Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 08:40   #4991
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю, что писали там другие владельцы, но позавчера по обьездной специально пытался понять, какая скорость комфортна, скажу просто - постоянно сдерживал на 125-130, чтобы не нарваться на штраф. И это на 15" резине, валкой по определению. А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
Соглашусь с тобой. На М-5 есть автострадный участок. Там камер не было ни разу. Я там шел 150. Не напрягает. И резина тоже 15-я. Жду уже лета, почувствовать 17 катки в действии. А так, выставил на круизе 107-108 км и катись себе.

Кроссов все больше и больше. Популярная машинка будет. На днях ездил в Тольятти. Догнал меня такой же кросс и шел какое-то время сзади. Потом обогнал, я ему на хвост сел и чуток сместился, рассматривал так сказать, свою машину со стороны. :-) Прикольная рекурсия получилась.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У меня с флешки звук совершенно нормальный, слушаю правда чаще с карты памяти. И расход, хоть и не маленький, но до 17 литров далеко. Мне кажется со всеми вашими вопросами нужно к дилеру.
Музыку с флешки слушаю. Меня устраивает. Единственно, поправил под себя ползунки в эквалайзере.
Расход 9.4 литра на сотню. Пробег 2000 км, город/трасса где то 70/30.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Старый 15.03.2018, 09:56   #4992
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Музыку с флешки слушаю. Меня устраивает. Единственно, поправил под себя ползунки в эквалайзере.
Расход 9.4 литра на сотню. Пробег 2000 км, город/трасса где то 70/30.
У меня расход большой из-за коротких пробегов. Трассы из 3500 пробега не больше 1000, все остальное прогрев- пробег километров на 5-6. У тебя ММС с флешки не зависает? У меня первое время висла, теперь слушаю в основном с карты памяти, с ней ни разу не было.
sergey-78 вне форума  
Старый 15.03.2018, 10:11   #4993
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

А я представьте за 2 года флешку ни разу не использовал) Только со смарта слушаю, ибо всегда подключаюсь по синезубу с магнитолой
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 15.03.2018, 11:03   #4994
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У меня расход большой из-за коротких пробегов. Трассы из 3500 пробега не больше 1000, все остальное прогрев- пробег километров на 5-6. У тебя ММС с флешки не зависает? У меня первое время висла, теперь слушаю в основном с карты памяти, с ней ни разу не было.
Один раз зависла. Я правда не понял почему. На холодную заводился - музыка играет, изображения нет, просто белый экран. И управляется, но экран как был белый, так и оставался. Пока не перезагрузил.
Но у меня на Гранте с альтменю так частенько бывало. Я даже не задумываясь перегружаю. Так что не парюсь по этому поводу. Слуха у меня нет, поэтому музыка меня вполне устраивает.
По городу я на короткие расстояния езжу. Там расход в районе 17 литров получается. До садика 800 метров, до работы 4 км, до футбола еще 2 км, до ашана 3 км... И везде доехал, встал, заглушил. Вышел - машина остыла, завел, поехал. И так в цикле. Расход большой. Но в таком режиме он и на гранте был большой.
А вот мотался с ребенком на турниры в Сызрань и Тольятти, там на трассе, если не гнать, то на круизе и 100 км/ч бортовой показывал в районе 7.4 л/сотню.
В итоге общий расход сейчас пересчитал сам. Все чеки по бензину записаны. Пробег есть. 9,6 литра на сотню получился. (То, что бортовой комп показывает меньше чуть-чуть, это я где-то в начале сбрасывал показания, игрался с бортовиком)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Старый 15.03.2018, 11:06   #4995
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В том, которое было участником или выросло в FIDO.
Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. Тогда было принято на форумах как в обычной жизни - по умолчанию на "Вы". Сейчас смотрю тоже на "Вы". Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))
Dar вне форума  
Старый 15.03.2018, 11:14   #4996
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

В качестве оффтопа...
Выканье к нам "завез" Петр. До этого все тыкали и не парились. Даже царям тыкали.
А счас мучайся и думай, когда же эта грань уже перейдена, что можно начинать тыкать.

Я председателю гаражного кооператива выкал полгода...он обижаться начал)

Последний раз редактировалось Arh; 15.03.2018 в 11:36.
Arh вне форума  
Старый 15.03.2018, 12:08   #4997
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. Тогда было принято на форумах как в обычной жизни - по умолчанию на "Вы". Сейчас смотрю тоже на "Вы". Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))
это ты в чатики не ходил просто))
на том же чат.ру кроме как "всем чмоки в этом чате" - и не было никак в 90-ых...

у меня первый модем появился где-то в 96-ом или около того....
dema вне форума  
Старый 15.03.2018, 12:08   #4998
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. ... Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))
ФИДО в конце 90-х - это уже не то ФИДО. Оно уже перетекло в интернет и слилось с новым поколением.
MVA58 вне форума  
Старый 15.03.2018, 12:46   #4999
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
Когда ездишь по одному и тому же маршруту, например, на работу, то уже знаешь где можно не спешить, потому что тормозить придется, где даже накатиком катиться. И посмеиваясь смотришь, как какой-нить ездюк, к примеру на приоре, чепырке или ино, обгоняет тебя и тут же педаль тормоза в пол)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 15.03.2018, 13:14   #5000
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
это ты в чатики не ходил просто))
на том же чат.ру кроме как "всем чмоки в этом чате" - и не было никак в 90-ых...

у меня первый модем появился где-то в 96-ом или около того....
11 годков тебе тогда было... Тогда понятно про "чмоки")))
Dar вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.