Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 22:39   #561
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
У вас есть какие-то конкретные данные по цвету фантом, как учились дилеры красить? Делали ли подбор краски ?
Видел машину у дилера после ремонта в день выбора своего авто. Тоже задавался вопросом покраски, если вдруг что случится. С менеджером пошли в малярку, показал машину, всё достойно. Но, говорит, долго мучались с первыми машинами цвета фантом. Ещё заказывал спойлер в цвет из Тольятти. Там хозяйка девушка,давно с ней "сотрудничаю",все обвесыу неё брал и не раз и не на первую машину. При заказе сказал, что у меня сложный цвет фантом, на что она посмеялась и сказала про рукожопость маляров. Да и сами подумайте,у того же юрола все обвесы берут и всё ок
serbtula вне форума  
Старый 17.05.2018, 15:58   #562
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Народ,у кого цвет светлый металлик,у всех задний бампер не совсем совпадает с цветом крыла? У нас с одной стороны более ли менее, а с другой бампер светлее. А ещё на зеркалах шагрень разная. Такое ощущение, что на одно не хватило лака. Машина новая, 2 месяца как из салона забрана.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 17.05.2018, 16:43   #563
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Как думаете вброс или правда?
https://youtu.be/WwP3axAe_wg
Zalex1989 вне форума  
Старый 17.05.2018, 20:35   #564
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Как думаете вброс или правда?
https://youtu.be/WwP3axAe_wg
Я думаю не вброс. Просто чел любит гонять под 150 по гравийке.
rvs63 вне форума  
Старый 20.05.2018, 13:45   #565
Дмитрий Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Видел машину у дилера после ремонта в день выбора своего авто. Тоже задавался вопросом покраски, если вдруг что случится. С менеджером пошли в малярку, показал машину, всё достойно. Но, говорит, долго мучались с первыми машинами цвета фантом. Ещё заказывал спойлер в цвет из Тольятти. Там хозяйка девушка,давно с ней "сотрудничаю",все обвесыу неё брал и не раз и не на первую машину. При заказе сказал, что у меня сложный цвет фантом, на что она посмеялась и сказала про рукожопость маляров. Да и сами подумайте,у того же юрола все обвесы берут и всё ок
Спасибо, я тоже думал о том, что продаются же в цвет пластиковые детали и в том числе юрол - их б ы перестали делать если бы были проблемы. Плохо что ОД никак не контактируют друг с другом и АВТОВАЗом по решению таких вот общих проблем, не делятся опытом. По поводу малярки, я вам хочу сказать, что при плохом освещении и при ярком цвете у меня тоже не видно разнотона.
Дмитрий Н. вне форума  
Старый 20.05.2018, 17:55   #566
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Народ,у кого цвет светлый металлик,у всех задний бампер не совсем совпадает с цветом крыла? У нас с одной стороны более ли менее, а с другой бампер светлее. А ещё на зеркалах шагрень разная. Такое ощущение, что на одно не хватило лака. Машина новая, 2 месяца как из салона забрана.
Может, битая при перевозке и восстановленная?
coronamark2 вне форума  
Старый 21.05.2018, 06:48   #567
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Народ,у кого цвет светлый металлик,у всех задний бампер не совсем совпадает с цветом крыла? У нас с одной стороны более ли менее, а с другой бампер светлее. А ещё на зеркалах шагрень разная. Такое ощущение, что на одно не хватило лака. Машина новая, 2 месяца как из салона забрана.
Бампер, ручки и зеркала могут немного отличатся от кузова по оттенку. Вернее даже всегда немного отличаются. Другое дело - на сколько )

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Как думаете вброс или правда?
https://youtu.be/WwP3axAe_wg
У него на стекле и фарах куча сколов от плохого лакокрасочного ))) Бампер притерся, да крыло помялось ) Для таких надо раптором красить машины ) чтоб при такой эксплуатации не было возмущений )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.05.2018, 18:15   #568
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Прав обзорщик. Не должна так краска отбиваться на технике, предназначенной для эксплуатации по дорогам России.
Сделали, понимаешь, яйцо хрустальное. Не моги его уронить/поцарапать, сразу раскалывается/царапается.

Краска должна быть соответствующая - Резиновая. Упругая и эластичная, чтобы похрену ей на камешки.

Условия. блин, Наши, а технология покраски ихняя. Непорядок, однако.

Правильно ты заметил - сразу надо красить раптором, особенно кросс версии.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 22.05.2018, 18:17   #569
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Краска должна быть соответствующая - Резиновая. Упругая и эластичная, чтобы похрену ей на камешки.
начнешь с краски, а кончится чем?))

мне один знакомый (йуный автолюбитель в годах) высказывал свое удивление, почему бампера не резиновые, зачем столько лака и типа будь машина более дуракоустойчивой - меньше бы люди в дтп денег тратили..

а мне подумалось, будь такая халява - те у кого морда пошире сразу танков понакупят и будут физически раздвигать поток своими телесами.....а чо, повреждений нет, а ему нужнее
dema вне форума  
Старый 23.05.2018, 19:45   #570
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Эх, словил сегодня первый скол на крыше до металла, причем аж двойной, и на стекле около него тоже воронка. Видать, что-то приличное прилетело. Завтра надо будет подмазывать, хорошо, что в Питере погодка шикарная и дождей нет.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.