Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 17:43   #41
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.
То же буду прошивать, ватная педаль газа напрягает, а пока вопрос времени и финансов. Либо какой нить джеттер пробовать, хотя бы.
Фокус третий прошивал из за такой же проблемы, после прошивки отклик становился нормальным (привычным, для моей манеры езды).
Filk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:59   #42
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
ватная педаль газа напрягает
Такая педаль на всех машинах с Е-газом, в том числе на иномарках. Тверже она от перепрошивки не станет. Изменится только отклик двигателя на нажатие, но это проблема 1,8 мотора в целом. 1,6 раскручивается бодрее.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:26   #43
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Сколько можно сравнивать баклажаны с бананами? Хотя бы по цвету и вкусу Веста принципиально другая машина. Пересядьте с БМВ 320, Гольфа, и Фокуса, и почувствуйте. Я о том, что Веста до двух последних совсем чуть-чуть не дотягивает. Приору нельзя даже поставить в этот ряд. Мне бы тоже искренне хотелось, чтобы 1,8 был реально круче 1,6, но это далеко не так. А пока, ждем спортивные Весты.
Принципиально все переднеприводные машины с ДВС в качестве основной тяговой установки одинаковые. Разница в комфорте и количестве понтов, не более того.

Здесь же мы говорим исключительно о динамческих характеристиках, и тут можно сравнивать всё, что угодно, хоть запорожец с 911 GT3 (хотя результат будет и не в пользу первого).

Так вот, имею сказать, что веста 1.8 едет гораздо лучше приоры 1.6, даже с учётом того, что приора на 200 килограмм легче. Причём эта разница, она не в светофорных гонках, а именно в реальной каждодневной эксплуатации. Эластичность двигателя 1.8 не оставляет никаких шансов движку 1.6. Причём это видно и по ТТХ (148НМ у 1.8 начинается уже с 1700, а 1.6 для этого надо за 4000 выкрутить), и чувствуется собственным попомером. Там, где на 1.6 надо будет падать на третью и крутить в звон, там 1.8 спокойно на четвёртой всё сделает.

Я катался на весте 1.6. Собственно, писал уже много раз на этом форуме, что у меня к этому движку нет претензий, если автомобиль используется в качестве городской поповозки, в диапазоне 0-80 его вполне достаточно. Да, едет не так весело, как 1.8, но и не сказать, что в городе сильно заметна будет эта разница. Но если машина часто ездит гружёная, или на трассу часто выезжать приходится, то 1.6 становится грустен и печален... Ниедитивсётут! Разгон на 1.6 в диапазоне 80-140, например, становится существенно дольше, чем на 1.8.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:46   #44
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Было, нет ?
LADA VESTA SW CROSS 1.8 - Реальная мощность двигателя ! Махинации дилера?
https://www.youtube.com/watch?v=vm4JvEKlF_c
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:29   #45
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
что веста 1.8 едет гораздо лучше приоры 1.6
Спорить бесполезно Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам. Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо. Или там водители просто передачи переключать не умеют и у них у всех права 2 дня назад выданы? Обгоняют, только в случае, если я сам газ сброшу. Объясните мне, почему так происходит. Возможно, в багажнике там у каждого по 400 кг картошки. И это, что эталон русского автомобилестроения? Мне кажется все-таки это звание больше "Волге" М-21 подходит. Опять салат из баклажанов и бананов Сколько можно сравнивать несравнимое.
Цитата:
Эластичность двигателя 1.8 не оставляет никаких шансов движку 1.6.
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Цитата:
Принципиально все переднеприводные машины с ДВС в качестве основной тяговой установки одинаковые. Разница в комфорте и количестве понтов, не более того.
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Цитата:
Ниедитивсётут!
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ Тогда конечно и Бэха не поедет
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:08   #46
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам.
Не впяливают, а приводят в пример. А приводят, потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Цитата:
Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо.
А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся? Не? Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего. Вот только подозреваю я, что ему всего лишь некуда было спешить, а я торопился. Уезжает у него веста... Ну-ну...
Цитата:
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Да при чём тут рио ваще?
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
Цитата:
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Без учёта комфорта и понтов "колоссальность" становится весьма сомнительной. Ещё раз повторюсь: принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы: двигатель создаёт крутящий момент, трансмиссия передаёт его на колёса. ВСЁ! Никто пока ничего нового в этой схеме не придумал и никогда уже не придумает.
Цитата:
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ Тогда конечно и Бэха не поедет
Может стоит вам оставить своё мнение о езде в городе при себе? Нравится вам крутить мотор в звон - крутите, но не надо лечить тут людям, что ваша манера езды единственно правильная.

Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.

По поводу АМТ. Переключает он всё вовремя, именно так, как я этого хочу. Да, с первой на вторую долго, но, опять же, именно тогда, когда Я хочу переключить. Если не умеете ездить на машине с двумя педалями, то не надо это неумение подменять собственным мнением о "плохой" работе автоматики.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:01   #47
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Пусть будет так в вашем личном мире, хорошо. Но, кругозор иногда надо расширять.

Цитата:
А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся?
Небритые парни на машине с шумным выхлопом доказывали обратное километров так 20, пока не отвернули по своим делам. Даже хотел в полицию звонить. Поэтому и написал.

Цитата:
Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего.
Все водители Приор с Кайенами соревнуются в жизни, или только в интернетах? Уже мемом попахивает. Мне почему-то кажется, что парни в Кайенах и подобных машинах, не знают даже о существовании машины Лада Приора.

Цитата:
Да при чём тут рио ваще?
Цитата:
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
У Рио главная передача выше, чем у Весты. И коробка там приятнее.

Цитата:
принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы
У меня тоже техническое образование. Какая-то слабенькая аксиома. Больше - "ни о чем"... Почему только переднеприводные? И заднеприводные, и 4х4, и танки, и трактора - все передвигаются от крутящего момента создаваемого ДВС. Если так копать, то у Теслы тоже четыре колеса и руль, и едет она от крутящего момента двигателя, только не внутреннего сгорания, на магнитной подушке она не передвигается...

Цитата:
Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.
Я уже понял, что лучше/быстрее/красивее Приоры машины не сделали пока на Автовазе, а возможно не сделают. Спасибо, за информацию, почти убедили!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:05   #48
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Пусть будет так в вашем личном мире, хорошо. Но, кругозор иногда надо расширять.
она едет ваще круто, да
как-то на горной дорожке меня объехала приора....в горку....я ехал на 4-ой тыщах на 2.5 оборотов....выжал газ в пол - приора уехала вперед не напрягаясь)

все бы ничего, но я ехал на 1.8tsi и момента там 250Нм было....что же было у приоры под капотом?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:47   #49
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Если не умеете ездить на машине с двумя педалями, то не надо это неумение подменять собственным мнением о "плохой" работе автоматики.
На двух педалях вроде бы должно легче, ездить чем на трех? Газ, тормоз .
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:47   #50
vadiks
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 134
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Не поедет их чугунный движек никогда и по жизни будет сливать риосолярапиполам потому как(душить под евро 5 его надо гораздо сильнее чем люминий) позапрошлый век и поставить нормальный блок им религия не позволяет,как например уже заменить чемнть лампочки Ильича.(((
vadiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta sw, lada vesta sw cross, двигатель, мотор, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.