Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 23:29   #1
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я половину слов не понял ).
базу беру на сайте производителя, кроме того онлайн через смимку подтягиваются точки (в радиусе 100км от моего местонахождения) так во всяком случае производитель обещает.

А так советую прочитать на сайте производителя, чего каркам может , а чего нет.

Добавлено через 7 минут
На самом деле удобно.
У меня до этого каркама был ВР + РД = куча проводов и куча времени чтобы это всё прикрутить . а когда выходишь из авто - снять.

теперь всё в одном аппарате.
В отношении конвертации базы. В инете есть разные базы данных, но не все гаджеты могут "сьесть" ту или иную базу. Поэтому бывает для начала ее надо ковертировать под конкретный аппарат.
На сайте производителя я побывал еще днем. Почитал. Такая база данных меня неудовлетворяет. Во первых непонятно откуда они ее берут. У производителей подобных гаджетов как правило собственных баз камер нет. Вполне возможно что база берется отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ а затем конвертируется. С какой периодичностью она обновляется одному богу известно. Например производители ВР ДатаКам полгода выдавали тухлую базу за свежую... Отсутствут камеры, работающие в спину, как на скорость, так и на полосу, обочину. Нет также камер фиксирующих не пропуск пешиков. Непонятно, как определить, если впереди находится комплекс, фиксирующий сразу хотя бы пару видов нарушений...
Наличие сим-карты тоже немного напрягает. База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете. А если инета не будет в каком то месте....
В отношении проводов. Свой старенький ВР я практически не снимаю. Сел в машину, кнопку ткнул, регик включился. Единственный провод, который на виду, висит только тогда, когда ставлю планшет с навигацией и программой спидкама. Установка планшета знимает не более 30 сек, при включении GPS на планшете автоматом загружается Навителл и прога спидкама в фоне.

Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?

Последний раз редактировалось feudor; 25.06.2017 в 23:56.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:47   #2
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?
Предупреждает чт остационарная камера + РД верещит .
Отдельного предупреждения что камера стреляет в спину GPS не дает. По РД видно что стреляеткамера в спину - по интенсивности излучения.

ЗЫ,. я от комбайна за 5 к большего и не жду , ранее когда я ездил с зоопарком устройств они мне инфы ещё меньше сообщали.

ИМХО идеальных комбайнов не бывает а если есть чтото очень достойное , то оно и стоит в районе 20к .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете.
Судя по сайту производителя, все точки для всей страны есть в БД и они загружены в регистратор (например сейчас май 2017 , но самый свежак типа грузится онлайн - х.з. но судя по всему так и есть поскольку в течении июня инфа о стационарных камерах на дорогах Уфы адекватна стала на 90% и это рабует) .
В принципе стационарные камеры жобавляются не так быстро. Например под Уфой GPS иноформер верещит о наличии стационарной камеры и верно показывает скорость огранияения - в реальности есть знак с табличкой фотофиксации, есть каркас поперек дороги с навешенными камерами, но токлько вот самих камер нет, так как их не успели установить (РД тоже молчит) . Это я к чему к тому, что в принципе БД GPS информера вполне нормальна рабоатет даже с опережением.

Добавлено через 1 минуту
В общем я считаю, что за 5 к устройство окуенно. За 10 к не взял бы.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 15:27   #3
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:02   #4
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.
Я присматриваясь к Каркам Q2. Нафиг все навороты в виде информеров. Информер я в смартфон запехну, причем база камер будет обновляться ежедневно автоматически, пока пью утренний кофе.))))
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:00   #5
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подключаем видеорегистратор

Уже года 3-4 пользуюсь комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка. На трассе берет все: и стационарные "Стрелки", и мобильные засады, и участки со средней скоростью движения (типа Автодория). Видео снимает также вполне достойно. Короче, я доволен, как слон.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:33   #6
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка.
Посмотрел руководство по эксплуатации несколько обзоров данного регика. По видео претензий нет. А вот по информеру... В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:12   #7
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.
А что еще нужно? Я вообще ничего не добавляю и никогда не добавлял. Базу периодически обновляю с rdupdate. Если камера работает в спину, то он голосом предупреждает, что в спину.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:26   #8
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А что еще нужно? .......................Базу периодически обновляю с rdupdate. ......
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:11   #9
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.
Pantera-HD Combo A7 X Plus,я на нём остановился,вроде отзывы хорошие и по характеристикам вроде ничего,сегодня в интернет- магазине заказал почтой. (Доставка бесплатная).цена вопроса-9900р.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 00:48   #10
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета.
Да я ни разу не встречал камер, коорые бы он не поддерживал. Ни разу меня не подвел. Если камера на скорость, то он голосом предупреждает, что на скорость и на какую скорость. Если камера на полосу, то говорит, что камера на полосу. Если светофорная, то также предупреждает. Если камера контроля средней скорости, то говорит, что камера контроля средней скорости. Ограничение такое-то. Предупреждает как и при подъезде к началу зоны контроля средней скорости, так и к концу. Если это тренога в кустах или портативная "Стрелка", то просто звуком предупреждает.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.