Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 02:38   #691
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
они уже делают среднюю часть глушителя на весту только своей конструкции
Это хорошо. Можно будет просто заменить резонатор без сварки.
Gravitara вне форума  
Старый 08.10.2017, 18:21   #692
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Резонатор

Нашел резонатор http://clubturbo.ru/market/vyhlopnay...pryamotochnyj/ подойдет по размерам?Есть там сразу готовый на весту http://clubturbo.ru/market/vyhlopnay...pryamotochnyj/ гофра правда коротковата как на штатном .
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 08.10.2017, 19:49   #693
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
я знаю что Вам ))) так что прошу расширенный комментарий после замены банки ))) начинаешь искать другие звуки ....

кстати , посещает мысль еще поставить тихий прямоток ( да да !!! есть тихий прямоток ) вместо задней баки глушителя , контакты с фирмой CBD уже наладил , отослал им препарированный резонатор для исследования , они уже делают среднюю часть глушителя на весту только своей конструкции
Они уже изготовили несколько опытных варианты средней части и сейчас тестировщики их испытывают.

nikVL вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:35   #694
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Я по-любому куплю резонатор от CBD. Есть к ним доверие почему-то.
Gravitara вне форума  
Старый 09.10.2017, 13:45   #695
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Резонатор

Металл, судя по фото, доверия вообще не внушает. Хоть бы на полгода хватило.
scmaster вне форума  
Старый 09.10.2017, 15:59   #696
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

Нужно из нержы делать и потолще. Но цену тогда заломят. Пока самое лучшее это просто переварить гофру.
Bombas вне форума  
Старый 09.10.2017, 16:25   #697
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Резонатор

Гофра длиннее, а сталь по виду как на питерских нексах, которые за зиму сгнивали
Герман178 вне форума  
Старый 09.10.2017, 16:25   #698
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Я езжу, мучаюсь, жить не могу с этим, но буду сидеть на попе ровно и ничего при этом делать не хочу, тк мне все обязаны) поражают всегда такие люди. Вы зачем это сюда написали вообще? Тут Вам никто не поможет. Считаете, что Ваши права нарушили? Делайте независимую техническую экспертизу и подавайте в суд на автоваз. Выиграйте и денег сверху Вам еще дадут, за моральные Ваши страдания(если считаете, что онные есть).
Затем и написал, что этот форум не только владельцы Вест читают, но и потенциальные покупатели. И эти потенциальные покупатели должны понимать, за что они отдадут свои деньги.
JINY вне форума  
Старый 09.10.2017, 16:43   #699
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Резонатор

Цитата:
И эти потенциальные покупатели должны понимать, за что они отдадут свои деньги.
А как потенциальные покупатели смогут оценить этот звук?) Может у Вас слух музыкальный, а они этого и замечать не будут, а они, поначитавшись страсти такой на форуме не купят машину, а купят что-то другое, менее нужное им.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.10.2017, 02:54   #700
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Резонатор

Ну был у меня гул , ну резинка передняя резонатора рвалась часто .
Переварил гофру , поставил Гидру , гул пропал , но остался стук при заводке даже с супер мягкой гофрой (гнется в дугу двумя пальцами ) . И вот забил я на гарантию и ТО-4 полез делать сам , и интересную штуку обнаружил : тепловой экран штанов крепится двумя болтиками вверху к голове , а двумя болтами к кронштейну внизу , который должен крепиться к уголку прикрученному к блоку . Так вот два болта там отсутствовали с завода походу . Между этим уголком и кронштейном экрана ещё вложен маленький экранчик , защищающий пыльник правого внутреннего шруса . Вкрутил два болтика на 8 резьба , со смазкой графитной . Чтобы убрать натяг сильный передней резинки , раскрутил хомут соединяющий глушитель с резонатором слегка , долбанул молотком соединение , повесил спереди новую резинку и затянул хомут . Резинка теперь не натянута и рваться не будет однозначно . И главное - СТУК ПРИ ЗАВОДКЕ ПРОПАЛ .
Как сам сделаешь никто не сделает , всю жизнь в этом убеждаюсь . И удары в АМТ и скрип актуатора сам победил , а на хрен не нужна эта гарантия . Кто сам не шарит , дешевле найти хорошего мастера и у него обслуживать машину .

Добавлено через 8 минут
А вот эксперименты моего земляка , лично знаком , мозги ему перепрошивал , парень серьезный , врать не будет https://www.drive2.ru/l/478966782464360720/
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.