Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 16:56   #1151
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Мне по весне втулки поменяли по гарантии. Месяца 3 была тишина, а к осени опять заскрипели. Утром отъезжаю до дома - скрипят на лежачем полицейском. После 3-4 км по городу - перестают скрипеть. А вот сейчас у нас морозец градусов 12, так вообще тишина. И с утра, и вечером...
Sersej вне форума  
Старый 11.12.2017, 20:18   #1152
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Дважды меняли втулки, весной с косым разрезом, через полгода или 5500км заскрипели. Осенью на желтые полиуретан. Пока тихо...

Добавлено через 2 минуты
Первый раз манагер пассажиром проехал до первого полицая, второй на слово поверили, машину покачали и приговорили к замене незамедлительно. Все бесплатно, по гарантии. Кстати, авто моют без денег, но отвратительно, только кузов. Но нахаляво...
Robin вне форума  
Старый 11.12.2017, 22:54   #1153
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
А, так ты тоже из Орена . На Волгоградской мне делали. Ничего не смотрели. Просто выслушали меня. Заказали и сказали что в течении 2 недель придут втулки, мне позвонят и пригласят на замену. Через неделю примерно позвонили и договорились о дате. Приехал, мастер тоже без вопросов поменял и свободен. Только техническую мойку оплатил 150р.
Любопытно.
В конце ноября проходил ТО у ОД на Волгоградской в Оренбурге. Пожаловался в гарантийную службу на скрип втулок. Менять не стали, сказали, что полиуретановые втулки - полный отстой, и поэтому их не заказывают. Смазали мои старые. А в декабре оказывается полиуретановые втулки стали хорошие. Все в мире относительно.
Вот езжу на смазанных, жду когда заскрипят.
og056 вне форума  
Старый 12.12.2017, 10:13   #1154
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Любопытно.
В конце ноября проходил ТО у ОД на Волгоградской в Оренбурге. Пожаловался в гарантийную службу на скрип втулок. Менять не стали, сказали, что полиуретановые втулки - полный отстой, и поэтому их не заказывают. Смазали мои старые. А в декабре оказывается полиуретановые втулки стали хорошие. Все в мире относительно.
Вот езжу на смазанных, жду когда заскрипят.
Да все зависит наверное даже от инженера по гарантии, который конкретно в этот день на смене. Я на ТО пожаловался на вибрацию печки на скорости выше "2". Там просто надо снять мотор печки и продуть от пыли, на 20 т.км это уже делали, сейчас вот 45 было и снова то же самое. Так инженер говорит а вот у меня Калина и я вообще печку выше "2" не включаю. Типа мне с намеком что я из за пустяка обращаюсь к ним. У них в мозгах до сих пор отношение "Ну ты же ВАЗ купил, че ты хочешь." Но все исправили(там работы на 10 минут с перекурами).
Zombi вне форума  
Старый 12.12.2017, 10:22   #1155
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Вот езжу на смазанных, жду когда заскрипят.
на ТО-2 пообщался с инженером по гарантии. он тоже самое сказал - пока ни один из существующих вариантов не является 100% гарантией что не заскрипит.
в итоге смазали - уже тыщу проехал - тишина (а у нас щас дождь и +2 все время).

втулки стоят до сих пор заводские, которые на конвеере в 15-ом году поставили)))
dema вне форума  
Старый 13.12.2017, 12:16   #1156
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

2 дня назад проходил ТО2 в Техинкоме 47 км МКАД. На прошлом ТО мне уже заменили втулки на новые с косым разрезом. Стало намного лучше, конечно. Но иногда на лежачих полицейских все-равно поскрипывали. Пожаловался на это и мне сразу сказали, что без вопросов заменят на втулки нового образца-желтые. Пока все тихо.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:51   #1157
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
2 дня назад проходил ТО2 в Техинкоме 47 км МКАД
вот забавно, они же в строгино на мои жалобы нифига не меняли, пока не принес свои)
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 15.12.2017, 08:52   #1158
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Эх, 14 месяцев в тишине проездил на штатных втулках с подложенными кусками ремня ГРМ, но видимо месяц идиотской погоды (около нуля, то + то минус, то лужи, то лед) это слишком. Теперь при выезде со двора есть одиночный тихий хрюк при проезде лежачего. Особо не парит, но возникла идея на НГ сделать машинке подарок и поменять на корейские втулкоскобы.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.12.2017, 18:35   #1159
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Эх, 14 месяцев в тишине проездил на штатных втулках с подложенными кусками ремня ГРМ, но видимо месяц идиотской погоды (около нуля, то + то минус, то лужи, то лед) это слишком. Теперь при выезде со двора есть одиночный тихий хрюк при проезде лежачего. Особо не парит, но возникла идея на НГ сделать машинке подарок и поменять на корейские втулкоскобы.
Ё..! Наконец-то, и ты созрел!
Честно говоря, читать твои посты про подложки из шмотков ремня
очень забавно...

Последний раз редактировалось Kolobokfrosia; 15.12.2017 в 18:45.
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 15.12.2017, 19:03   #1160
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Корейские ушатал, начали на ямках неприятно так похрустывать, до родного фирменного звука телеги далеко, но все же...
заказываю снова, опять на год, полтора будем в тишине. Скобы теперь заказывать то не надо )))
-=vvs=- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.