Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 12:55   #1
popz85
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1
Vesta vs Priora

Когда решил брать новую машину, иномарки даже не смотрел, раньше всегда ездил на Ладах. Вполне нормальные автомобили, особенно если немного в машинах понимаешь. Но новую машину пришлось брать на автомате, так как супруга наотрез отказывается ездить на механике. А нам необходимо каждый день возить ребенка на всевозможные кружки и дополнительные занятия, у меня на это совсем нет времени так что пришлось израсходовать дополнительный бюджет на автоматическую КПП для удобства жены. Предыдущим авто была десятка, которую коллега по работе подсказал отдать в трейд ин, чтобы получить дополнительную скидку. Он за пару недель до нашего разговора купил себе новую Гранту в Техинкоме, остался доволен. Поехали в этот салон вместе с ним, оказалось что все достаточно просто. Специалист по трейд ин быстро оценил мою десятку и предложил оформить скидку на новый авто. По новой машине выбирал между Грантой и Приорой. Автомат есть и там и там, точнее не автомат а робот, но Приора побольше и попрактичнее мне показалась особенно в кузове хэтчбек. На ходу ведет себя тоже неплохо. В общем остановились на Приоре с роботом и со скидкой в 40 тысяч. Мне к роботу пришлось привыкать, а супруга с удовольствием теперь сама возит ребенка на все занятия.
popz85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:03   #2
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Vesta vs Priora

А я выбирал между комплектациями Приоры с роботом или с курсовой устойчивостью. И того и того на Приоре сразу не было. взял с курсовой устойчивостью. Теперь и робота хочу. Буду ждать Весту универсал. Ждать могу длго, ибо своей рестайлинговой Приорой доволен очень. Она намного лучше, чем была Приора 2008 года. Обидно, что в Весте к топовым приоровским комплектациям добавится только Эра-Глонасс. А все остальные прелести мы уже на Приорах обкатали.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 07:24   #3
xoxlec456
Продвинутый
 
Аватар для xoxlec456
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: ОРЕНбург
Автомобиль: LADA VESTA SW
Сообщений: 106
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
А все остальные прелести мы уже на Приорах обкатали
и мультируль тоже?
xoxlec456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:13   #4
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
и мультируль тоже?
А что мультируль? его не было, нет и не надо. Мультируль круто, но не более. Не на время нажатия на кнопки, не на безопасность это не влияет. Я быстрее отвечу на телефонный звонок сняв руку с подлокотника и ткнув в кнопку телефона приоры, чем дотянувшись до руля. Круче мультируля была бы кнопка заменяющая ключ. Но и то и другое - больше понты. Вот подогрева руля не сделали, а на концепте кнопка была. Если бы на мультируле было управление роботом, было бы здорово, а так...
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:42   #5
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А что мультируль? его не было, нет и не надо. Мультируль круто, но не более. Не на время нажатия на кнопки, не на безопасность это не влияет. Я быстрее отвечу на телефонный звонок сняв руку с подлокотника и ткнув в кнопку телефона приоры, чем дотянувшись до руля. Круче мультируля была бы кнопка заменяющая ключ. Но и то и другое - больше понты. Вот подогрева руля не сделали, а на концепте кнопка была. Если бы на мультируле было управление роботом, было бы здорово, а так...
Зря Вы так говорите.. Когда поюзаете эти плюшки некоторое время, тогда в дальнейшем для Вас этот понт будет желаемо- обязательным прибамбасом))
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 06:50   #6
БВМ
Продвинутый
 
Аватар для БВМ
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: СУ
Автомобиль: Ниссан Ноте
Возраст: 48
Сообщений: 118
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Я быстрее отвечу на телефонный звонок сняв руку с подлокотника и ткнув в кнопку телефона приоры
Если телефон в кармане? Вытаскивать его чтоли все время?
А так телефон в кармане по блютусу подключается, на руле управление, безопасно и по закону.
БВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 07:30   #7
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Сообщение от БВМ Посмотреть сообщение
Если телефон в кармане? Вытаскивать его чтоли все время?
А так телефон в кармане по блютусу подключается, на руле управление, безопасно и по закону.
По блютусу хорошо, когда один. А так, палево, если поедете, например, с женой и... звоночек, бла бла бла и в суд на развод...
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:43   #8
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
По блютусу хорошо, когда один. А так, палево, если поедете, например, с женой и... звоночек, бла бла бла и в суд на развод...
На дисплее мультимедии так же как на дисплее телефона выводится данные звонка, так что неспалишся)))) Если конечно Катя у тебя записана как" Сережа Сервис";-)
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:46   #9
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Если телефон в кармане? Вытаскивать его чтоли все время?
На Приоре тоже давно по блютусу подключается. Кнопку телефона я имел в виду на торпедо приоры. До неё так же удобно доставать, как до руля.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:17   #10
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Vesta vs Priora

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На Приоре тоже давно по блютусу подключается. Кнопку телефона я имел в виду на торпедо приоры. До неё так же удобно доставать, как до руля.
Нормальные водители двумя руками руль держат, а не сидят вразвалочку опершись на подлокотник. Соответственно им ближе кнопка на руле.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.