Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 14:16   #301
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

Ladavod, на Гранте с АКП в режиме фиксированной 2-й на селекторе если медленно тошнил и резко тапку в пол, то АКП тут-же пониженную 1-ю сама подкидывала выходя из фиксированного режима "2" ?
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Автоматы придуманы для лентяев и для тех кто не хочет или не может освоить ручное управление КПП. И тем и другим не нужен ежесекундный драйв
а меня иногда шкалит от крайности в крайность - в пробке мне лень левой ногой работать и правой рукой, а при езде по городу хочу ЖЕСТКО фиксированную 3-ю и тапку в пол !
fly вне форума  
Старый 09.09.2016, 14:18   #302
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Автоматы придуманы для лентяев и для тех кто не хочет или не может освоить ручное управление КПП. И тем и другим не нужен ежесекундный драйв, им интересно приехать из одной точки в другую с минимальными теложвижениями.
во-во, я еще хочу акп зимой не прогревать и чтоб топливо меньше жрала.

как раз АМТ хорошо ложиться в требования))
dema вне форума  
Старый 09.09.2016, 14:38   #303
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Ladavod, на Гранте с АКП в режиме фиксированной 2-й на селекторе если медленно тошнил и резко тапку в пол, то АКП тут-же пониженную 1-ю сама подкидывала выходя из фиксированного режима "2" ?
Нет на Грпнтовской АКПП фиксированных режимов кроме 1, R, N и Р. Иными словами, положение селектора "2" это "не выше 2-й", т.е. 1-я и 2-я передачи. Положение (кнопка) "OD OFF", это "не выше третей". Положение D это с 1-й по 4-ю. И все это на усмотрение автоматики в зависимости от заложенных алгоритмов. Без переключений только R, 1, ну и стоянка с нейтралью
Многово вы хотите от бюджетных машин.
Ladavod вне форума  
Старый 09.09.2016, 14:41   #304
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Нет на Грпнтовской АКПП фиксированных режимов кроме 1, R, N и Р. Иными словами, положение селектора "2" это "не выше 2-й", т.е. 1-я и 2-я передачи. Положение (кнопка) "OD OFF", это "не выше третей". Положение D это с 1-й по 4-ю. И все это на усмотрение автоматики в зависимости от заложенных алгоритмов. Без переключений только R, 1, ну и стоянка с нейтралью
Многово вы хотите от бюджетных машин.
на акценте с такой же старой коробкой я в режиме 2 таки заставил "эту бандуру" включить 3ю)))))
уж не знаю, глюкануло ее или так и заложено было, но когда на ледяном кольце сильно долго "долбился в отсечку", в один прекрасный момент машина на небольшом спуске таки включила 3-ю
обошлось без последствий

а вот товарищ на импрезе "коньюктивит" умудрился словить такое переключение и улетел нафиг с трассы в камыши....минус колесо и слегка поцарапал лак с водительской стороны...
dema вне форума  
Старый 09.09.2016, 14:49   #305
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Многово вы хотите от бюджетных машин.
Спасибо, догнал !

во, интересно стало, а ручной режим типтроник на 6АКП (к примеру у Поло) тоже, если рукой щелкнешь на "фиксированную" 4-ю, при резком тапке в пол подкинет пониженную 3-ю и потом опять щелкать рукой в 4-ю ?

у самого-то на твоей Весте ручной режим так-же работает, на фиксированной 4-й при резком газе может сама подкинуть 3-ю и потом опять джойстиком чпокать на 4-ю ?
fly вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:02   #306
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
а в видео про БМВ во время разгона переключения в режиме "М" идут ВВЕРХ а не вниз при нажатии педали в пол и достижении отсечки по оборотам !

вопрос возник другой - едешь на 4-й в режиме "М" и вдавил тапку в пол, и что, в этом режиме "М" АМТ сама 3-ю подкинет, несмотря на то что мне 3-я не нужна сейчас !?
Смотри внимательно! При тапке в пол сначала вниз две передачи, а только возле отсечки вверх!
Vadim61 вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:11   #307
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Vadim61 Посмотреть сообщение
Смотри внимательно!
ндяя - виноват, не углядел ! С 4-й тапка в пол в режиме М и перескок вниз на 3-ю, и тут-же на 1-ю, а потом уже при отсечке вверх 2 и 3-я, и в результате осталась на 3-й в конце, вместо 4-й, и это в режиме М. Короче - у Бэхи этой ручной режим ни разу не ручной Наверное у Поло с 6АКП типтроник ручной так-же работает

Последний раз редактировалось fly; 09.09.2016 в 15:24.
fly вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:12   #308
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Короче - у Бэхи этой ручной режим ни разу не ручной
бида....у весты АМТ прям ваще никакой, вот у бэхи)))
dema вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:15   #309
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

dema, ну точно вы тут ВСЕ тролли ! давайте по очереди отвечайте на вопрос в цитате ниже
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
у самого-то на твоей Весте ручной режим так-же работает, на фиксированной 4-й при резком газе может сама подкинуть 3-ю и потом опять самому джойстиком чпокать на 4-ю ?
fly вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:18   #310
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
у самого-то на твоей Весте ручной режим так-же работает, на фиксированной 4-й при резком газе может сама подкинуть 3-ю и потом опять самому джойстиком чпокать на 4-ю ?
попробую сегодня
dema вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.