Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2021, 09:39   #501
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Летний отдых и всё о нём

Съездил поспиннинговал на Омку.
В общем "кто рано встаёт тому бог подаёт" сам то в 5 встал, с собачкой утренний моцион, жену поставил, собралкое как, в начале седьмого выехали. На месте, уже жара, окушок гоняет малька во всю и походу давно. Весь улов , 5 шт. с ладонь, яркие, мордатые топил, видел выходы двух хороших щук на том берегуСолнце стало палить нещадно, поехали на полянку чабреца накосить, а там нет ничего, всё высохло. Как то так, в общем.
Обратно, какое то шуршание слева спереди, остановился, вырвало спереди пластик между гребнем и бампером, стало это похоже на воздухозаборник. С матами больной рукой кое как вставил обратно, саморезики оба два вырваны. Получилось всё из-за бурьяна на просёлочной дороге, он бил о гребень тот тянул вырывая саморезы из бампера. Подкрылки есть, лежат далеко. Подскажите, передняя горизонтальная часть между гребнем и бампером это подкрылок или отдельная деталь?

Справа тоже вырвано, но там не так страшно, можно сделать.

Ездил до этого в то же место, травы такой не было, жёсткая как подсолнухи.

Последний раз редактировалось Шептун; 24.07.2021 в 09:52.
Шептун вне форума  
Старый 24.07.2021, 10:22   #502
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Подскажите, передняя горизонтальная часть между гребнем и бампером это подкрылок или отдельная деталь?
Может, на новых что-то изменилось, но это все с гребнем - одна деталь. Ну, насколько я понял, когда бампер снимал. Сам вырывал эту фигню из-под бампера миллион раз, на саморезы быстро забил вообще, поскольку вырывается все равно при езде не только по ровному асфальту. Просто подсовываете с определенным усилием и словами эту хрень обратно под бампер, и до следующего раза.
Клюв вне форума  
Старый 24.07.2021, 10:43   #503
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Может, на новых что-то изменилось, но это все с гребнем - одна деталь. Ну, насколько я понял, когда бампер снимал. Сам вырывал эту фигню из-под бампера миллион раз, на саморезы быстро забил вообще, поскольку вырывается все равно при езде не только по ровному асфальту. Просто подсовываете с определенным усилием и словами эту хрень обратно под бампер, и до следующего раза.
Я в первое лето отпили эту хрень.У всех нормальных машин она сделана резиновой , а у нас пластмассовая лопата.
Andrey96 вне форума  
Старый 24.07.2021, 10:48   #504
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Летний отдых и всё о нём

функция этой хрени не дать брызгам из луж попасть на морду авто? помню на классике ваз большие резиновые были чуть ли не в полморды,вот они помогали,хоть и страшненько смотрелось.
Александр78 вне форума  
Старый 24.07.2021, 14:25   #505
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,084
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
функция этой хрени не дать брызгам из луж попасть на морду авто?...
Нет. Это правила защиты ног пешехода. Особенно торчалки впереди передних колёс.
Изображения
Тип файла: jpg Lada_Vesta_(cropped).jpg (98.1 Кб, 14 просмотров)
white вне форума  
Старый 24.07.2021, 21:34   #506
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Так по стрелкам это бампер, я как понял внизу под бампером перед колесами типа как брызговики, у меня также выскакивают, когда масло меняю поправляю.

Добавлено через 3 минуты
Сгонял в деревню Волгоград- Октябрьский в сторону Котельниково. Поток туристов туды и обратно плотный, но ехать можно смело, триног и засад не встретил. По преимуществу Весты над ино. даже не в В классе можно проверить от ж/д переезда станция Абганерово до Октябрьского .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.07.2021, 22:49   #507
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так по стрелкам это бампер, я как понял внизу под бампером перед колесами типа как брызговики, у меня также выскакивают, когда масло меняю поправляю.

Добавлено через 3 минуты
Сгонял в деревню Волгоград- Октябрьский в сторону Котельниково. Поток туристов туды и обратно плотный, но ехать можно смело, триног и засад не встретил. По преимуществу Весты над ино. даже не в В классе можно проверить от ж/д переезда станция Абганерово до Октябрьского .
Блять,я в курсе всех перечисленных накселённых пунктов,но я так и не понял что хотел сказать Октябрьский саксаул,нет -ладовоз
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 24.07.2021, 23:08   #508
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Что тебе не ясно чудо ты местное? Туристы это отдыхающие, триног нет , нет передвижных камер по трассе, по плохой дороге Веста в выиграше даже у иномарок выше Б класса. Участок указал.

Добавлено через 2 минуты
Это для тех кто поедет на юг по этой трассе, тебе это не дано ии несуждено, Баскунчак твоё море, на дальше тебя не хватает как понял.

Добавлено через 4 минуты
Из Червленного до переезда форд Мондео Весту делал как тузик грелку, Веста больше 160 не ехала, после переезда Мондео до Октябрьского пытался, но обосрался.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.07.2021, 23:30   #509
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
делал как тузик грелку
Далбаёб
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 24.07.2021, 23:34   #510
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Я ему также сказал.

Добавлено через 1 минуту
Видимо он не знал козыря.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.