Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 14:26   #171
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Сцепление, проблемы и решения

А у меня в последнее время мелкие толчки появились при трогании,раздражает и беспокоит,пробег 23 т.
peh вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:10   #172
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у меня никаких проблем не возникает на 1.6 с рено коробкой..возможно причина в разном сцеплении..тут не только привод роль играет но и корзина..
Это возвращает оптимизм. Может действительно заменить комплект корзина\диск, но просто так и время и деньги... Нет ли у кого опыта и однозначного результата, что мол иди дорогой туда и там, будет тебе ... нормальный ход сцепления и усилие на педали?
ViktoF вне форума  
Старый 19.05.2018, 22:18   #173
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Это возвращает оптимизм. Может действительно заменить комплект корзина\диск, но просто так и время и деньги... Нет ли у кого опыта и однозначного результата, что мол иди дорогой туда и там, будет тебе ... нормальный ход сцепления и усилие на педали?
По существу вопрос: хочу знать о твоих бывших То есть, какие машины были до Весты. Дело в том, что восприятие сцепления на Весте зависит от предыдущих машин. А ещё от плавности работы левой ногой.
Мафиози вне форума  
Старый 20.05.2018, 03:00   #174
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
По существу вопрос: хочу знать о твоих бывших То есть, какие машины были до Весты. Дело в том, что восприятие сцепления на Весте зависит от предыдущих машин. А ещё от плавности работы левой ногой.
Почему бывших! На ручках - октавия, жук. Автоматы и роботы шкод сравнивать с чудом АМТ не будем. А еще опыт от эксплуатации (на ручке) всего ряда начиная с 08 (девятка, десятка, двенадцатая, приора).
Это для понимания, что продукцию автоваза представляю не только по шильдику. Кстати, приору с ее мотором (16 кл), считаю самым хорошим авто из этого ряда (IMHO).
Плавность работы левой ногой, поверь, имеется. Что вкладываю в понятие длинное и невнятное сцепление, а также быстрое переключение передач, движение с переключением на верхах - представляю.
Это сцепление и настройки этого мотора просто не позволяют также переключаться как на пятиступке с 1.6 жука (например).
А ведь этот мотор 1.8 и до доработок по предписанию был ... никакой (просили без мата). Сейчас более менее едет. После адаптации, по расходу стало понятно за счет чего поехал. Да ладно, хрен с ним, уже не вылечишь. Правда похоже больше на вредительство и на попадалово (скупой экономит ... и еще раз платит).
Осталось восприятие сцепления. Бочком, удлиненными и плавными ходами ноги (прям нога робота), вырабатывается особенность переключения передач для этого автомобиля, что уже автоматически учитываю при переходе с другого авто. А поскольку это собрание существенных особенностей уже начинает поднадоедать, то хотелось бы понять последнюю "загогулину". Можно ли ЭТО сцепление переделать в более внятное, или родовое пятно светит ЭТОМУ изделию до скончания ... (без мата)?

Последний раз редактировалось ViktoF; 20.05.2018 в 03:21. Причина: уточнение
ViktoF вне форума  
Старый 23.05.2018, 18:36   #175
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Сцепление, проблемы и решения

Все таки сцепление это перманентная особенность. Хорошо, что не главная.
ViktoF вне форума  
Старый 23.05.2018, 18:59   #176
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сцепление, проблемы и решения

Я после Приоры долго привыкал к педалированию, но привык - всё в норме. Как мне показалось, график проскальзывания слишком крут, нет сцепления и вдруг сразу на все 100, а затем можно бросать педаль, хотя ход довольно большой остался.
ВОЛК вне форума  
Старый 24.05.2018, 16:36   #177
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я после Приоры долго привыкал к педалированию, но привык - всё в норме. Как мне показалось, график проскальзывания слишком крут, нет сцепления и вдруг сразу на все 100, а затем можно бросать педаль, хотя ход довольно большой остался.
Да я бы тоже не сильно обращал внимание на вообще большой ход педали. И не таки хода видели. Что "заводит", так это необходимость педаль до упора в пол жать, иначе будешь "тяжело" включать передачу. А появится сцепление только когда полностью отпустишь. Т.е. "дельта" огромная.
Ко всему, конечно, приспосабливаешься. Но может кто обладает опытом доработки сего узла?
ViktoF вне форума  
Старый 24.05.2018, 18:56   #178
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сцепление, проблемы и решения

Возможно только заменой полного комплекта от другого производителя.
ВОЛК вне форума  
Старый 25.05.2018, 00:35   #179
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Возможно только заменой полного комплекта от другого производителя.
Понял. Спасибо.
Пока поработаем "ногой робота".
ViktoF вне форума  
Старый 25.05.2018, 07:43   #180
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Да я бы тоже не сильно обращал внимание на вообще большой ход педали. И не таки хода видели. Что "заводит", так это необходимость педаль до упора в пол жать, иначе будешь "тяжело" включать передачу. А появится сцепление только когда полностью отпустишь. Т.е. "дельта" огромная.
Ко всему, конечно, приспосабливаешься. Но может кто обладает опытом доработки сего узла?
Есть такое. Изначально не было заметно, а к 2600 км. даже подёргивания стали выползать при переходе на 2 передачу.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.