Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 03:18   #51
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: как завести , если разряжен АКБ

У меня штатный вырезан, эл. замок шёл со своим тросом.
При вынутом ключе зажигания, на рычаге открывания как будто оторван трос. При вставленном, всё штатно.

Добавлено через 3 минуты
С 2:40 https://www.youtube.com/watch?v=f73GrVTxrTQ
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:12   #52
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: как завести , если разряжен АКБ

вчера сигналка показала напряжение 12,2 В. с АЗ завелась с первой попытки. температура за бортом -16 была.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:31   #53
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: как завести , если разряжен АКБ

Сижу в машине жопу грею, 12,3В, за бортом -12, пуск дистанционно.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 18:25   #54
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: как завести , если разряжен АКБ

Клюв, вероятность мала, за 25 лет работы автоэлектриком на моей практике с клиентскими машинами было такое раз несколько, но БЫЛО. А так, если честно, мне пох.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 18:28   #55
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: как завести , если разряжен АКБ

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Фигня. Прекрасно они это переносят. Мой разряжался в ноль раз шесть или больше, и один из них, два года назад, в такой ноль, что на приборке ничего даже не вспыхивало, только дворники безуспешно пытались дергаться независимо от положения ключа. А у меня еще дело осложняется тем, что при севшем аккумуляторе невозможно по-простому под капот попасть.
С тех пор еще трижды разряжался до непрокрутки стартера. И ничего, бессменно работает по сей день. Скоро 8 лет как. Кстати, уже больше года этих необъяснимых вестовских разрядов в ноль почему-то не было. Впрочем, их не было первые 4 года эксплуатации, потом пошли косяком, и вот опять затаились.
ну как бы не секрет это:
https://akkumulyatoravto.ru/vybor-ak...inusy.html#i-5
минусы где перчислены
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 14:13   #56
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: как завести , если разряжен АКБ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Клюв, вероятность мала, за 25 лет работы автоэлектриком на моей практике с клиентскими машинами было такое раз несколько, но БЫЛО. А так, если честно, мне пох.
Что именно-то было? Пох ему...
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 01:09   #57
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: как завести , если разряжен АКБ

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Что именно-то было? Пох ему...
"акб слабый, начинаешь крутить стартером, от дребезга контактов во втягивающем реле пятаки слипаются, а вот двигатель завестись не может(ну, по этой же причине - мало напряжение). Выключаешь зажигание, а стартер продолжает крутить..." Один раз подобное произошло на старом опеле. После ремонта нужно было прокатиться по территории предприятия, где работал, а территория та с наклоном. Поднялся в горку, начал разворачиваться, двигатель заглох (сцепу резко бросил), машина стоит мордой в горку, начинаю заводить, двиг завёлся, а стартер, слышу, не отпустило - крутит дальше. Выключаю зажигание, двиг глохнет, а стартер всё-равно крутит! Дёргаю ручник, а он не держит - машина на нейтрали начинает откатываться - выскочить из неё не могу. Включаю передачу, она потихоньку на стартере едет вперёд, дёргаю капот... выскакиваю из машины, она на меня на стартере едет, капот открываю, провода силовые уже начинают дымиться..., сдёргиваю клемму с акб... На удивление и моё счастье минусовая сдёрнулась. Стою, оху..аю от происшедшего. Успокоился, откатился на машине на ровное место, чтоб она на нейтрали не катилась, провода остыли... осторожно ставлю клемму на акб, ни чего не происходит - стартер молчит. Сажусь за руль, завожу с ключа, стартер крутит, как будто ни чего и не происходило. Заглушил, завёл снова - всё нормально! Что было - не знаю, может стартер, может замок или сигналка, хз, но мне не фига не понравилось - ещё б не много и вполне возможно вспыхнула бы. Да и на других машинах бывало, что стартер остаётся вращать двигатель, пока клемму не скинешь. На газелях пассажирских (помню ещё с автобусного парка) электрические выключатели массы не фига не срабатывают, если тот же стартер не выключится - не хватает напруги, на автобусах, камазах такое не раз бывало - кз в проводке, масса не выключается, пока чел из кабины выскочит, в ручную вырубит, там уже заполыхало... Не раз клиенты приезжали (притаскивали на верёвке) машины, у которых почему-то перестал работать стартер, вскрываешь - а он просто головёшка - выгорел полностью, у кого-то замок барахлит, у кого-то у реле стартера контакты залипли, а владелец по незнанию мимо ушей пропустил, на вопрос:"А после запуска двигателя ни каких лишних шумов не слышали?" Отвечает:"Вроде слышал что-то, но не придал значения". При высаженных акб стартер в основном "строчит, как пулемёт", а бывает, что и пятаки во втягивающем залипают(если бендикс по валу плохо двигается, или сердечник втягивающего затирает от грязи). Я хз, что у тебя там за эл.привод капота и сколько он потребляет? Чтоб он не сработал в экстренном случае, хватит одного единственного раза, но у тебя ж точно такого ни когда не сможет произойти... Да, блин, интернетом пользоваться умеешь - набери что-нибудь вроде "Замкнул стартер, крутит без остановки",почитай. Ну и прикинь, сколько потребляет стартер и хватит ли тебе оставшейся мощности акб (возможно уже подвысаженного) для твоего эл.замка капота, и что может произойти, если в такой ситуации капот ты открыть не сможешь? Ну а так-то, мне лично по фиг, можешь хоть амбарный замок повесить и ключи выбросить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 01:27   #58
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: как завести , если разряжен АКБ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
начинаю заводить, двиг завёлся, а стартер, слышу, не отпустило - крутит дальше. Выключаю зажигание, двиг глохнет, а стартер всё-равно крутит!
И даже на этом месте, когда писали сей опус, хотя бы смутно не заподозрили, что ситуация уже давно (а на самом деле - изначально) ничего не имеет общего с несрабатыванием замка по пониженному напряжению? Вы точно автоэлектрик?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
мне лично по фиг
Да понятно, понятно. Вам пофиг.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.