Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 23:22   #611
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вообще считается, что передний привод все-таки проще для новичков и водителей с небольшим опытом вождения. На нем, как минимум, сложнее сорвать машину в занос на ровном месте.
Считается кем? Заплужить в кювет, действительно просто - особенно зимой. Чуть-чуть переборщил с газом и машина распрямляет траекторию.
И нет - занос ГОРАЗДО проще сбить, чем снос.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:32   #612
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Считается кем? Заплужить в кювет, действительно просто - особенно зимой. Чуть-чуть переборщил с газом и машина распрямляет траекторию.
И нет - занос ГОРАЗДО проще сбить, чем снос.
Кто же газ в повороте жмет? Перед поворотом оттормаживаешься максимально по прямой, в поворот вкатываешься на кошачьих лапках, при возможности срезав апекс, а на выходе, опять на прямой давишь газ. Можно ручником себе чуть помочь, жопу довернуть, но это больше пижонство для стокового авто.
Jlust вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:41   #613
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Горловина
https://ibb.co/vcjGZ86
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:43   #614
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Горловина
https://ibb.co/vcjGZ86
Пробег 11500 такого даже рядом нет.
Jlust вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:57   #615
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Кто же газ в повороте жмет? Перед поворотом оттормаживаешься максимально по прямой, в поворот вкатываешься на кошачьих лапках, при возможности срезав апекс, а на выходе, опять на прямой давишь газ. Можно ручником себе чуть помочь, жопу довернуть, но это больше пижонство для стокового авто.
Мусье, достаточно просто ехать и попасть на обледенелый участок на ПП - машина просто и без особых предупреждений срывает колеса в снос и плужит (даже на шипах и при не самой большой скорости). Сброс до поворота, с попаданием в наледь - равносильно дерганью ручника. Задние колеса разгружаются, а передние (ввиду торможения двигателем), превращаются в эдакие точки "упора" кузова, который имеет массу и соотв. - инерцию. Если в момент такого сброса, кузов был повернут (относительно передних-ведущих колес) - начинается занос. Если не сбить - превращается в ритмический и раскачка сильно нарастает. Сбивается добавлением газа (открытием дроссельной заслонки) - в этом случае, упор кузова исчезает и колеса его банально начинают вытягивать. Это при условии, что есть запас тяги и достаточное сцепление с дорогой...
Для сравнения - сложный задний привод, значительно проще прогнозируемый и занос на нем сбивается, банальным отпусканием педали газа.
И тут главная разница - на заднем, можно компенсировать снос заносом (открытием дросселя и читай - доворотом\рулежкой педалью газа), а на переднем - только ручник, которым еще надо уметь пользоваться.
Плюс почти каждый новичок - машинально нажимает педаль тормоза, при этом отпуская газ. В случае ПП, такие действия фатальны.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 15.07.2020, 00:02   #616
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Мусье, достаточно просто ехать и попасть на обледенелый участок на ПП - машина просто и без особых предупреждений срывает колеса в снос и плужит (даже на шипах и при не самой большой скорости). Сброс до поворота, с попаданием в наледь - равносильно дерганью ручника. Задние колеса разгружаются, а передние (ввиду торможения двигателем), превращаются в эдакие точки "упора" кузова, который имеет массу и соотв. - инерцию. Если в момент такого сброса, кузов был повернут (относительно передних-ведущих колес) - начинается занос. Если не сбить - превращается в ритмический и раскачка сильно нарастает. Сбивается добавлением газа (открытием дроссельной заслонки) - в этом случае, упор кузова исчезает и колеса его банально начинают вытягивать. Это при условии, что есть запас тяги и достаточное сцепление с дорогой...
Для сравнения - сложный задний привод, значительно проще прогнозируемый и занос на нем сбивается, банальным отпусканием педали газа.
И тут главная разница - на заднем, можно компенсировать снос заносом (открытием дросселя и читай - доворотом\рулежкой педалью газа), а на переднем - только ручник, которым еще надо уметь пользоваться.
Плюс почти каждый новичок - машинально нажимает педаль тормоза, при этом отпуская газ. В случае ПП, такие действия фатальны.
Вот для этого АБС и ЕСП в Весте. Не знаю, как зимой будет, не ездил ещё.
У друга Аутлендер, говорит, в занос очень трудно закинуть даже на льду, со включенной ЕСП и АБС.

Вот, видео. Парень неплохо ездит. Снято тоже хорошо, только в самом начале ролика глубокий занос - это или грубая ошибка, или задумка режиссёра. Про скорость захода в поворот и то, что ЕСП при сносе передней оси не поможет он вскользь упоминает.

Кстати, едет на моей любимой хаккапелите восьмой.


https://youtu.be/f58T6WYOLLA

Кстати, на кроссе заднеприводные авто медленнее переднеприводных.

Последний раз редактировалось Jlust; 15.07.2020 в 00:16.
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 00:35   #617
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Я на москвиче, попал под ледяной дождь - просто налило на дорогу, при около минусовой т-ре. Ехал по-обычной двухполоске - местной-республиканского значения...
Просто мокрая дорога, но на 110кмч, при нажатии на педаль газа, при обгоне, корму начало плаавввноо так закидывать. И что? И ничего!
Обогнал, поехал дальше. Через 10-ок км, подумалось - мост на стремянках гуляет или центровочный болт на рессорах срезало. Остановился - вышел и упал на задницу, т.к. ноги разъехались.

Лично мне - приятнее ездить на заднем приводе... Но таких НОВЫХ машин уже нет (в бюджетном классе). Из того, что можно купить - это сильно б.у. мерседесы\баварские ведра или классика (ущербная - у которой руль надо ногами крутить).
Нужна ли система стабилизации нормально сконструированной машине? Нет - ИМХО. Нужна ли она мне? Нет - мой суммарный пробег, где-то около миллиона км на разных машинах.
С другой стороны - всегда хотел электронные игрушки. Да и в целом - любая система, которая повышает живучесть машины, дефакто полезная.

P.S. Да - просто для хайпа... На степвее-сандеро, почти весь зад в металле (багажник). Даже из салона виден неприкрытый металл, около крышки багажника (корявые точки контактной сварки). Около замка - там где низ проема, металл и накладка в качестве допа.
Идем дальше - козырьки без зеркал вообще... Даже в правом нету))) Паузы на дворниках нету (регулируемой).
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 15.07.2020, 00:56   #618
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Я на москвиче, попал под ледяной дождь - просто налило на дорогу, при около минусовой т-ре. Ехал по-обычной двухполоске - местной-республиканского значения...
Есть у меня автомобиль выходного дня - москвич 412. Всё полностью родное в нем, даже шины М145. Никакого тунинха. По деревне в выходные проехать для души. Правда, жрёт, сцуко13 литров на сотню при коротких поездках.

И вот, давно дело было, попросил меня спец по выхлопу, который варил мне спортивный выхлоп с пауком 4=>1 на 41-й москвич помочь ему с электроникой дома. Поехал к нему домой на моём, в то время подменном 412. А дорога к его дому проходит по лесу, и вся такая извилистая, да и ширина дороги - две машины разъезжаются аккуратно уменьшив скорость. Зима.
Едем. Он на бэхе 525 впереди, я на москвиче сзади. Ну, ехали, ехали, дорога ледяная, ехали потихоньку - приехали.

Он останавливается, выбегает с выпученными глазами, и бегом к колёсам москвича. И орёт так громко, Ласт, чё ты за резину купил, всю дорогу пытался от тебя оторваться, а ты на хвосте висел.

Грю, ничего я не висел, просто ехал за табой на расслабоне.

- Но как, у меня шиповка премиум, 17 катки, а ты на летней М145?
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 01:02   #619
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Считается кем? Заплужить в кювет, действительно просто - особенно зимой. Чуть-чуть переборщил с газом и машина распрямляет траекторию.
Еще раз внимательно прочитайте о чем я писал. Я писал про занос на ровном месте - прямой. Читай, что на наледи задний привод в занос легко сорвать, а передний - в большинстве случаев так и будет ехать прямо.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
И нет - занос ГОРАЗДО проще сбить, чем снос.
Если у человека нет даже теоретических знаний по действиям в экстренных ситуациях, то без разницы в какую ситуацию он попадет. Руки и ноги у него всеравно не знают, что делать. Тут только надежда на электронику, которая, возможно, поможет стабилизировать авто.
MVA58 вне форума  
Старый 15.07.2020, 01:40   #620
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно прочитайте о чем я писал. Я писал про занос на ровном месте - прямой. Читай, что на наледи задний привод в занос легко сорвать, а передний - в большинстве случаев так и будет ехать прямо.
На слабеньких жигулях - поди еще сорви зад в занос... А на мощных - почти у всех имеется TC.
Проблема именно переднего привода - в кажущейся простоте управления. На деле - это далеко не так. Улететь на нем ГОРАЗДО проще, если не знать как управлять. Особенно - если пересел с заднего привода.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.