Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 10:50   #9721
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Ты Биг-Мак тоже не ешь, потому что он выглядит не так, как на рекламной картинке?
Правильно не ем ))) я мясо люблю, а там его нет ) И кедровую такую не пью потому что кедры растут в пределах видимости )

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Эти шины реально ЕДУТ - по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по наледи, по льду, по снежной каше с песком.
Едут даже летние )) другое дело как едут, и сколько это стоит внимания и опыта водителя )

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
И мне не важно, что написано в рекламе
.
Я тоже не говорил что мне это важно, я говорил что поулыбался с неё ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.10.2018, 10:51   #9722
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Внимательней читай, про подъём писано. Некоторые вообще на каме всесезонке всю зиму отъезжают но где и как...? В моих условиях когда лёд прикрыт снежком, липучка беспомощно топчится на месте, шипы лезут. Без шипов я намучился одну зиму с шипами красота. Колёса и прочее не рекламирую.(для тех кто хочет подробностей).
Внимательней читай про условия. У меня средняя температура января минус 21,6. У тебя средняя температура февраля (самого холодного месяца) минус 8,1. Лед при таких условиях тает прямо в пятне контакта шины с дорогой. Конечно в таких условиях гололедица (не путать с гололедом) если не каждый день, то часто. И на подъем на чистом асфальте липучка поедет лучше шипов. Но не у вас в Саратове, с его частой гололедицей.
Walery вне форума  
Старый 29.10.2018, 10:54   #9723
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
И это приговор шиповке.
Да,очень хорошо бы,если так. Я сам,да очень многие пересели бы на липучку. Но как-то производят их,грубо говоря ,50/50. Хотя никакого "шипового" лобби не существует,ибо эти типы резины делают одни и те же производители. Почему же её производят в таких количествах? Ну оставили бы процентов 10 рынка на специфический климат и ретроградов,это понятно,но ситуация не такова.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:08   #9724
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Правильно не ем ))) я мясо люблю, а там его нет ) И кедровую такую не пью потому что кедры растут в пределах видимости
Я предполагал, что можешь не есть и не пить это, просто привел самые простые примеры. Но, 100% что ешь и пьешь что-то другое и голову моешь тем, что не соответсвует сведениям в рекламе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Едут даже летние )) другое дело как едут, и сколько это стоит внимания и опыта водителя )
Согласен, что даже летние едут. Но, я все-таки говорю о зимней - современной и высокотехнологичной, и о её использовании в регионе, где 95% времени от октября до апреля АСФАЛЬТ.

А психология тех кто в Москве и Подмосковье использует шипы мне понятна. Она проста и не замысловата - "МНЕ так удобнее/проще и всё."

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Почему же её производят в таких количествах?
Странный вопрос. Спрос определяет предложение, неужели о таких простых вещах нужно напоминать.

Доказательство. Если завтра законодательно запретят использование шипованной резины в Московском регионе, то послезавтра ты не увидишь ни одной шипованной шины в магазинах, а производство шин У ВСЕХ производителей будет скорректировано на липучку с учетом потребностей региона. Вот и всё!
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:21   #9725
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
о зимней - современной и высокотехнологичной, и о её использовании в регионе, где 95% времени от октября до апреля АСФАЛЬТ.

А психология тех кто в Москве и Подмосковье использует шипы мне понятна. Она проста и не замысловата - "МНЕ так удобнее/проще и всё."
Тут не поспоришь, я бы в таких условиях тоже выбирал бы среди не шипованной резины) у нас же с точностью до наоборот )) асфальта не увидишь с октября до мая )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:21   #9726
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение

Странный вопрос. Спрос определяет предложение, неужели о таких простых вещах нужно напоминать.

Доказательство. Если завтра законодательно запретят использование шипованной резины в Московском регионе, то послезавтра ты не увидишь ни одной шипованной шины в магазинах, а производство шин У ВСЕХ производителей будет скорректировано на липучку с учетом потребностей региона. Вот и всё!
А, так ты про отдельно взятый регион говоришь)), тогда согласен, я просто думал, что в общем масштабе. Если бы у меня дома дорожные службы тщательно работали, да прикупить бы себе ниву для частых природы и рыбалки, не задумываясь взял бы липучку.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:30   #9727
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Хорошие новости.
ГИБДД не смогла вынести более 5 млн штрафов из-за технической ошибки.
https://www.kommersant.ru/doc/3785073
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:33   #9728
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 10

Цитата:
не задумываясь взял бы липучку.
А я бы - нет.
До 2010 года проживал в Томске и там на свой Спарк я прикупил липучку. 3 сезона откатался - на сибирском морозе морозе очень неплохо себя показала, а вот после переезда в Воронеж первую зиму поездил на ней же. Отвратительно и откровенно страшно было, поэтому сменив авто летом 2011 года, на зиму купил уже шиповку. И теперь только шипы, так как у нас слишком часто погода меняется - снег, каша, лед , опять каша...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:37   #9729
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А, так ты про отдельно взятый регион говоришь))
Именно. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=664
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Дурдом состоит в том, что москвичи и ближнее Подмосковье в 21 веке ездят на шипах...
У нас проблема другая. Ползимы, в период перепада температуры, ездишь по грязи из смеси песка и реагентов. Машина постоянно грязная и в тебя летит мелкие камешки и выдранные шипы из шин "энтузиастов".
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:38   #9730
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 10

Цитата:
Какой смысл выдергивать часть цитаты и отвечать на неё?
Кто читает тему, тот поймёт кому адресован ответ.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.