Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2023, 11:49   #471
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,563
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Летом затарился комплектом зимним Алка с адаптерами под ВАТЛ, аж за 2 тыра. Жаба долго меня душила, используя непечатные выражения. И что я вижу? Сейчас цена подскочила вдвое! Чего они там курят?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 16:33   #472
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 992
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
А никто не в курсе как все таки правильно щетки алка винтер ставить - шильдиком алка в сторону салона или в сторону капота? Или без разницы?
В сторону салона конечно. По конструкции кронштейна на щётке разве не понятно? Он ведь не симметричный, там вырезы специальные чтоб крючёк в адаптер защёлкивался без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Летом затарился комплектом зимним Алка с адаптерами под ВАТЛ, аж за 2 тыра. Жаба долго меня душила, используя непечатные выражения. И что я вижу? Сейчас цена подскочила вдвое! Чего они там курят?
Зато жаба успокоилась)))
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 13:10   #473
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
В сторону салона конечно. По конструкции кронштейна на щётке разве не понятно? Он ведь не симметричный, там вырезы специальные чтоб крючёк в адаптер защёлкивался без проблем.
Я видел на драйве кто-то писал что щетки плохо чистили и развернув в обратную сторону они стали чистить хорошо и ещё момент - надпись на щетке алка и надпись на адаптере хейнер если ставить как "правильно" пишутся в разные стороны. И ещё там получается разная длина щетки от крепления - по логике как должно быть - от места крепления вверх щетка должна быть длиннее или короче?

Добавлено через 30 минут
Вопросы снимаются, посмотрел на свои летние хейнер гибрид, тоже самое, надписи на адаптере и щетке в разные стороны и надпись хейнер в сторону салона
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 15:00   #474
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,563
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Я видел на драйве кто-то писал что щетки плохо чистили и развернув в обратную сторону они стали чистить хорошо и ещё момент - надпись на щетке алка и надпись на адаптере хейнер если ставить как "правильно" пишутся в разные стороны. И ещё там получается разная длина щетки от крепления - по логике как должно быть - от места крепления вверх щетка должна быть длиннее или короче?

Добавлено через 30 минут
Вопросы снимаются, посмотрел на свои летние хейнер гибрид, тоже самое, надписи на адаптере и щетке в разные стороны и надпись хейнер в сторону салона
Надпись Алка на щётке должна смотреть на капот, а не на стекло. Выяснил опытным путём, т.к. этого в инструкциях нет.
Разные источники говорили, что Алка должна смотреть назад, на стекло. Там типа по другому и не поставишь. Оказывается нет, это неправильная установка.
Сам сегодня с утра покопался, переставил. Как раз дождь лил, результатом остался доволен
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 15:44   #475
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 992
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Там типа по другому и не поставишь.
Поставить можно что угодно и как угодно, но конструктив никто не отменял. Кронштейн на щётке не симметричный, верно? В нём выемка для того чтоб крючок легко застегнулся в адаптер и затем в положении на стекле наоборот не смог выскочить. Ну и чисто эстетический момент - наблюдаешь из салона стильное название фирмы или дырку в заклёпке с другой стороны, вообще все производители (не только авто компонентов) стараются нанести логотипы так, чтобы они правильно и удобно читались.
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Оказывается нет, это неправильная установка.
Я бы тут поспорил.
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сам сегодня с утра покопался, переставил. Как раз дождь лил, результатом остался доволен
Если тебя устраивает результат то хорошо.
У тебя ведь адаптер не под крючок? Я ВАТЛ не вертел в руках, может и лучше если наоборот.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 15:53   #476
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,563
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Я бы тут поспорил.
Если тебя устраивает результат то хорошо.
У тебя ведь адаптер не под крючок? Я ВАТЛ не вертел в руках, может и лучше если наоборот.
Тут спорить не о чем.
Если ставить щётки надписью назад, к стеклу, то щётки, при работе, оставляют большие не очищенные зоны в нижней половине лобового стекла. Если же их развернуть, то совсем другое дело!

У меня вот этот набор https://ozon.kz/product/komplekt-shc...vts=1698595950
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 16:13   #477
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,282
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня вот этот набор https://ozon.kz/product/komplekt-shc...vts=1698595950


(Германия) Зимние щетки стеклоочистителя 600 450 мм Крепление VATL 5.1 Lada Vesta (Лада Веста)19- , Nissan Terrano D10 (Ниссан Террано 3)16-, Renault Duster (Рено Дастер)17-, Аркана



А почему не этот?

Добавлено через 4 минуты
Кажется понял.

Ты даешь ссылку на озон.КЗ
А меня перебрасывает на озон.РУ с ценой 3.5т.р. Что по мне дороговато

Мы наверно с тобой видим разные цены
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 16:47   #478
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,469
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Мы наверно с тобой видим разные цены
кажется я понял как зарабатывать: на рубли покупаешь тенге, на них покупаешь рубли и их непостижимым образом становится больше
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 17:18   #479
vadimazz
Продвинутый
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 19.09.2020
Адрес: 22 reg
Автомобиль: Skoda Octavia A7 FL Hockey Edition 1.4 dsg
Возраст: 50
Сообщений: 173
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Цитата:
Надпись Алка на щётке должна смотреть на капот, а не на стекло. Выяснил опытным путём, т.к. этого в инструкциях нет.
Совершенно верно! Мне так в магазе сразу об этом сказали, мало того, еще показали и сами установили.

Цитата:
Если ставить щётки надписью назад, к стеклу, то щётки, при работе, оставляют большие не очищенные зоны в нижней половине лобового стекла.
Так они вообще не двигаются тогда в переходнике.

Цитата:
Если же их развернуть, то совсем другое дело!
Правильно!

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я купил алку зимнюю за 1800 руб. за пару. Смотрится такой бутерброд конечно так себе (в отличии от летнего хейнера), но трут очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А меня перебрасывает на озон.РУ с ценой 3.5т.р. Что по мне дороговато
Можно отдельными позициями взять, гораздо дешевле будет. А переходник хейнер кажись вообще за 120 рублей покупал.

Добавлено через 2 минуты
ВЮВ, тут глянь Закажи две, делов то!
vadimazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 19:23   #480
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,563
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3

Да, цена примерно та же, что так, что эдак. Вечером проехал под дождём, всё норм теперь. Интересно, летнюю каркасную Алку можно будет присобачить? И на сколько хватит этого адаптера?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.