Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 21:34   #481
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Дилер часто ломает машину даже заменой масла.
А иногда ломает и не заменой масла. Сколько случаев, когда при раздолбайстве пользователей масло тупо не меняли. Для себя решил - только полный контроль, по опыту со Шкодой. Чего и всем советую. Единственное что, пока в сомнениях - делать ли промежуточную замену масла самостоятельно или доверить дилеру, при такой-то цене...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:49   #482
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Я буду делать две промежуточные замены до 1 ТО, так написано в сервисной книжке по Москвичу и это правильно. Поэтому он без капиталки и отходил 300 тыс.

Добавлено через 2 минуты
А фильтр ливны оказывается просто можно купить и не надо ничего сохранять
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:52   #483
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Я, кстати думаю, как правильно обкатать? На драйве человек писал, что сразу после покупки на трассу со скоростью 90кмч на 5-й и катать 500км, потом сменить масло где-то на 1000, а потом по графику раз в 5-7к. Но потом написали, что этот метод в корне не верный, тк нельзя обкатывать в режиме одних и тех же оборотов, что нагрузки должны быть переменными. Но не написал в каких диапазонах и в какое время менять нагрузку. Вот такую смуту внесли. Уже и не знаю, как быть.
зы. По поводу фильтра, задавал здесь вопрос, потом поизучал тему, все сходятся на том, что новое масло на грязном фильтре не айс.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 22:18   #484
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А ты ни кому не говори :-) и если машина ещё на ТО не была то фильтр сохрани на всякий пожарный случай.
Там вроде на фильтре сейчас на заводе типа краской помечают или фильтр с какой-то меткой.
Lamour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:42   #485
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

inFINity_VRN, и там и там есть правда. В пером случае указан правильный интервал замены масла, во втором в целом верный обкаточный режим. Главное в обкатке избегать длительной работы на ХХ. До 500 км, не более 3000-3500 тыс оборотов, при этом стараться не ездить на оборотах ниже 2-х тыс. т.е. избегать натяга. После 500, необходимо на низших передачах подкручивать двигатель до 4000-4500 тыс. После 1500-2000 км, можно и нужно докручивать до 5000 на низших передачах,хотя бы пару раз за поездку.
Ну, а на 5-й ехать 90-то это конечно убийство двигателя, а не обкатка.
И кстати у меня сейчас уже 1000 км, расход часовой на ХХ упал до 0,7 л/ч, а когда забрал из магазина был 1-1,2, оптом через 300-400 км стал 0,9-1.
Так что обкатка все таки осуществляется.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:53   #486
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Главное в обкатке избегать длительной работы на ХХ.
А что есть длительный? Зима же, предпочитаю хотя бы до 60 греть двигатель, а потом ехать потихоньку, это ничего страшного?
Цитата:
не более 3000-3500 тыс оборотов, при этом стараться не ездить на оборотах ниже 2-х тыс. т.е. избегать натяга.
Т.е. не надо зависать на одних оборотах? Скажем на максимальной скорости для 2500 оборотов по трассе, надо в городском режиме крутить в рамках данных оборотов? Естественно при условии отсутствия натягов в городе. Просто есть на примете участочек, длиной где-то 40км, по которому удобно наматывать круги, если необходимо равномерно обкатывать двигатель. Огромное спасибо за информацию. Принцип, насколько я понял следующий - не держим двигатель на монотонных оборотах, крутим его в городском режиме, согласно Вашей информации, не допуская натягов и недобуская длительной работы на ХХ, через 1к меняем масло и дальше меняем по расписанию через 5-7к
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:57   #487
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Lamour Посмотреть сообщение
Они как я понимаю не официальный СЦ? Потом проблем с гарантией после замены у них масла и фильтра не возникнет?
Ну я и до первого ТО менял масло с фильтром, все норм. Да и на ТО1 поставили мой фильтр (Манн). Тут тоже Манн поставлю. Если конечно у вас загнется мотор, возьмут анализы масла и окажется, что Вам залили подсолнечное, то могут быть проблемы. А так - ничего страшного. Мой ИПГ сам рекомендует масло межсервисно менять

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
inFINity_VRN, и там и там есть правда. В пером случае указан правильный интервал замены масла, во втором в целом верный обкаточный режим. Главное в обкатке избегать длительной работы на ХХ. До 500 км, не более 3000-3500 тыс оборотов, при этом стараться не ездить на оборотах ниже 2-х тыс. т.е. избегать натяга. После 500, необходимо на низших передачах подкручивать двигатель до 4000-4500 тыс. После 1500-2000 км, можно и нужно докручивать до 5000 на низших передачах,хотя бы пару раз за поездку.
Ну, а на 5-й ехать 90-то это конечно убийство двигателя, а не обкатка.
И кстати у меня сейчас уже 1000 км, расход часовой на ХХ упал до 0,7 л/ч, а когда забрал из магазина был 1-1,2, оптом через 300-400 км стал 0,9-1.
Так что обкатка все таки осуществляется.
Надо на прогретой смотреть. У меня с покупки на прогретой - 0.7-0.9.
На тему пятой передачи и 90 км/ч - где тут убийство-то? Обороты больше 2000, крейсерская скорость, двигателю не тяжело, натяга нет, и не перекручивается. Судя по расходу - идеальный режим работы для мотора. По моему наоборот идеально для приработки первые пару тысяч км.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:01   #488
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

По оборотам - нормально, вопрос в том, не вредят ли монотонные обороты в течении всего пробега обкатке, или лучше что бы обороты постоянно разные были?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:23   #489
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
По оборотам - нормально, вопрос в том, не вредят ли монотонные обороты в течении всего пробега обкатке, или лучше что бы обороты постоянно разные были?
Да они и так разные будут. Или у нас в России построили специальное обкаточное шоссе длинной в 2000км?
У меня после ремонта так совпало, что первые 250км - я на дачу скатался и по городу поездил, а потом поехал Спб-Мск-Спб. С ездой по Мск вышло 1800км. Туда/обратно на круизе ехал, 107км/ч, в населенных пунктах - 80км/ч. Считаю, что для обкатки это идеальные режимы.
В книге вообще написано до 2000км - не выше 110км/ч и не выше 3500об/мин, а остальное все - как с маслом, вопрос религии.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:28   #490
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Да они и так разные будут.
Я планировал несколько часов кружить по участку километров в 40, так что практически было бы одинаково. Трафика там нет особо, только изредка на поворот уходить)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.