Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 14:40   #811
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Alexandrov Посмотреть сообщение
О как. Т.е даже в комплектации комфорт есть разъем предусмотренный для пищалок? Получается такой же как и у штатных колонок нестандартный ниссановский?
как минимум, стоит поискать
сомнительно что они косу в дверь делали отдельную для комфорта.....но возможно))))

разъем ниссановский.

как вариант, цепляй к мидбасовым разъемам переходник и оттуда уже разводи (на несколько динамиков)
dema вне форума  
Старый 10.05.2017, 18:14   #812
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Alexandrov Посмотреть сообщение
О как. Т.е даже в комплектации комфорт есть разъем предусмотренный для пищалок? Получается такой же как и у штатных колонок нестандартный ниссановский?
нет там проводов на пищалки..просто параллельно динамикам цепляешься и маленькие разьемы мама покупаешь. такие на комутатор 08 стоят.. это если будешь штатные брать..себе поставил.. получше стало))
TOSJ вне форума  
Старый 12.05.2017, 11:02   #813
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

вчера запустил половину системы (без сч)
поканально фронт ....пищали штатным кроссом (хитрый элиптический CDT EX540), мидбас пока в полную полосу (штатные грили в дверях круче любого кроссовера верх отрезают)

ну шо я могу сказать, неискаженная громкость немного подросла
ЦАП через РГ играет просто на 10 голов выше чем штатная магнитола через линейки))
при включении с магнитолы музыки впечатление как будто на динамики сверху пуховое одеяло накидывают.....а ежли радио то сверху одеяла еще фанерный лист))))))

путем прикидывания всякого к носу принято решение инсталл динамиков СЧ/ВЧ делать один раз.....посему надеюсь на этих выходных приобрести HD-3 ^_^
dema вне форума  
Старый 13.05.2017, 18:20   #814
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
путем прикидывания всякого к носу принято решение инсталл динамиков СЧ/ВЧ делать один раз.....посему надеюсь на этих выходных приобрести HD-3 ^_^
дорага блин(
зато новые
в кои то веки у меня все фронтальные динамики куплены новыми ^_^
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170513_175449.jpg (35.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170513_175536.jpg (36.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170513_175641.jpg (88.4 Кб, 27 просмотров)
dema вне форума  
Старый 13.05.2017, 19:07   #815
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
мидбас пока в полную полосу (штатные грили в дверях круче любого кроссовера верх отрезают)
А если штатные сетки снять и попробовать что-то подобие прозрачного гриля вырезать? Можно спецам отдать, сварганят.
Т.е. динамик, через проставки вплотную к "шубе", а сетка прозрачным грилем сделана. Положительный эффект точно будет.
Просто смотрю, что ты собираешь и организм протестует против мидов под штатными сетками.
Если за штатные сетки боишься, я на студию заеду, где подиумы делал. Может мои сетки целые. Я не забирал и не спрашивал. С "шубы" они просто сняты. Узнать надо. Если целые, могу забрать и выслать. Мне они не пригодятся, т.к. "шубы" уже порезаны.
Pulkins_ вне форума  
Старый 13.05.2017, 19:33   #816
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А если штатные сетки снять и попробовать что-то подобие прозрачного гриля вырезать? Можно спецам отдать, сварганят.
Т.е. динамик, через проставки вплотную к "шубе", а сетка прозрачным грилем сделана. Положительный эффект точно будет.
Просто смотрю, что ты собираешь и организм протестует против мидов под штатными сетками.
Если за штатные сетки боишься, я на студию заеду, где подиумы делал. Может мои сетки целые. Я не забирал и не спрашивал. С "шубы" они просто сняты. Узнать надо. Если целые, могу забрать и выслать. Мне они не пригодятся, т.к. "шубы" уже порезаны.
штатный снять и сделать новые - не большая проблема....буквально прошлой осенью подобную процедуру делал для импрезы товарища)...причем тупо плоскогубцами, бокорезами и ентой матерью))))
так что рано или поздно и себе так сделаю

динамик даже вплотную к шубе будет прикрыт козырьком пластиковым, поэтому если две полосы - палюбому выносить ЗА пластик, т.к. курочить обшивку. а я в этот раз хочу не курочить))))

зы. за предложение спасибо) но не понадобятся
dema вне форума  
Старый 15.05.2017, 10:16   #817
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

отслушал в машине "на коленке" без оформления
причем с экстримальным подрезом снизу от 200 вторым порядком

ежли кратко - прям другой уровень
сцена нижним краем на панели лежит, все остальное - по лобовому стеклу
снизу вообще ничего не играет, при этом контрабас.....ух...
голоса живые, наконец в Отель Калифорния (с тест-диска сенатор) солист прям человеческим голосом запел, а не скрипуче-хрипучим......детализация возрасла существенно.


в принципе, подобный эффект и в двушке доступен, но с выносом и доворотом мидбасов на слушателей....и если ппассажир ногой динамик не перекрывает и если мидбас СЧ умеет (HD-6 умеет)..

по тоналке серединка четко легла в систему, все-таки одна серия одного производителя - это отсутствие многих геморроев))
dema вне форума  
Старый 16.05.2017, 20:36   #818
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Всем Привет!
Мои движения...
В попытке "поймать таракана", сменил свечи. Поставил такие же, как ставят на заводе "Бриск ДР-15". Треск уменьшился, но незначительно. Чешу репу...
Но особо не парюсь, т.к. второго усилителя ещё нет.
Сегодня заезжаю к дружбану, который автозвуком торгует. Думаю, куплю дистрибьюторы, подготовлю пока проводку под второй усилок.
Пока сидели, болтали. Вспомнил и наш разговор о контроле-мощности. Он и говорит...
Наш диалог:
- Валер. Скорость-Контроль-Мощность это всё хорошо. Ты слишком загоняешься на этом. Если "горшок" 180 номиналом, это не значит что ему именно 180 надо.
Слушай ушами, что тебя устроит. Только не на витрине, а у себя в машине, на своём инсталле.
- Как ты себе это представляешь?
- Есть у меня усилок из старых запасов, новый. В нём 120 РМС, но ты не спеши брыкаться, возьми пару-тройку дней покатайся, потом скажешь. Я же незнаю, что ты ожидаешь услышать.
- Что за усь?
- E.O.S. двушка по 120. Причём именно двушка. Два моно-усилка в одном корпусе, на каждый динамик свой гейн. За качество говорить надо?
- Дык... Там же ценник конский...
- Был конский. Я его по старому баксу брал. Если заберёшь, так и быть, в твой лимит "залезу", за 9 отдам.
Кто не в курсе, вот такой усилок: Усилитель E.O.S. AE-65T
Вот его тесты: E.O.S АЕ-65Т Limited Edition. Лаборатория. Соло-тест.
Забираю дистрибьютер, Стингер, дорогущий падла.. Усилок и шпарю в гараж..
Подключаю...



Гейны, громкость на минимум, двойная проверка, включаю...
Не прибавляя громкости включаю зажигание, смотрю напряжение - 12,04В. Пока неплохо, завожу - 14,1В. Отлично. У усилка 120 РМС снято при 13,8В, если верить "мурзилке".
Тяну руку прибавить громкость и что-то меня останавливает. Чего-то я не понимаю... Достаю сигареты, закуриваю (не реклама))) и доходит - ФОНА НЕТ!!!! От слова совсем! Ват эта фартануло )))
Прибавляю громкость, гейны и... Непонятки... Баса нет... Только на громкости от 40-ка и выше начинает появляться.
Эт чо? На 60-ваттном Пионере, контроль лучше чем на музыкальном 120-ваттном ЭОСе? Чего-то я не понимаю...
Однако дела не ждут, закрываю гараж и еду по делам так как есть. Сцена развалилась, но эт понятно, заново настраивать надо. Между дел, товарищу одному дал послушать. Он слышал как было. Ничего не прояснилось:
- У тебя и было хорошо и сейчас хорошо.
Да млин... Послушали... В общем мотался по делам часа 3-4. И начал понимать:
А всё не так плохо. И бас есть, просто он стал другой. Может я сам себя успокаиваю?
Приезжаю домой и начинаю выставлять сцену:






На фото настройки не окончательные. Проба вариантов.
Выставил сцену. Тоже не особо тщательно. Пока прогрев. Включаю все динамики, свожу... И охреневаю... Бас лёгкий, чёткий, но грудной... И на малой громкости порядок. Стало ОПРЕЛЕЛЁННО лучше! Сосед подгрёб:
- Чо уже поставил саб? Нук навали?
Посадил. Навалил. Зачёт. Он так и не знает, что саба ещё нет. ))
В общем, повезу-ка я наверно завтра денюжку за "увеселитель" отдавать.
А с Понедилки отпуск. Начнём всё по-человечески ставить и всё в нормальный вид приводить.
Как то так.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 16.05.2017 в 20:50.
Pulkins_ вне форума  
Старый 17.05.2017, 09:35   #819
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

про эоса рассказать или нуевонафик?)

я как-то пытался у себя в машине заставить дотек овашн 6 панчить от эоса 35-ого...
dema вне форума  
Старый 17.05.2017, 09:52   #820
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
про эоса рассказать или нуевонафик?)
Рассказывай. Почитаем.
Я не особо на это внимание обращаю, негатив или позитив рассказывают. Главное что мне нравится.
Мне и про Весту, и про Приору рассказывают, это никак не отражается на моём мнении.
Но послушать, послушаю. Иногда в любых рассказах проскакивают весьма ценные ньюансы.
Только, если можно по-информативнее. Не как:
- Поставил - хафно. Другой поставил - зашибись. )))
Pulkins_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.