Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 10:35   #351
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка

Цитата:
Боковой ветер слева был переставки из ряда в ряд он делал легко не чего криминального не увидел как тут пишут на обочинах только РиоСолярис и лежат.
на ровной дороге только один автомобиль будет колыхаться)
была у брата лифтованая нива-коротыш. вот она по ухабам прыгала сильно...выезжаешь на дорогу типа как на картинке - а она как прыгала так и прыгает)))

а если хочешь увидеть как соляра прыгает - ты по обычной дороге с заплатками и кочками за ней прокатись...во где красота)
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:36   #352
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

По мне предполагаю на ФФ-2 я бы его достал бы до 200 км\ч разгонял разгон у него резвее и клиренс ниже.
Fktrc вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:38   #353
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка

я на мгновенном 4,8 видел сегодня. 65 ехал на 5-ой. а стоит к 100 приблизиться, сразу 6,1-6,4
Just_Fog вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:38   #354
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Цитата:
с заплатками и кочками за ней прокатись...во где красота)
А где я про это писал? Про короткоходую их нею подвеску я в курсе.
Fktrc вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:40   #355
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
По мне предполагаю на ФФ-2 я бы его достал бы до 200 км\ч разгонял разгон у него резвее и клиренс ниже.
ну начинается))

ок, история из жизни
после обкатки на октавии поехал в соседнюю область
дорого проходила через окружную липецка

есть там такое вполне ровное местечко....еду себе 120-140 и на хвост падает такая же октавия....я газу - не отстает
кароч, надоел он мне...перешел я с 6 на 5-ую и газ в пол

ушел как будто тот остановился.
потом на нафигаторе навителовском глянул максималку за поездку - 226 было

о чем это говороит? а ни о чем....примерно как у тебя с фф2 ))))
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:41   #356
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну начинается))

ок, история из жизни
после обкатки на октавии поехал в соседнюю область
дорого проходила через окружную липецка

есть там такое вполне ровное местечко....еду себе 120-140 и на хвост падает такая же октавия....я газу - не отстает
кароч, надоел он мне...перешел я с 6 на 5-ую и газ в пол

ушел как будто тот остановился.
потом на нафигаторе навителовском глянул максималку за поездку - 226 было

о чем это говороит? а ни о чем....примерно как у тебя с фф2 ))))
Когда ж вы наиграетесь то)))
Phantom70 вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:46   #357
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка

Цитата:
Когда ж вы наиграетесь то)))
а я тогда быстро наигрался)
купил в мае 12-ого новую
обкатал и в августе поехал на юг
там в первую же ночь и утонула в наводнении.

после этого я на 3 года ушел в жыперство и купил шниву))
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:50   #358
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Цитата:
а ни о чем.
Я это уже понял когда расход увидел в 5.5.
Fktrc вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:52   #359
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Мне кажется что весь этот вопрос это сотрясание воздуха.
Просто владельцу нового авто LADA. нужно забыть про слово ГАРАНТИЯ.
И все детские болячки устранить за свой счет и не тратить свои нервы и деньги, как практика показала что это гораздо дешевле.
Например при покупке предыдущей машины после выезда из салона прямо у ворот авто заглох (из за отсутствия бензина) а после заправки сел аккумулятор (видимо из за того что дилер не проверял состояние авто перед продажей).
Но автомобиль был быстро приведен в рабочее состояние.
Сразу же я выкинул дворники дабы уберечь лобовое стекло (заменены на подделку под бош, которые отслужили 7 месяцев). 550 р.
Потом выкинул внутренние уплотнители стекла (бархотки) заменил новыми так как они царапали стекло. 600р
Потом заменил лобовое стекло из за того что оно лопнуло стоя в гараже.(как потом выяснилось что вместе с клеем была приклеена гайка на 10 внизу стекла) 6000р.
на пробеге 50000 км. загудел подшипник первичного вала замена подшипника с работой 5000р.
и пружинка на трос что бы не гремела рукоядка кпп 30 р.

итого 12180. а за ТО за это время я отдал бы гораздо больше.

Таким же образом обстоят дела и с ладой вестой дворники выкинуть заменить бархотки и главное не брать робота (проверено на себе ) и можно ездить и радоваться автомобилю. А про гарантию забыть как страшный сон.
Дело в том что заводу глубоко наплевать на владельцев авто под маркой лада, их задача продать вам авто, а дальнейшие ваши муки им не интересны, это надо принять как аксиому и не думать о гарантии.
А все остальное (обратная связь, персональные менеджеры, и т. д.) это создание имиджа компании и иллюзия что им не все равно.
К счастью многие это уже давно поняли и при наличии больших финансов покупают иномарки(потому что они хотя бы спроектированы по человечески, а не как у нас я его слепила из того что было... ). Хотя хочу признать что качество авто заметно выросло в последнее время(я думаю что из за использования импортных комплектующих).
Ну а по обращениям к Оф. диллерам можно слагать легенды.
А можно сделать след образом сделать первое ТО и кататься год последующей эксплуатации после, серьезные проблемы как раз выскакивают именно в этот период и если что не так скрутить пробег и ехать на гарантию (все равно откажут).
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:06   #360
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от walexon Посмотреть сообщение
Мне кажется что весь этот вопрос это сотрясание воздуха.
Просто владельцу нового авто LADA. нужно забыть про слово ГАРАНТИЯ.
И все детские болячки устранить за свой счет и не тратить свои нервы и деньги, как практика показала что это гораздо дешевле.
Например при покупке предыдущей машины после выезда из салона прямо у ворот авто заглох (из за отсутствия бензина) а после заправки сел аккумулятор (видимо из за того что дилер не проверял состояние авто перед продажей).
Но автомобиль был быстро приведен в рабочее состояние.
Сразу же я выкинул дворники дабы уберечь лобовое стекло (заменены на подделку под бош, которые отслужили 7 месяцев). 550 р.
Потом выкинул внутренние уплотнители стекла (бархотки) заменил новыми так как они царапали стекло. 600р
Потом заменил лобовое стекло из за того что оно лопнуло стоя в гараже.(как потом выяснилось что вместе с клеем была приклеена гайка на 10 внизу стекла) 6000р.
на пробеге 50000 км. загудел подшипник первичного вала замена подшипника с работой 5000р.
и пружинка на трос что бы не гремела рукоядка кпп 30 р.

итого 12180. а за ТО за это время я отдал бы гораздо больше.

Таким же образом обстоят дела и с ладой вестой дворники выкинуть заменить бархотки и главное не брать робота (проверено на себе ) и можно ездить и радоваться автомобилю. А про гарантию забыть как страшный сон.
Дело в том что заводу глубоко наплевать на владельцев авто под маркой лада, их задача продать вам авто, а дальнейшие ваши муки им не интересны, это надо принять как аксиому и не думать о гарантии.
А все остальное (обратная связь, персональные менеджеры, и т. д.) это создание имиджа компании и иллюзия что им не все равно.
К счастью многие это уже давно поняли и при наличии больших финансов покупают иномарки(потому что они хотя бы спроектированы по человечески, а не как у нас я его слепила из того что было... ). Хотя хочу признать что качество авто заметно выросло в последнее время(я думаю что из за использования импортных комплектующих).
Ну а по обращениям к Оф. диллерам можно слагать легенды.
А можно сделать след образом сделать первое ТО и кататься год последующей эксплуатации после, серьезные проблемы как раз выскакивают именно в этот период и если что не так скрутить пробег и ехать на гарантию (все равно откажут).
Глупо!(.... Или вы представитель завода/дилера.
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.