Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2021, 22:42   #61
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Пиночет Посмотреть сообщение
Да читал я
Смотришь в книгу- видишь фигу. Про тебя.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 23:51   #62
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Капец) тошнотика на св скинул в теме летний отдых, я так не могу на легковой ездить. Другой момент на Лукойл 92 и 95 у нас разница в 5 р. Далее на АИ 92 6.5 л/100 или 7.5 особо не почуять разницы в деньгах, а вот с 95 уже есть.

Добавлено через 44 секунды
Почему и езжу на газу.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 01:56   #63
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Капец) тошнотика на св скинул в теме летний отдых, я так не могу на легковой ездить
Какая глубина мысли... еще бы кто расшифровал что здесь написано

Добавлено через 11 минут
Когда на ВАЗе выпустили первые гранты, а потом калины с АКПП все только и кричали "Фу это же jatco, нужно было ставить aisin. Да она максимум 100 т.км пройдет... и всё в таком духе". Ну любит у нас народ обсирать всё новое и что раньше пломбир был пломбирестее и поезда были поездатестее и что коробка должна быть только механической, а усилитель руля только гидравлический... Какие же вы смешные )))))))
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 04:16   #64
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,143
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Какая глубина мысли... еще бы кто расшифровал что здесь написано

Добавлено через 11 минут
Когда на ВАЗе выпустили первые гранты, а потом калины с АКПП все только и кричали "Фу это же jatco, нужно было ставить aisin. Да она максимум 100 т.км пройдет... и всё в таком духе". Ну любит у нас народ обсирать всё новое и что раньше пломбир был пломбирестее и поезда были поездатестее и что коробка должна быть только механической, а усилитель руля только гидравлический... Какие же вы смешные )))))))
Ты только не подражай тому оратору. )))
Никто не спорит, что зачастую варик может быть чуть экономичней, чем механика, но точно не до разительных цифр, и зависит от разных факторов.
Зы: про жатку. За 6 лет её(к2 с жаткой) владения она тоже попила нервов. Через 4.5 года и 50ккм в моих условиях она начала делать мозг. Так что и тут много нюансов. ))
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 06:45   #65
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Какая глубина мысли... еще бы кто расшифровал что здесь написано

Добавлено через 11 минут
Когда на ВАЗе выпустили первые гранты, а потом калины с АКПП все только и кричали "Фу это же jatco, нужно было ставить aisin. Да она максимум 100 т.км пройдет... и всё в таком духе". Ну любит у нас народ обсирать всё новое и что раньше пломбир был пломбирестее и поезда были поездатестее и что коробка должна быть только механической, а усилитель руля только гидравлический... Какие же вы смешные )))))))
Чувачело, что тебе не ясно? Есть тема летний отдых и всё о нем, там скинул фото тошнотика на св из Екатеринбурга, который на расстоянии около 50 км ехал меньше 80 км/ч . Далее он такой же умный как ты отпишиться тут или в теме про расход ср.скорость около 100, ср.расход 5.5.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты только не подражай тому оратору. )))
Никто не спорит, что зачастую варик может быть чуть экономичней, чем механика, но точно не до разительных цифр, и зависит от разных факторов.
Зы: про жатку. За 6 лет её(к2 с жаткой) владения она тоже попила нервов. Через 4.5 года и 50ккм в моих условиях она начала делать мозг. Так что и тут много нюансов. ))
Ну и как же без великого, гадающего, предсказателя, выскачки кота ))
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:07   #66
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Ты только не подражай тому оратору. )))
Никто не спорит, что зачастую варик может быть чуть экономичней, чем механика, но точно не до разительных цифр, и зависит от разных факторов.
Зы: про жатку. За 6 лет её(к2 с жаткой) владения она тоже попила нервов. Через 4.5 года и 50ккм в моих условиях она начала делать мозг. Так что и тут много нюансов. ))
У меня на калине с акпп сейчас пробег 136550км. делал 4 частичных замены масла, в общей сложности поменял 13 литров масла.
По поводу весты с вариатором и расхода топлива. Не забывайте что там установлен другой мотор. Плюс алгоритм работы связки вариатора и мотора. Например блокировка гидротрансформатора включается на 30 км/ч. и если вы сбросили газ на заблокированном гидротрансформаторе то подача топлива на двигатель отключается(на вазавском моторе это возможно при разных условиях на скоростях выше 60-80 км/ч)

Цитата:
Чувачело, что тебе не ясно? Есть тема летний отдых и всё о нем, там скинул фото тошнотика на св из Екатеринбурга, который на расстоянии около 50 км ехал меньше 80 км/ч . Далее он такой же умный как ты отпишиться тут или в теме про расход ср.скорость около 100, ср.расход 5.5.
Ты когда нибудь проезжал Урал через Екатеринбург по трассе Р-242 до поворота на Уфу? Если нет то тогда иногда лучше жевать чем говорить. Я проезжал по этой трассе в июле прошлого года когда возврошались домой из очередной командировки. Скажу что если бы я ехал с семьёй по этой дороге я бы ехал как этот чувак. Через южный Урал дорога ещё веселее. Просто запомни дороги и условия везде разные.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Для глухих очкариков пробег 120000 не предел)
Я столько могу за год по всей России накатать
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:10   #67
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Ух ты , удивил . А дорогу от Волгограда до Морозовска какая?

Добавлено через 1 минуту
Могу и проезжают разные вещи, можно обосраться , а можно и нет. И как быть?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:12   #68
Пиночет
Продвинутый
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Москва, Тушино
Автомобиль: Vesta SW CVT
Возраст: 47
Сообщений: 100
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Про тебя.
И про тебя тоже. За сим, пшёлнах.

DIXI.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:44   #69
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
Ух ты , удивил . А дорогу от Волгограда до Морозовска какая?
Хорошая дорога, я по ней ездил осенью 2019. Свернул с трассы М4 в районе Миллерово(вот тут дорога была разбитая первые километров 15-20) пошел на Морозовскую, свернул на Волгоград и перед Волгоградом ушел на объездную на Астрахань. По сравнению с дорогами которые идут на восток страны(а их по сути после Тюменской области всего одна дорога) машин немного и можно спокойное ехать 130. Ели хочешь устрой поездку в Горный Алтай. Места очень красивые.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Могу и проезжают разные вещи, можно обосраться , а можно и нет. И как быть?
Скажу так в мае этого года проехал 11 т.км(не такси ))

Добавлено через 10 минут
Еще раз добавлю. Не забывайте в Весте с вариатором стоит другой мотор и другие режимы работы. на скорости 120 км/ч обороты двигателя чуть ниже 2000 против 3000 на механике... и ГРМ каждые 50 т.км менять не нужно
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:59   #70
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)

Цитата:
и ГРМ каждые 50 т.км менять не нужно
Ох уж эти сказочники... это ты мож путаешь с заменой масла с фильтрами в варике, за 20к, и это частичная замена
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.