Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 00:10   #1301
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: МКПП (Все типы) - 2

то есть звуки от коробки/сцепления не вылечили и они перекочевали с грант/калин и сюда....с учетом того даже что сцепа у вас не как у нас на тросике....мдя...
Zweruga вне форума  
Старый 03.05.2017, 07:04   #1302
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
то есть звуки от коробки/сцепления не вылечили и они перекочевали с грант/калин и сюда....с учетом того даже что сцепа у вас не как у нас на тросике....мдя...
За счёт лучшей, по сравнению с Калина/Гранта, "шумки", посторонние звуки от МКПП по большей части нивелируются и то уже хорошо!
lomix вне форума  
Старый 06.05.2017, 12:01   #1303
Ant_
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: МКПП (Все типы) - 2

Вот проехал уже 3000 км... Впринципе вой на 2 передаче на мозг сильно не давит. Но заметил такую вещь, на холодную( особенно если на улице около 0) вой громче и переключение с 1 на 2 идет с некоторой запинкой. Стоит проехать км 20-30, как коробка начинает работать тише, переключения мягче. Стоит в этом случае попробовать поменять масло на какую-нибудь синь?
Ant_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 17:49   #1304
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Ant_ Посмотреть сообщение
Вот проехал уже 3000 км... Впринципе вой на 2 передаче на мозг сильно не давит. Но заметил такую вещь, на холодную( особенно если на улице около 0) вой громче и переключение с 1 на 2 идет с некоторой запинкой. Стоит проехать км 20-30, как коробка начинает работать тише, переключения мягче. Стоит в этом случае попробовать поменять масло на какую-нибудь синь?
Замена масла нечего не даст, ну может чуть понизит уровень шума.Основная проблема наших машин это комплектация.На моей что со стороны коробки, что со стороны ГРМ идет подвывание и шумы подшипников на холодную, а прогреется тишина.Пробовал менять масло эффект почти нулевой.Думаю победить это можно только заменой проблемных подшипников.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 06.05.2017, 19:50   #1305
Ant_
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: МКПП (Все типы) - 2

Да вопрос даже не по шуму, с ним я уже на русских машинах смирился, сколько по запинке при переключении с 1й на 2ю. Каждый день приходится выезжать на работу в вялотекущую пробку на холодной машине и режим с первой на вторую основной. А это еще я не видел, как она зимой себя вести будет. Просто много комментариев, что смена масла помогает для четкости переключения. Вот и спрашиваю поэтому.
Ant_ вне форума  
Старый 06.05.2017, 21:15   #1306
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Ant_ Посмотреть сообщение
Да вопрос даже не по шуму, с ним я уже на русских машинах смирился, сколько по запинке при переключении с 1й на 2ю. Каждый день приходится выезжать на работу в вялотекущую пробку на холодной машине и режим с первой на вторую основной. А это еще я не видел, как она зимой себя вести будет. Просто много комментариев, что смена масла помогает для четкости переключения. Вот и спрашиваю поэтому.
Я так понял коробка вазовская,а это значит что искать решение проблемы надо на форумах гранты и калины или попробуй в поисковике написать суть проблемы. Только машину укажи гранту или калину и допиши drive2, что бы ссылки открылись на этот сайт.Там много людей выкладывают решения проблем по разным машинам, так что скорей всего эту тему там уже затрагивали, может есть и решение.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 07.05.2017, 01:28   #1307
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я так понял коробка вазовская,а это значит что искать решение проблемы надо на форумах гранты и калины или попробуй в поисковике написать суть проблемы. Только машину укажи гранту или калину и допиши drive2, что бы ссылки открылись на этот сайт.Там много людей выкладывают решения проблем по разным машинам, так что скорей всего эту тему там уже затрагивали, может есть и решение.
да нет решения - кому-то смена масла помогла, а кому-то только смено или подшипников или коробки в сборе...ну говно эти коробки по шумовым характеристикам, ничего по простому не получится.
Zweruga вне форума  
Старый 07.05.2017, 12:56   #1308
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: МКПП (Все типы) - 2

Коробка Реношная. На 15000 начались щелчки идущие от рычага МКПП. При выключенном радио отчетливо слышно. Проявляется когда нажимаешь газ - щелчек, отпускаешь газ - щелчек. Раньше только его рукой ощущал, когда руку на рычаг положишь, сейчас на слух вылез.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума  
Старый 10.05.2017, 12:35   #1309
vsokol
Пользователь
 
Аватар для vsokol
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta МКТ
Возраст: 44
Сообщений: 86
Re: МКПП (Все типы) - 2

писал неделю назад о проблеме переключения скоростей#296 прошло само по себе,уже неделю все нормально,чудеса какие то
vsokol вне форума  
Старый 10.05.2017, 17:10   #1310
дениспенза
Новичок
 
Аватар для дениспенза
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 43
Сообщений: 7
Re: Стук в районе кпп на холостых.

Такая же ерунда сегодня вдруг обратил внимание, пока не очень сильно шумит, причем если выжать сцепление звук пропадает. Коробка ваз пробег 446 км. Если есть мысли в чем собака порылась, поделитесь мыслями

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 174 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого стук как на видео, у меня появляется периодически, если есть решение тыкните носом. спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=TFDJlZt__tk
Такая же ерунда сегодня вдруг обратил внимание, пока не очень сильно шумит, причем если выжать сцепление звук пропадает. Коробка ваз пробег 446 км. Если есть мысли в чем собака порылась, поделитесь мыслями
дениспенза вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.