Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 16:55   #11
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

И у меня звук появился справа при старте двигателя.Три глухих удара.
nikVL вне форума  
Старый 29.09.2016, 17:16   #12
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
И у меня звук появился справа при старте двигателя.Три глухих удара.
Поздравляю) я уже неделю не могу выловить странные звуки справа, появляются при резком дергании руля вправо влево , отчетливо слышен хруст какой то будто резина о металл, есть подозрение на верхнюю опору и резкие щелчки какие то , но с ними сложнее то есть то нет, тип таких как при заводе движка , может защита обо что то задевает, при повороте прямо часто щелчок звонкий. Завтра , если получится на яму полезу.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
И у меня звук появился справа при старте двигателя.Три глухих удара.
Глушак смотрел ? При старте глухой стук был как раз раза 3 при оторванной резинке
Phantom70 вне форума  
Старый 29.09.2016, 17:39   #13
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Подушка крепления двигателя.

Я в сервисе им так показывал: завел движок, выжал тормоз, включил первую и, при выжатом тормозе, отпускал сцепление с воткнутой скоростью, но так, чтобы движок не заглох, т.е. не до конца - тогда отчетливо слышно было тарахтение справа при дергании машины. В итоге, как уже писал выше, сервисмэны решили, что это подушка, сняли видео (на самом деле нет, мне самому пришлось снимать потом и присылать по вотсапу, они догадались только фото сделать), завод дефект подтвердил
evilodya вне форума  
Старый 30.09.2016, 23:13   #14
Rezec
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta жду
Сообщений: 5
Re: Подушка крепления двигателя.

Здравствуйте! В настоящее время рассматриваю Весту к покупке. Данный ресурс, безусловно, полезен. За что спасибо участникам и администрации.
Конечно, в первую очередь, интересует ситуация с двигателем и с кузовом - самыми дорогострящими частями автомобиля.
Данная тема, признаюсь честно, - не очень-то веселая. В связи с этим вопрос-просьба.
У кого стали постукивать подушки, не могли бы написать пробег и месяц сборки автомобиля.
Просто, - информация о том, что ВАЗ исправляет "детские" болезни, мне кажется, правдива лишь в таких вещах, как дополнительный уплотнитель перед замком капота.
Простите, что написал сумбурно. Просто очень хочется взять эту машину, готов к легкому "приоровскому"масложеру, вою коробки, которая теперь не от Рено. Но вот разбить крепления подушки двигателя очень не хочется, ибо авто будет использоваться утилитарно, по не очень хорошим дорогам (иногда).
Всем спасибо.
Rezec вне форума  
Старый 30.09.2016, 23:51   #15
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Rezec
;авто будет использоваться утилитарно, по не очень хорошим дорогам (иногда).
Всем спасибо.
Это явно не для Весты, возьми шниву или дуста
udaff34 вне форума  
Старый 01.10.2016, 00:41   #16
Rezec
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta жду
Сообщений: 5
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Это явно не для Весты, возьми шниву или дуста
К таким авто я не готов, пока.
Наверное, стоит пояснить.
Работа в Москве, связана с частыми катаниями по городу. Среднемесячный пробег порядка 2000 км.
Раза три в год "дальянки" от 1000 до 3000 км (дорога туда и обратно). В этих поездках авто бывает гружёным, бывает на серпантинах, бывает на плохих дорогах.
Нужно - относительно нормально выглядящее авто, относительно недорогое обслуживание, относительно экономичный, чтобы могли починить в любом городе нашей Необъятной, чтобы в салоне могли поместиться 2 взрослых и 2 подростка (спокойно) или 3 взрослых.
Как-то так.
P.S. Под "плохими" дорогами я подразумеваю, например, дороги Песчанокопского района, словом, такие, где частые колдобины и неровный асфальт (ясно, что это почти все наши дороги, кроме Минского направления) и сухие или слегка мокрые грунтовки.
Дальше лезть нет необходимости.
Rezec вне форума  
Старый 01.10.2016, 10:40   #17
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Снял видео на телефон прикрепив его под капотом напротив подушки это стучит точно она.Заехал к дилеру и посмотрел на новой машине подушку чтоб сравнить со своей резина внутри подушки плотно прилегает к корпусу и нет почти раскачки двигателя в ней. Зазора между резиной и корпусом подушки быть не должно а у меня с каждой стороны по 3-4 мм зазоры уже натерло и двигатель в ней ходит ходуном и слышны шлепки во время сильного биения(очень хорошо видно на видео)да и от руки качаешь разница огромная по сравнению с новой подушкой что я посмотрел в салоне.Показал видео менеджеру сказал отправят на завод щас жду результата думаю будут менять.
SappyToxin вне форума  
Старый 01.10.2016, 16:12   #18
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Подушка крепления двигателя.

SappyToxin, а какой пробег ? и видео можно как-то увидеть ?
fly вне форума  
Старый 03.10.2016, 00:00   #19
Rezec
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta жду
Сообщений: 5
Re: Подушка крепления двигателя.

Штудирование форума, отзывов на профильных сайтах, а также просмотр видеоотчётов владельцев Весты, показывает, что проблема с подушкой двигателя, - это что-то новое. Либо, ранее не диагностируемое.
Очень бы хотелось услышать/прочесть информацию после Вашего, Sappy Toxin, посещения ОД. Каков будет вердикт?
Rezec вне форума  
Старый 03.10.2016, 06:28   #20
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Пробег 6000 км. vk.com/video154859225_456239017
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.