Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 06:21   #391
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,205
Re: Летний отдых и всё о нём

Ладовоз Ага, сам чую надо вылазить из этого болота жижепоклонников. Это переходит в общение немого с глухим, полное незнание или нехотение понимать того что происходит за мкадьем.

MVA58 Если не составит большого труда, то почитайте кто такая Ирина Солдатова, может тогда поймете о том как выживают люди в регионах и при чем тут Мишустин и прочее.

Ещё советую посмотреть цифры прироста численности населения г. Омск.

Последний раз редактировалось Шептун; 22.07.2021 в 07:31.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 08:15   #392
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ни разу ещё хоть и живём с ними.

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/zhrG6nd3YtY
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
От клещей прививаются? Я думал, только страхуются. Ни разу в жизни клещи не кусали, в прошлом году первый раз застраховался, и... однажды утром обнаружил клеща , впившегося в член. Съездил, достали, отправили на экспертизу, оказался чистым.
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Да, есть вакцины без гос монополии т.е. импортная и российская. Их лучше.
С ней смертельных случаев меньше, но дураком останешьсядо конца. Когда работал в гараже, водители рассказывали что есть по области деревни "дураково" т.е. многие покусаны.

Мда... полоса.

На самом деле с энцефалитом клещей мало, после укуса чаще передаётся бруцеллёз, гадкое и трудно диагностируемое заболевание.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Шептун есть клещи, куда без них.
Я почему спросил про клещей. я сам деревенский, родился вырос в деревне. Клещей было всегда много, но на них особо внимание не обращали ,ну укусил -оторвал , выбросил. Где то в конце 80-х , начале 90-х началось массовое заражение от клещей энцефалитом , не знаю испытывали что то, или утечка какая была, после такого укуса практически все кого я знал умерли. И спасла тогда вакцинация от клещевого энцефалита, в деревнях вопрос прививаться/не прививаться не стоял и не стоит , прививаются все , за последние лет 20 не слышал ни одного случая смерти , того кто привился. И никаким дураком не становятся. У нас на работе у "линейщиков" если не привит от клеща, к работе не допускают .

Последний раз редактировалось Andrey96; 22.07.2021 в 08:29.
Andrey96 вне форума  
Старый 22.07.2021, 09:03   #393
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Летний отдых и всё о нём

ну вот опять принудительно, не допускается к работе.Всех у кого спрашивал кто работает в полях ни кто не привит от клещей, хоть и снимали их не раз, ни кто ещё не умер, в том числе и батя .

Добавлено через 2 минуты
По ковиду гарантии тоже не особо, плюс это не на долго, а иммунитет у человека один.

Добавлено через 1 минуту
У вас прививаются у нас массово нет.

Добавлено через 15 минут
Ну вот чисто из любопытства сейчас выгрузил з/ч станица Скосырская, спросил про прививки от клещей, нет не привит
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.07.2021, 09:49   #394
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,205
Re: Летний отдых и всё о нём

Андрей ни каким образом не хотел вас обидеть. Что слышал, то и написал.
Вакцина от энцефалита была разработана в Советском Союзе и опробована годами, к ней нет претензий, кроме как того что российская хуже переносится, чем импортная. Ставил ту и ту и эту.
Да, это было в 90-е, тогда шоферам не давали путевой лист в северном направлении без прививки.
У жены родня в Красноярском крае, в деревнях, у них обязаловка, плюс с их слов, они пьют коровье молоко и от этого вырабатывается антидот энцефалиту.
Прививку поставил потому что рыбак а клещи почему то любят из компании только меня.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 11:16   #395
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну вот опять принудительно, не допускается к работе.
Опять мыслите стереотипами принудительно/непринудительно , смотрите шире . Человек работает на линии , его кусает клещ , он заболевает энцефалитом , умирает в лучшем случае становится инвалидом , для работодателя это как будет рассматриваться , сейчас точно не помню , но пенсию ему(или детям) и лечение оплачивать будет точно.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Всех у кого спрашивал кто работает в полях ни кто не привит от клещей, хоть и снимали их не раз, ни кто ещё не умер, в том числе и батя .
У вас прививаются у нас массово нет.
Это коснулось не всех регионов. Больше Урал, Сибирь. Даже в нашем регионе есть очаги , где процент клещей зараженных энцефалитом очень большой.
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Андрей ни каким образом не хотел вас обидеть. Что слышал, то и написал.
Вакцина от энцефалита была разработана в Советском Союзе и опробована годами, к ней нет претензий, кроме как того что российская хуже переносится, чем импортная. Ставил ту и ту и эту.
Да, это было в 90-е, тогда шоферам не давали путевой лист в северном направлении без прививки.
У жены родня в Красноярском крае, в деревнях, у них обязаловка, плюс с их слов, они пьют коровье молоко и от этого вырабатывается антидот энцефалиту.
Прививку поставил потому что рыбак а клещи почему то любят из компании только меня.
Да я не обижаюсь.
Прививку ставлю еще со школы, и российскую и импортную, никогда никаких симптомов не было , даже место укола не болело.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: вы - согласный.

Зы. Всю эту ковид-истерику не разделял с самого начала, к вакцинации "от ковида" отношусь весьма противоречиво, но антиваксерам (слово-то какое придумали) не стоит опускаться в идиотизме до уровня ковид-пропагандистов
Редко в интернете читаю новости , телевизор почти не смотрю. Но раз пошел такой спор, а у меня выходные на неделе , на улице +32гр. заняться нечем , решил почитать местные новостные ленты , в частности Е1 про ковид, новости если честно так себе , а вот комментарии уже интереснее. Около 90% комментариев антипрививочников причем с соплями , слюнями и в очень грубой форме , остальные те кто воздержался или за прививку, спокойно , культурно. У меня сложилось впечатление , что паникуют не те кто поставил , а те кто против.
Andrey96 вне форума  
Старый 22.07.2021, 11:30   #396
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,205
Re: Летний отдых и всё о нём

А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 11:33   #397
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Летний отдых и всё о нём

Жена против, но заставили
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.07.2021, 11:36   #398
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,143
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.
)))) Будьте здоровы, живите бохато!

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Жена против, но заставили
Как ты допустил???
BigKot на форуме  
Старый 22.07.2021, 11:46   #399
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Летний отдых и всё о нём

Тем более папик вчера сказал надо нарастить темп вакцинации, кому доказать или статистику показать, про тех же клещей у нас в регионе говорят много, но воз и по ныне там, в этом году ждите будет про грипп, в том году было не до него.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.07.2021, 11:47   #400
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
MVA58, дружище, я вот удивляюсь, откуда у тебя столько бисера... И не надоело тебе его метать?
У меня многолетний иммунитет от общения с пользователями. ))

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Советую клоуна оставить в покое, если он не знает про коллективный договор то наводить на мысли этого балабола .
Шалманвоз, ты опять жиденько обосрался. Коллективный договор и договор с клиникой - это про разное.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Что ближе к МКАД и внутри его, там другая жизнь, а в хуторе ты на хер ни кому не нужен, помрёшь и не заметят, хотя нет только для голосования.
Истину говоришь. Чем дальше от МКАД, тем больше местные князьки дичи творят. Поэтому предъявляйте своим местным чинушам.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Это переходит в общение немого с глухим, полное незнание или нехотение понимать того что происходит за мкадьем.
Почему Вы так утверждаете? Если я в текущее время нахожусь в МиМО, то не знаю, что творится за МКАД? Вы сильно заблуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
MVA58 Если не составит большого труда, то почитайте кто такая Ирина Солдатова
А что про нее надо прочитать? Там два варианта: либо ее подставили, либо она действительно погрела ручки. Судя по ее нахождению за границей РФ, то второе вероятнее всего.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
, может тогда поймете о том как выживают люди в регионах и при чем тут Мишустин и прочее.
А почему Вы считаете, что я не знаю, как живут люди в регионах?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
У вас есть выбор. Только вы хотите и рыбку съесть и на елочку залезть. А так не бывает.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.
А Вы не допускаете того факта, что эти люди заботятся о стране и о вас неразумных в том числе?
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.