Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 18:32   #371
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Безвтык веста

Цитата:
2. 21127 и 21129 по железу один и тот же мотор. Совсем один и тот же. Разница только в кронштейнах, фильтрах, ЭБУ.
В принципе я согласен что это мотор 2108,но у всех моторов цилиндры цилиндрические,коленвалы коленвальные,а вот обвес совершенно разный,по моему именно обвес и решает различие в движках,потому как революции в ДВС ещё не произошло,и то что управление 21129 делает мотор другим в отличии от 21127,конечно есть и друге отличия,и я думаю не надо спекулировать на эту тему
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 19:49   #372
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Безвтык веста

vliv, в отношении к безвтыку разница отсутствует напрочь.
В этом-то нет сомнений?
А насчет 2108 не надо ёрничать. Не то совсем.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 20:52   #373
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Безвтык веста

Цитата:
А насчет 2108 не надо ёрничать. Не то совсем.
А я и не ёрничаю-это тот самый мотор от порше,2108 1.3литра глубоко модернезированый,дело в том,что есть определённые моменты,зафиксированные в лицензии,определяющие изделие,и не важно,что на это изделие будет навешано,а навешали на это довольно много и разного ,потому и сравнивать всё это не корректно
По поводу безвтыка-это не простая замена поршней(как в гараже),для этого был произведён комплекс мероприятий с испытаниями,корректировко ПО управления и т.д. с документальным подтверждением и одобрением запуска в серию,так что это только у вас котята сами родятся
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:46   #374
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Безвтык веста

Цитата:
был произведён комплекс мероприятий с испытаниями,корректировко � ПО управления и т.д. с документальным подтверждением и одобрением запуска в серию
Может быть всё так, но ПО осталось старое, у меня бесвтык, а прошивка AH03 от 17 года.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:47   #375
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
В принципе я согласен что это мотор 2108,но у всех моторов цилиндры цилиндрические,коленвалы коленвальные,а вот обвес совершенно разный,по моему именно обвес и решает различие в движках,потому как революции в ДВС ещё не произошло,и то что управление 21129 делает мотор другим в отличии от 21127,конечно есть и друге отличия,и я думаю не надо спекулировать на эту тему
саувершенна другой матор.
Почти кросс.
ВАЗ от безысходности держит етот блок и пытается там дырки еще сверлить между цилиндрами.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Может быть всё так, но ПО осталось старое, у меня бесвтык, а прошивка AH03 от 17 года.
Тут вообще сложно понять. Вроде там ипподром свой и штат инженеров а прошивки выходят с очевидными для простых тюнеров ашипками.
в новую калину поставили ограничители дверей другие, с дырами. Карта не плотная- зимой ощутимо задувает. В первые весты-то-же, но там хоть дырки слегка в каркасе закрыты.
Офф ответ - давление масла на моторе не ниже 1,4Ат. своя инструкция - граница 0,9Ат. Но есть и другой предел еще, точнее третий.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:11   #376
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
А я и не ёрничаю-это тот самый мотор от порше,2108 1.3литра глубоко модернезированый,дело в том,что есть определённые моменты,зафиксированные в лицензии,определяющие изделие,и не важно,что на это изделие будет навешано,а навешали на это довольно много и разного ,потому и сравнивать всё это не корректно
По поводу безвтыка-это не простая замена поршней(как в гараже),для этого был произведён комплекс мероприятий с испытаниями,корректировко ПО управления и т.д. с документальным подтверждением и одобрением запуска в серию,так что это только у вас котята сами родятся
С таким количеством разных деталей нутра мотора, можно сложить любой двигатель не меняя объёма, получив на выходе приличные силы. (даже в гараже)
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:27   #377
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
А я и не ёрничаю-это тот самый мотор от порше,2108 1.3литра глубоко модернезированый,дело в том,что есть определённые моменты,зафиксированные в лицензии,определяющие изделие,и не важно,что на это изделие будет навешано,а навешали на это довольно много и разного ,потому и сравнивать всё это не корректно
По поводу безвтыка-это не простая замена поршней(как в гараже),для этого был произведён комплекс мероприятий с испытаниями,корректировко ПО управления и т.д. с документальным подтверждением и одобрением запуска в серию,так что это только у вас котята сами родятся
Мой не большой опыт показывает, что это только слова. Типа импортозамещения и нанотехнологий. Про корректировку ПО выше было. Документальные подтверждения оно конечно, сертификации вякие и прочее, но бошки текут с завидной регулярностью, и не только.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:34   #378
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Мой не большой опыт показывает, что это только слова. Типа импортозамещения и нанотехнологий. Про корректировку ПО выше было. Документальные подтверждения оно конечно, сертификации вякие и прочее, но бошки текут с завидной регулярностью, и не только.
пользовать надо нормальный уплотнитель и голова сухая навсегда.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:47   #379
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
пользовать надо нормальный уплотнитель и голова сухая навсегда.
Палыч, напиши им, а то уже наверное лет 10 а то и больше такая ерунда. Там герметик.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:53   #380
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Палыч, напиши им, а то уже наверное лет 10 а то и больше такая ерунда. Там герметик.
пользую тойота герметик, совершенно всё сухо ни единой течи. Уже писал и выкладывал фото.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, двигатель, веста, безвтык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.