

У меня тоже на 3000, тоже отказ. И вот это возмущает -есть реальная проблема, от которой отпихиваются. Нужно инициативу на РОИ в роспотребнадзор(?) написать, чтоб остановили производство до решения проблемы.
Сергей90 вне форума  
Старый 28.07.2017, 14:39   #546
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Алексей_40рус Посмотреть сообщение
заказал полностью другой выхлоп от стингер... и прошыл под евро 2 так что... думайте сами народ
Цена? У них на сайте только прямоток находил.

Последний раз редактировалось Evgenv3; 28.07.2017 в 15:07.
Evgenv3 вне форума  
Старый 12.08.2017, 22:10   #547
Дмитрий71
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Резонатор

поделюсь своим опытом: резонанс выхлопной системы на 1400 ( небольшой) оборотах и на 2700 оборотах при надавливании газа , в остальных диапазонах нормально и дзинь при запуске на холодную. С дзинь - можно смириться , причина понятна , в резонаторе перегородки к внешнему корпусу не приварены а приварены лишь к приемным трубкам , трубки при работе двигателя расширяются а при остывании перегородки стремятся сместиться ни им не дает это сделать внешний корпус ( закатан) - в итоге при заводке на холодную происходит толчок входной трубы резонатора и перегородка на доли миллиметра смещается в свое нормальное положение и дзинькает по внешнему корпусу резонатора. С резонансом выхлопной системы на 1400 и 2700 оборотах подошел творчески методом исключения. Сначала заменил гофру на хорошую 45 на 200 мм ( 600 руб гофра и 1500 работа) старая гофра болталась как сопля ( пробег 10000 км) . Ситуация с резонансом улучшилась но немного. Грешил на некачественный резонатор и думал его вырезать и поставить пламегаситель с диффузором СDB но почитав форум решил поэксперементировать - а именно - снял резинку перед резонатором вообще. Проехался - и о чудо - тишина на всех оборотах. Думал о причинах. Резонанс видимо не ушел но перестал передаваться на кузов. Виной всему передний подвес резонатора который при определенных оборотах передает резонанс выхлопной системы на кузов. Езжу пока наблюдаю.
Дмитрий71 вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:59   #548
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
поделюсь своим опытом: резонанс выхлопной системы на 1400 ( небольшой) оборотах и на 2700 оборотах при надавливании газа , в остальных диапазонах нормально и дзинь при запуске на холодную. С дзинь - можно смириться , причина понятна , в резонаторе перегородки к внешнему корпусу не приварены а приварены лишь к приемным трубкам , трубки при работе двигателя расширяются а при остывании перегородки стремятся сместиться ни им не дает это сделать внешний корпус ( закатан) - в итоге при заводке на холодную происходит толчок входной трубы резонатора и перегородка на доли миллиметра смещается в свое нормальное положение и дзинькает по внешнему корпусу резонатора. С резонансом выхлопной системы на 1400 и 2700 оборотах подошел творчески методом исключения. Сначала заменил гофру на хорошую 45 на 200 мм ( 600 руб гофра и 1500 работа) старая гофра болталась как сопля ( пробег 10000 км) . Ситуация с резонансом улучшилась но немного. Грешил на некачественный резонатор и думал его вырезать и поставить пламегаситель с диффузором СDB но почитав форум решил поэксперементировать - а именно - снял резинку перед резонатором вообще. Проехался - и о чудо - тишина на всех оборотах. Думал о причинах. Резонанс видимо не ушел но перестал передаваться на кузов. Виной всему передний подвес резонатора который при определенных оборотах передает резонанс выхлопной системы на кузов. Езжу пока наблюдаю.
Попробую тоже сегодня снять эту резинку (оригинальная гофра) по результатам отпишусь.
chikrineu вне форума  
Старый 15.08.2017, 13:03   #549
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Резонатор

если есть возможность - сфотографируй.
mir вне форума  
Старый 15.08.2017, 13:11   #550
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
если есть возможность - сфотографируй.
хорошо
chikrineu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.