Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2021, 14:00   #1501
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

В Дубне немецкого пива различных сортов разлитого там же, хоть пруд пруди.
Я его потребляю только в жару вместо воды.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.11.2021, 14:16   #1502
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
В Дубне немецкого пива различных сортов разлитого там же, хоть пруд пруди.
Я его потребляю только в жару вместо воды.
Статистику там не разливают? Немецкое разное бывает и мне кажется в каждом городе есть такое Немецкое . Вот сейчас чел звонил с Ростовской области . Продаю континентал контакт айс2 195/65 15 . Спросил чьё производство? Я ему Россия, он тогда не надо, а он думал Германия . Всё алис.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.11.2021, 14:34   #1503
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Про смерти я писал ранее.
Раз Вы пытаетесь составить статистику по своему окружению, то сколько умерло привитых и непривитых в Вашем окружении?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Восстанавливались??? Давайте по другому, были на больничном?
Быть на больничном сейчас невыгодно, поэтому многие стараются не брать больничные. А вот вопрос последствий заболевания достаточно острый. И ладно, если просто потеря вкуса или обоняния, куда страшнее нарушения когнитивных функций. Восстанавливаться могут месяцами.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Недавний случай, заболевания привитого и не привитого составил одинаковое время и в большинстве известных мне случаев так и было, некоторые так и не обращались за медпомощью.
А насколько ответственно Ваши знакомые относятся к своему здоровью? Как часто проходят диспансеризацию?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Так вот, про 80% от Гинзбурга-это субъективное мнение, на какие данные он опирается неизвестно и кто он, из росстата?
В данном случае информация от Гинзбурга - это результаты предварительных исследований, которые сейчас проводятся.
Росстат тут ни при чем и не нужен он, когда речь идет о научных исследованиях.
А такие исследования нужны, т.к. нужно разрабатывать системы тестирования на наличие антител к этому заболеванию, чтобы нынешние молодые родители, которые отказываются прививать свои детей, смогли этих детей отдать в детский сад или школу.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А объективность в РФ такова, что большая часть населения прививаться не желает https://ria.ru/20211027/vaktsinatsiya-1756486841.html что и показывает общую картину настроя.
С тем, что большая часть населения прививаться не желает, согласны все и никто с этим не спорит. Это признанный факт.
Вопрос больше в причинах этого явления. Нужно разбираться с причиной. Потому что кроме как вакцинацией не подавить вспышку этого заболевания. Это наука. Глупо пытаться обмануть законы природы.
Лично я по своему окружению вижу, что противники вакцинации свое мнение формируют на основе информации из ТикТока, Вацапа, Одноклассников, ВК. Причем нередко эта информация на первый взгляд кажется логичной и правдивой, но если немного копнуть глубже, то там правда перемешана с ложью.
Распространенные примеры:
1. "Коронавирус существует давно". В доказательство приводят вырезки из газетных статей 70-х годов. И это почти правда! Коронавирусы были выявлены в 60-х годах - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D1%8B
Но нюанс в том, что они разные.

2. Целая группа про вакцину: "Наши не могли так быстро разработать вакцину", "Вакцина непроверена" и т.д. Про "чипирование" вроде последнее время мало кто уже говорит. ))
Как мы выяснили вчера, платформу вакцины начали разрабатывать еще 25 лет назад и на ее основе были сделаны вакцины от серьезных вирусных заболеваний. Например, лихорадку Эбола сумели подавить как раз с помощью вакцины, разработанной на этой платформе нашими учеными. За что их (ученых) ООН и ВОЗ не раз благодарили.
Но вот что-то с вакциной от ковида, сделанной на этой-же платформе, вдруг ВОЗ стала "тормозить". Причем "тормизит" не только по нашей вакцине, но и китайской, что наводит на определенные мысли, т.к. другие фармкомпании почуяли вкус денег. Очень больших денег.
MVA58 вне форума  
Старый 09.11.2021, 14:59   #1504
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

MVA58 1. Нисколько. Я же писал, что сышал, что кто то умер и сам видел по соседству двое похорон и про абсурдность с ними, все умершие были преклонного возраста, даже очень как бы цинично это не звучало.
2. Често, пофигистически, как и многие и я в том числе. А в общем за всех сказать не могу, но эти два случая про привитого и нет, коллеги по работе, тут всё строго и ежегодно.
3. Гинзбург. Я или вы потеряли нить диалога. Мы вроде говорили про 80% поддельных сертификатов и кто эту цифру озвучил?
4. Это у вас там тик-ток со всеми вытекающими, у нас народ просто работает и думает своей головой. А ваши постоянные претензии на соц сети, оставьте для ЦР.

Последний раз редактировалось Шептун; 09.11.2021 в 15:14.
Шептун вне форума  
Старый 09.11.2021, 15:34   #1505
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
MVA58 1. Нисколько. Я же писал, что сышал, что кто то умер и сам видел по соседству двое похорон и про абсурдность с ними, все умершие были преклонного возраста, даже очень как бы цинично это не звучало.
Т.е. достоверной информации нет о том, был человек привит или нет?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
2. Често, пофигистически, как и многие и я в том числе. А в общем за всех сказать не могу, но эти два случая про привитого и нет, коллеги по работе, тут всё строго и ежегодно.
Увы. Проблема пофигистического отношения к своему здоровью у нас массовая. К врачу/в больницу в лучшем случае идут (обычно уже везут), когда совсем приперло. Потом появляются истории про "врачи не смогли вылечить", а там нередко по факту уже и лечить нет никаких шансов.
Так может надо начать заботиться о своем здоровье? Ведь некоторые заболевания можно вылечить успешно еще на ранней стадии.
Культура заботы о своем здоровье у нас пока на низком уровне.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
3. Гинзбург. Я или вы потеряли нить диалога. Мы вроде говорили про 80% поддельных сертификатов и кто эту цифру озвучил?
Информацию про 80% поддельных сертификатов у тех, кто в больнице в тяжелом состоянии, озвучил Гинзбург. Они (НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи) проводят исследования для разработки тестов.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
4. Это у вас там тик-ток со всеми вытекающими, у нас народ просто работает и думает своей головой. А ваши постоянные претензии на соц сети, оставьте для ЦР.
Во-первых, я писал про свое окружение.
Во-вторых, как человек может думать своей головой, если он не обладает хотя-бы какими-то базовыми знаниями в предметной области и не желает эти знания получать?
В-третьих, претензии не к самим соцсетям (там есть очень много полезного и интересного контента), а к тому контенту, который потребляет большая часть пользователей.
MVA58 вне форума  
Старый 09.11.2021, 15:51   #1506
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Информацию про 80% поддельных сертификатов у тех, кто в больнице в тяжелом состоянии, озвучил Гинзбург.
заявление из той же оперы Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу
МГК вне форума  
Старый 09.11.2021, 15:57   #1507
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Во-вторых, как человек может думать своей головой, если он не обладает хотя-бы какими-то базовыми знаниями в предметной области и не желает эти знания получать?
))))) Прям плюнул в лицо, можно сказать.
BigKot вне форума  
Старый 09.11.2021, 16:03   #1508
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Лично я по своему окружению вижу, что противники вакцинации свое мнение формируют на основе информации из ТикТока, Вацапа, Одноклассников, ВК. Причем нередко эта информация на первый взгляд кажется логичной и правдивой, но если немного копнуть глубже, то там правда перемешана с ложью.
Абсолютно согласен.
Есть еще "секретный" канал Telegram, вся правда только там.
Сотрудник(ярый противник вакцинации) с начала эпидемии черпает оттуда информацию и приседает на уши...
Зомбирование,чипирование, заговоры-все оттуда.
Берегся полтора год, потом отделом заболели.
Попрощался со всеми,приготовился помирать,болел тяжело,полтора месяца на больничном.
Теперь молчит и изучает вопрос-какой вакциной лучше вакцинироваться спустя полгода после болезни.
Убеждать людей в чем-то бесполезно.

p.s Ну не хотел ведь писать,она само как-то )))
Уже ведь установку дал себе-никаких больше высказываний про корону

p.s.1 Шептун, хватит уже , провоцируешь людей.
maxpon вне форума  
Старый 09.11.2021, 16:12   #1509
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Берегся полтора год, потом отделом заболели.
Попрощался со всеми,приготовился помирать,болел тяжело,полтора месяца на больничном.
Болели всей семьей, даже у дочери 3 лет пришли два положительных теста. Дети покашляли и не заметили, привитая полгода назад супруга лежала три недели без сил и запахов, я не привитый день походил с температурой 37.8 и все.
kosh477 вне форума  
Старый 09.11.2021, 16:16   #1510
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
я не привитый день походил с температурой 37.8 и все.
немедленно прекрати пиндеть!!! это невозможно!!!
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.