Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2023, 19:35   #461
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,533
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Говорят, октябрь будет тёплым, но х.з. Природа на человека в обиде.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 21:15   #462
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады на пути Павлодар-Астана-Алматы? Пугают, что запросто, но я не понимаю ваш климат там. У себя в Сибири я бы поехал без всякой опаски в это время.
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
Погода у нас такая же, как в омсконовосибирске. Знаю не по наслышке, жил 6 лет в Академгородке. В Новосибе чуть раньше, на пару недель приходит зима и так же на пару недель позже весной стаивает снег. На севере Казахстана первые «дни жестянщика» могут прийти в начале октября-середине октября, может ближе к концу октября (обильный снег, утренний гололёд), но день-два и растает. Дальше опасность только вечерний-ночной дождь и заморозки к утру (не редкое явление в этот сезон). Как уже говорили, до Караганды. Дальше на юг уже теплее в среднем. В Ате вообще всю зиму на летней можно, если в горы не лезть. Выпавший снег тает почти сразу.

Добавлено через 4 минуты
Новосибирск-Караганда 1300 км. Можно выбрать ясную погоду и проскочить за сутки. Дальше можно не переживать.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 21:52   #463
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,221
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Не ребята. Был у вас летом в Боровом, ехали обратно солнце светит, вроде лето, остановились, из автобуса выходишь и просто пц! Холодный ветер, лютый мороз как зимой. Я с таким явлением впервые столкнулся. В Омске такого нету.
В том году, где то до середины октября в Омске была нормальная сухая погода. Я в это время был в Ачинске, вот там дожди, ночью заморозки всё время. Домой на летнем матадоре мр 47 по измороси утром выезжал, по трассе нормально, днём все растаяло. Вроде 1380 км через Томск за 18 часов.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 22:04   #464
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,533
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Погода у нас такая же, как в омсконовосибирске. Знаю не по наслышке, жил 6 лет в Академгородке. В Новосибе чуть раньше, на пару недель приходит зима и так же на пару недель позже весной стаивает снег. На севере Казахстана первые «дни жестянщика» могут прийти в начале октября-середине октября, может ближе к концу октября (обильный снег, утренний гололёд), но день-два и растает. Дальше опасность только вечерний-ночной дождь и заморозки к утру (не редкое явление в этот сезон). Как уже говорили, до Караганды. Дальше на юг уже теплее в среднем. В Ате вообще всю зиму на летней можно, если в горы не лезть. Выпавший снег тает почти сразу.

Добавлено через 4 минуты
Новосибирск-Караганда 1300 км. Можно выбрать ясную погоду и проскочить за сутки. Дальше можно не переживать.
Думаю насчёт летней в Ате ты погорячился
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 22:16   #465
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Думаю насчёт летней в Ате ты погорячился
Легко! Там шипы вообще не признают, а у кого денег нет на два комплекта, на лете круглый год. Там же на дорогах или каша или сухо. Если не сранья, то к обеду железно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не ребята. Был у вас летом в Боровом, ехали обратно солнце светит, вроде лето, остановились, из автобуса выходишь и просто пц! Холодный ветер, лютый мороз как зимой. Я с таким явлением впервые столкнулся. В Омске такого нету.
В том году, где то до середины октября в Омске была нормальная сухая погода. Я в это время был в Ачинске, вот там дожди, ночью заморозки всё время. Домой на летнем матадоре мр 47 по измороси утром выезжал, по трассе нормально, днём все растаяло. Вроде 1380 км через Томск за 18 часов.
Хорошо (с)
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 07:14   #466
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,533
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Я в Алматы родился и вырос. Как бы в курсе))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 08:15   #467
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я в Алматы родился и вырос. Как бы в курсе))
А ну тогда ты более осведомлен, чем я. Тогда поправь меня где я заблуждаюсь. Я бы естественно не стал бы там зимой на летней ездить, но «джигиты» умудряются. Там это более реально, чем у нас на севере. Я в Алмате только гостем и по работе был, раз 20 может, не больше, но там родня и друзья живут.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
Имей ввиду, хорошая дорога не вся. Суммарно ещё осталось примерно 100 км объездов в виде грейдера на котором много фур и грузовой техники, да и от джипов летящих и от любой впереди идущей машины может отлететь крупный булыжник. Грейдер чаще уже разбитый, особенно ближе к Ате (Бурабайтал-Курты). После Балхаша до Бурабайтала примерно 400 км старого уставшего асфальта, по которому тоже мало кайфа ехать, можно поймать большую выебону. Лично я честно говоря, зная дорогу, предпочел бы паровоз. Но люди ездят на машинах. Как говорится, колятся, плачут, но продолжают есть кактусы.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 03:14   #468
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,533
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Там конечно теплее, чем у нас, но -15-20С отнюдь не редкость, как и лютый гололёд. Учитывая, что там почти повсеместно подъёмы и спуски, то зимняя резина просто необходима. Да и полный привод в почёте
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 11:52   #469
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Приехал позавчера с Севастополя, в прямом направлении проехал через Волгоград - ЯН опять маршрут по своему переложил, а я не подсёк этот момент - проскочил поворот на 3-ю продольную, так и ехал через весь город... Блин, да когда уже по Волгограду нормальный асфальт будет?! Колеи, ямы и бугры! Такой большой город, а дороги пипец! Для тех, кто до сих пор считает Кировские дороги убитыми: въехал в нашу область, 107 на круизе выставил и так почти 380 км на круизе ехал, притормаживая только, когда в редкие фуры упирался... На обратном пути терпение лопнуло - ехал по объездной через Новый Рогачик. Кроме бОльшего времени проезда ни какого дискомфорта не ощутил. Мост через Волго-Донской канал в реверсе работает, ну, минут 10 от силы постоял на светофоре, хоть глаза чуть от дороги отдохнули. У нас такой мост перед Советском уже лет 20 в реверсе работает, ни какого криминала. Самую большую пробку за без малого 6000 км поездки видел минут на 25-30, это на обратном пути за 6 км до моего дома на перекрёстке Щорса-Производственная! В остальном даже реверсивные участки в местах ремонта не более 10 минут. Ну и самая фиговая дорога - от асфальта до моего дома (около 600 метров) .
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 12:20   #470
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,055
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Приехал позавчера с Севастополя, в прямом направлении проехал через Волгоград - ЯН опять маршрут по своему переложил, а я не подсёк этот момент - проскочил поворот на 3-ю продольную, так и ехал через весь город... Блин, да когда уже по Волгограду нормальный асфальт будет?! Колеи, ямы и бугры! Такой большой город, а дороги пипец! Для тех, кто до сих пор считает Кировские дороги убитыми: въехал в нашу область, 107 на круизе выставил и так почти 380 км на круизе ехал, притормаживая только, когда в редкие фуры упирался... На обратном пути терпение лопнуло - ехал по объездной через Новый Рогачик. Кроме бОльшего времени проезда ни какого дискомфорта не ощутил. Мост через Волго-Донской канал в реверсе работает, ну, минут 10 от силы постоял на светофоре, хоть глаза чуть от дороги отдохнули. У нас такой мост перед Советском уже лет 20 в реверсе работает, ни какого криминала. Самую большую пробку за без малого 6000 км поездки видел минут на 25-30, это на обратном пути за 6 км до моего дома на перекрёстке Щорса-Производственная! В остальном даже реверсивные участки в местах ремонта не более 10 минут. Ну и самая фиговая дорога - от асфальта до моего дома (около 600 метров) .
Как отдохнул-то? Хрен с ней, дорогой.
Если есть кондей в машине, похрен на пробки, имхо.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.