Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 12:25   #1221
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от UnBreakVRN Посмотреть сообщение
и понял, что 4Ga - это самое крупное, что без гемора влезает в пороги.
Я запихнул КГ25 два штуки )) а они каждый толщиной как 50 квадратов простого провода )) а то и потолще ) Думаю когда буду перетягивать пара ПуГВ 50 а то и 70 вместо КГ влезет в пороги )))) а может и не буду больше так заморачиваться ) да кину рядом )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вот такой:
блин у нас не у кого нету, по близости ) Но тигель с лампой спасают ситуацию )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.04.2018, 12:26   #1222
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
блин у нас не у кого нету, по близости )
и у нас нету.....и задолбался я каждый раз придумывать что-то чтоб обойтись....поэтому скинулись с еще одним человеком, который в этот момент машину строил....купили и теперь он у нас есть)))
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 13:40   #1223
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Сегодня все буду вязать на стяжки, гофры... только косяк, из-за моего перфекционизма я не стал усилок кверху вниз вешать и потому у меня межблоки крест-накрест пересекаются с силой и ремотом. Вечером пришпилю межи под заднее сиденье, прикреплю через площадки и выведу по центру.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
могу в машину кинуть ....пусть валяется
надо будет - имей ввиду что оно есть
по будням - днем на левом, утром/вечером в северном
если в выходные - созвон)
Я только в выходные дома и нахожусь, либо на Шишкова либо в гараже на проспекте Труда =)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 01.05.2018, 14:31   #1224
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот откройте и почитайте )) там написано ) Еще можете загуглить чем кабель от провода отличается )
Я читал это не раз и периодически перечитываю, когда есть сомнения в выборе проектировщиками того или иного типа кабеля или провода для тех или иных условий прокладки и эксплуатации, т.к. постоянно работаем и с проводами, и с кабелями на напряжение до 1000 В.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Эти характеристики ПВ отрабатывает лежа не подвижно в трубе или коробе, а КГ путь и не такие хар-ки но отрабатывает волочась на улице по земле, и между подвижными частями механизмов ))) Поверьте это разные вещи ))
Вы невнимательно читаете или не понимаете того, что написано.
Во-первых, еще раз прочтите характеристики КГ и ПуГВ и обратите внимание на следующие параметры: минимальная и максимальная температура эксплуатации, минимальный радиус изгиба, срок службы.
Во-вторых, вчитайтесь в применение КГ и ПуГВ.
Цитата:
Применение кабеля КГ 1х35
Силовой гибкий медный кабель КГ 1*35 предназначен для соединения подвижных механизмов к электрическим сетям напряжением до 660 Вольт частотой до 400 Герц.
Кабелем КГ 1х35 прокладывают временные линии электропитания строительных объектов, запитывают инструмент и оборудование.
Кабель гибкий КГ 1*35 не предназначен для применения на подъемно-транспортном оборудовании.
Цитата:
Применение провода ПуГВ 35:
Провод силовой медный установочный ПуГВ 1х35 предназначен для стационарной прокладки в электросетях напряжением до 750 Вольт, частотой до 400 Герц.
Проводом ПуГВ 1*35 прокладывают системы электропитания в осветительных и силовых сетях, коммутируют оборудование в силовых электрощитах.
Провод ПуГВ 35 применяется для прокладки в стальных трубах, коробах, на лотках, для монтажа электрических цепей, где требуется повышенная гибкость при монтаже.
КГ начали использовать в свое время в автозвуке из-за его доступности, распространенности и относительной дешевизны. ПВ-3 (так в то время назывался ПуГВ) нужных калибров был не так доступен.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяюсь - не одного сварщика не видел с ПуГВ вместо сварочных кабелей ) не надо делать из пугова панацею и молится на него, его плюс лишь в цене )
И не увидите, потому что именно для сварщиков КГ подходит, а не ПуГВ.
Цена на КГ и ПуГВ сейчас одинаковая и выбор есть по производителям большой. Просто у них совершенно разные сферы применения. Для силы АЗ в авто больше подходит именно ПуГВ, если выбор стоит между КГ и ПуГВ. И дело тут совсем не в "кабеле" и "проводе".

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Мне кажется в авто все шевелится и вибрирует, даже если это не заметно
Именно так. Например, поэтому в авто (гражданских) крайне редко применяется пайка, которая неустойчива к механическим воздействиям и нагрузкам, а, например, в раллийных авто (даже в любительских) соединение проводов пайкой регламентом запрещено.
А в авиации по другому, но там свои тараканы по проводам, их соединению, укладке и т.д. и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
блин у нас не у кого нету, по близости ) Но тигель с лампой спасают ситуацию )
У любой аварийной бригады электриков местных электросетей такой инструмент в наличии. За небольшое вознаграждение они легко опрессуют наконечники. Правда удивляются такому сечению кабеля в авто, но наконечники опрессовывают на совесть. ))))
MVA58 вне форума  
Старый 03.05.2018, 14:15   #1225
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Ну что, коллеги-профессионалы, отчитываюсь. Поскольку я не SQ-шник, а больше SPL-щик, то все, что установил в машину, меня устраивает.
Но: поскольку я любитель скрытого инсталла, то прельщает установка ВЧ в штатные места. Разглядываю сейчас твиттеры P.Audio PHT-407N, а точнее, их ремкомплекты. Без рупора, чисто один рекон. Как показала прослушка на аналогичной системе - довольно неплохо, если не любитель ставить сцену в машине.

На фронте стоит пара Pride Ruby через 18мм проставки из фанеры, плюс вибра вкруг - оченно тонкий металльчик там, на дверях-то..
Усилитель поставил Pride Quattro XL, прикрутив его через 18мм же фанеру к заднему сиденью. (Поверх фанеры застегнут на место штатный карпет, а поверх него уже усилитель) Пока настроил, откатался, покрутил HPF и LPF.
Сабовое звено - JL Audio 12w1v2.4 в самодельном ФИ-коробе (и опять фанера и карпет)
Высвободившегося ветерана Lightning Audio Bolt B400.4 планирую пустить на ВЧ.
ШВИ - только двери, и долбаный плафон на пару с Эрой-Глонасс.
Силу пустил 4Ga, но, как показывает практика - зря. Хочу еще. Хочу 50кв пустить до багажника, там дистрибьюторы и разводка на два усилителя. (на вырост)
Это пока все, что может позволить себе бюджетник самого низкого звена муниципальной службы.

Вследствие всех этих издевательств, возникают несколько вопросов:
1) Все-таки, как победить этот чертов хлопок при включении ГУ и подаче питания на усилитель? Замены ГУ пока не предвидится - привык к удобствам штатного гамнитофона. Реле задержки из известного товарищу dema в Воронеже магазина Радион не помогло, при долгом простое усь все равно пердит.
2) А вдруг? Какая 2DIN-гамнитола встает с минимальными танцами с бубном в плане кнопок на руле и штатной КЗВ? Пилить-строгать не пугает)
3) Как прекратить извращение в виде автозвука? На первый день уши офигевали, а теперь тихо, как мне кажется)))) Уже забыл, что я собирался докупить задний бампер и пороги Юрол, и прочее)))

P.S. поставил вместо штатной длинной антенны короткую-евро, в два раза короче. Вид стал получше, не то что штатная "личинка таксиста".
Радио ловит так же, хотя слушаю ее редко.
UnBreakVRN вне форума  
Старый 03.05.2018, 14:19   #1226
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
оченно тонкий металльчик там, на дверях-то..
яж говорил))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Силу пустил 4Ga, но, как показывает практика - зря
ну типа и об этом говорил...да)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
не помогло, при долгом простое усь все равно пердит.
это при выключении чтоли?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Какая гамнитола встает с минимальными танцами с бубном в плане кнопок на руле и штатной КЗВ?
штатная камера, говорят, не под тот вольтаж, что покупные....проще заменить, имхо

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
3) Как прекратить извращение? На первый день уши офигевали, а теперь тихо, как мне кажется))))
- а шо, на гражданке бабы есть?
- практически нет...сами удивляемся (с) ДМБ
dema вне форума  
Старый 03.05.2018, 14:32   #1227
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

это при выключении чтоли?

штатная камера, говорят, не под тот вольтаж, что покупные....проще заменить, имхо
Таки при включении после долгого простоя щелкает так, что волосы на голове импульс ловят, а пассажиры неподготовленные в штаны дристать готовы)))

Тем и нравится штатная КЗВ, что она не торчит, аки дерьмо алишное, своим рыбьим глазом на полномера.)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 03.05.2018, 14:35   #1228
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Таки при включении после долгого простоя щелкает так, что волосы на голове импульс ловят, а пассажиры неподготовленные в штаны дристать готовы)))
шотопошло не так в подключении релюхи
нормальная релюха с задержкой по включению не даст завестись усилителю раньше нужного момента...хоть из положения сидя, хоть из положения лежа
dema вне форума  
Старый 03.05.2018, 14:47   #1229
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
шотопошло не так в подключении релюхи
нормальная релюха с задержкой по включению не даст завестись усилителю раньше нужного момента...хоть из положения сидя, хоть из положения лежа
Там пять выводов, VCC|GND на одной стороне - там все понятно
COM|CN|CB - это тоже все более-менее ясно, COM - это вход REM, CN - это задержка на включение, CB - задержка на выключение.

В общем, подключал к VCC постоянный плюс, GND заземлил, на COM вошел ремот, из CN вышел. Не работало. Заперемычил VCC и COM ремоутом, тогда заработало, включается позже. Но при включении - все равно хлопает после долгого простоя.
UnBreakVRN вне форума  
Старый 03.05.2018, 15:04   #1230
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

В VCC должен приходить ремот, на СОМ можно его же перекинуть а можно постоянный + . СВ - на включение дает задержку а СN - на выключение

зы: в итоге то все правильно получилось кроме СВ/СN , на моей релюшке регулируется выключение а включение задержка фиксированая, но её хватает. А может ведь и не хватать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.