Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 21:49   #161
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
и еще, зачем тогда писать в мануале, что двери разблокируются открытием ПЕРЕДНИХ дверей. что за дезинформация??
Какая дезинформация? У меня именно так и работает.
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:06   #162
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
Какая дезинформация? У меня именно так и работает.
ну да все верно)) у меня также работает, передними разблокируется..и задними тоже)) тогда и писать надо было что разблокируется любыми дверьми, ну это мы снова на флудильню переходим))
я же как внимательно читающий инструкцию так и считал что разблокировать можно только передними, а когда в движении у меня заблокированные задние двери начали открываться-задумался и засуетился))
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:10   #163
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
ну да все верно)) у меня также работает, передними разблокируется..и задними тоже)) тогда и писать надо было что разблокируется любыми дверьми, ну это мы снова на флудильню переходим))
я же как внимательно читающий инструкцию так и считал что разблокировать можно только передними, а когда в движении у меня заблокированные задние двери начали открываться-задумался и засуетился))
У меня передними разблокируются все 4 двери, а задними только свою , все остальные двери остаются заблокированными.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:03   #164
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
У меня передними разблокируются все 4 двери, а задними только свою , все остальные двери остаются заблокированными.
У всех так, именно поэтому в мануале и написано, что передними дверьми разблокировка всех остальных происходит, а задними - только та задняя, которую открыли. Вообще не понимаю суть претензии по этому поводу, лично меня все устраивает в работе штатного центрозамка.
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:14   #165
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

да вы правы, действительно так.
Но от этого я становлюсь еще нуднее))
но не вижу смысла продолжать, так как меня беспокоит внутренняя защита (и такие аналоги есть), а в авто реализована лишь внешняя.
да и выйдя через заднюю дверь где-нибудь на стоянке, машина через эту дверь остается уязвимой, а через переднюю пассажирскую все три уязвимы, водительская не в счет, если никуда не двигаться или кнопку снова не нажать), поэтому два раза нажать (открыть и снова закрыть) не особо и сложнее, чем один (снова закрыть), зато все были бы довольны))
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 12:48   #166
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Вчера еще раз проверил алгоритм работы блокировки ЦЗ. Да, все как у всех. Просто усилие на ручку при заблокированном замке чуть больше, чем обычно. И я боялся нажать сильнее, чтобы ручку не сломать
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 23:48   #167
После приоры
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 48
Сообщений: 24
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

А меня не устраивает, что нельзя заблокировать открывание дверей изнутри. Намедни ехал со своим трёхлетним карапузом. Гляжу в зеркало, а он - рраз! - и расстегнул ремни своего кресла. Пока я судорожно перестраивался из полосы в полосу, к обочине, сын пробрался к левой двери и успел дёрнуть рукоятку открывания. Причём правая пассажирская дверь заблокирована механически, и он это знал, ибо пытался дёргать не раз. И что самое обидное: я-то думал, что двери заперты изнутри! Действовал по образцу, как на предыдущей машине. Кнопку нажал, замки клацнули, я и поехал себе спокойно. А тут такой косяк... Вот так и начнёшь седеть по ускоренной программе...
После приоры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 06:59   #168
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Запирание дверей кнопкой предназначено для защиты от плохих людей снаружи. Для блокировки от детей есть блокировка от детей.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 07:55   #169
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
А тут такой косяк... Вот так и начнёшь седеть по ускоренной программе...
м-даа.... как всегда русский народ, пока не столкнемся с чем то, в мануал не полезем. А ведь там всё прописано насчет блокировки от детей. Человек выше уже отписал.
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 08:36   #170
После приоры
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 48
Сообщений: 24
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Запирание дверей кнопкой предназначено для защиты от плохих людей снаружи. Для блокировки от детей есть блокировка от детей.
Объяснить можно что угодно. Я всего лишь описал, что лично мне была удобнее и понятнее прошлая схема: я кнопкой блокирую двери, я их же и разблокирую. А постоянно вставать и открывать пассажирам двери - удовольствие небольшое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuB_W Посмотреть сообщение
м-даа.... как всегда русский народ, пока не столкнемся с чем то, в мануал не полезем. А ведь там всё прописано насчет блокировки от детей. Человек выше уже отписал.
Я прекрасно знаю, как работает детская блокировка, о чём раньше и написал. Теперь вот придётся и швейцаром поработать...
После приоры вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.