Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 12:30   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta возвращается в частном порядке в WTCC

Французская частная команда RC Motorsport в Чемпионате мира по кузовным автогонкам WTCC в сезоне 2017 года будет участвовать на автомобилях Лада Веста.

Как сообщает официальный сайт мирового Туринга, команда RC Motorsport будет базироваться там же где ранее базировалась российская команда LADA Sport: в Маньи-Куре. На чемпионат команда выставит два гоночных автомобиля Лада Веста. Один из них будет пилотировать дебютант Ян Эрлахер, племянник четырехкратного чемпиона мира Ивана Мюллера.

Французский пилот в пятницу, 10 марта, уже провел тесты LADA Vesta в Маньи-Куре. Автомобилем он остался доволен: «Это потрясающая возможность для меня. Я просто не могу поверить в происходящее. Меня очень впечатлила машина, а коллектив проделал серьезную работу. Понятно, что мне предстоит многому научиться, но команда обладает очень ценным опытом в WTCC».

20-летний Ян Эрлахер, сын Кати Мюллер, сестры Ивана Мюллера, успешно выступавшей в 80-х в гонках на машинах с открытыми колесами, дебютировал в гонках в 2013 году. Он провел два сезона в Volkswagen Scirocco-R Cup. Также Эрлахер стал чемпионом в национальном первенстве Mitjet и Супертуризм. В 2016 году француз выступал за команду Ивана Мюллера в классе LMP3 Европейской серии Ле-Ман и смог там выиграть одну гонку.

Участие в Чемпионате мира по кузовным гонкам Эрлахер прокомментировал так: «До сих пор не могу поверить, что это случилось. Я смотрел эти гонки с самого детства, с того момента, когда Иван пришел в чемпионат. И я испытываю особые ощущения, понимая, что через пару недель сам буду сражаться в Марракеше с теми пилотами, с которыми боролся он. Это чемпионат мира, здесь используются высокие технологии, поэтому мне нужно будет узнать очень много нового. Я не знаю почти ни одной трассы, я никогда не стартовал с места, но старался как можно лучше подготовиться на симуляторе и много смотрел записи с бортовых камер LADA».

В нынешнем сезоне WTCC Эрлахер будет выступать под номером 68. Предыдущие два года этот номер использовал Мюллер. Имя второго пилота LADA Vesta команда RC Motorsport, как ожидается, назовет в ближайшие недели.
Изображения
Тип файла: jpg ВТСС1.jpg (53.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ВТСС2.jpg (48.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg ВТСС3.jpg (48.9 Кб, 3 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:52   #2
Andre
Продвинутый
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 19.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Люкс , МКПП
Сообщений: 121
Re: LADA Vesta возвращается в частном порядке в WTCC

Ну хоть так!
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, rc motorsport, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.