Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 22:09   #551
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
шнива в поворотах себя ведет лучше всех отечественных авто (информация устарела, теперь фаворит - веста)
залетал в повороты на скоростях, на которых приора уже в снос уходила, шевик всеми 4 колесами скользил, но стабильно, подконтрольно)

просто мало кто это проверял, т.к. нужно время, чтобы привыкнуть вестибулярному аппарату к мягкой подвеске (крены очень страшные по первой)
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.
sergey-78 вне форума  
Старый 10.05.2016, 22:12   #552
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.
смотря в какую
если что-то низкое то да, весь сжимался и старался задницу повыше приподнять...боялся о землю тирануться))))
на весте сиденье поднял высоко вверх, руль вытянул вперед и в итоге сижу почти как в шниве, высоко и как на кресле))
опять же клиренс неплох
т.е. переучиваться не пришлось)

единственное, стараюсь себя сознательно предупреждать при парковке носом к высоким бордюрам. бампер на весте высоко, но до шнивы все равно не дотягивает. а я привык парковаться колесами до упора)

зы. сосед по стоянке пробовал присесть в весту. после своего патриота сказал что сидеть удобно и сидишь нормально, не задницей на земле)
кстати, подумывает купить весту) так что может летом будет у нас пополнение на стоянке)
dema вне форума  
Старый 10.05.2016, 22:14   #553
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.
В весте высоко тоже сидишь относительно особенно японцев ) не шнива конечно, дело привычки, но после весты я в японские седаны падаю тоже кажется что чуть ли не жопой на асфальт )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.05.2016, 22:23   #554
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
смотря в какую
если что-то низкое то да, весь сжимался и старался задницу повыше приподнять...боялся о землю тирануться))))
на весте сиденье поднял высоко вверх, руль вытянул вперед и в итоге сижу почти как в шниве, высоко и как на кресле))
опять же клиренс неплох
т.е. переучиваться не пришлось)

единственное, стараюсь себя сознательно предупреждать при парковке носом к высоким бордюрам. бампер на весте высоко, но до шнивы все равно не дотягивает. а я привык парковаться колесами до упора)

зы. сосед по стоянке пробовал присесть в весту. после своего патриота сказал что сидеть удобно и сидишь нормально, не задницей на земле)
кстати, подумывает купить весту) так что может летом будет у нас пополнение на стоянке)
Я в салоне уже два раза примеривался, тоже не напрягло, но одно дело салон, другое дело мнение бывшего Шнивовода спасибо!. Кстати уговорил жену сесть на заднее сиденье, было приятно смотреть на ее удивленное лицо, и услышать, что тут можно ногу на ногу положить! И это при отодвинутом достаточно далеко переднем сиденьи. Кстати увидев рядом хрей она , решив, что он больше, решила тоже сесть... вот удивилась то.
sergey-78 вне форума  
Старый 10.05.2016, 22:28   #555
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Кстати уговорил жену сесть на заднее сиденье, было приятно смотреть на ее удивленное лицо, и услышать, что тут можно ногу на ногу положить! И это при отодвинутом достаточно далеко переднем сиденьи. Кстати увидев рядом хрей она , решив, что он больше, решила тоже сесть... вот удивилась то.
я уже писал вроде про свой опыт

ехали к дилеру просто покататься на тестдрайве
взял с собой жену и лучшего друга

они на заднее сели, я с манагером вперед

прокатились
потом спрашиваю супругу, как чо)
а она грит "норм, сидела, по сторонам смотрела, ногам места море, сидеть уютно, не трясет"

учитывая, что ее всегда в машинах укачивает, это прям похвала была)
в тот же день купил))))
dema вне форума  
Старый 12.05.2016, 16:52   #556
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.
У меня была в том числе 2131. На 31 колёсах (Я-192). Приподнятая.
Пересел в Весту, сначала сидуху поднял, придвинулся близко к рулю. По привычке. Но в течение недели опустил сиденье в самый низ, Сильно откинул и отодвинул. Рост 189. Удобство посадки и ощущение огромного свободного объема (в т.ч. над головой) мне компенсирует недостаток обзора.
Ke_fir вне форума  
Старый 16.05.2016, 21:32   #557
Сигал
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Катаюсь сейчас на Рио 11 года с пробегом 85 тысяч. Все идеально, прет с 1,4 литра как паровоз, уверено и быстро. Ещё и автомат. 13,5 сек по паспорту и не пахнет, за 10-11 сек точно едет, может конечно 80-100 ей тяжелей даётся, чем 0-80, но в городе динамики за глаза хватает.

Машина вообще не ломается, но для меня объективно маловата. Катаюсь как временная мера после продажи Орландо.

В сравнении с Вестой, сейчас Рио на 50-60 тысяч дороже, при этом немного беднее.

Что лично вижу из плюсов/минусов Рио:

+:
- надежность, все таки почти 5 лет на рынке
- ликвидность, Рио на вторичке дорог - факт, на уровне Фокуса, а Фокус понятно лучше
- динамика, даже 1,4 АКПП уезжает от потока со светофора, ТТХ сильно занижен
- есть подогрев руля во многих комплектациях, это мегакруто, отдал бы за подогрев на Весте (если бы купил) 5-6 ненужных функций, типа ГЛОНАСС и прочей херни

-:
- двери хлипкие, тонкие, закрываются звонко как консервная банка
- внутри очень мало места
- внешность у Рио вообще ниочем по мне, дизайн сильно устарел, рестайл ситуацию не улучшил

Теперь плюсы/минусы Весты как вижу со стороны, т.к. не ездил на Весте

+:
- объём и размеры, больше чем у Рио, почти гольф класс по сути
- у Весты богатая комплектация практически на любом уровне
- свежий дизайн
- владеть Вестой сейчас самобытно
- самое дешёвое по сути из качественного сейчас
- дешёвый сервис и запчасти наверное

-:
- кот в мешке, как там её продать через три года загадка
- что там с надежностью через 100 тысяч пробега? Неизвестно...
- как ни крути, Веста это Жигули у нас в головах и в головах у окружающих

Это все относительно машин на механике, т.к. робот и автомат сравнивать некорректно. Ну и всякие мелочи типа лючка бензобака - это смешно сравнивать.

Значение имеют в основном:
1. Цена
2. Дизайн
3. Размеры и объём
4. Имидж и потеря стоимости
5. Надежность

Мелочёвка типа шумоизоляция багажника или даже динамика разгона, большинством покупателей, на мой взгляд не учитываются.
Сигал вне форума  
Старый 16.05.2016, 21:50   #558
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Ну на счет того что 1.4 с автоматом прет это наверно вы пошутили. У меня на ручке было 1.4 если посадить пассажиров машина уже не ехала после 110 не говоря уже про АКПП 4 ст.Вот другое дело 1.6 6 ст АКПП это да весч.
Костя вне форума  
Старый 16.05.2016, 23:03   #559
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Значение имеют в основном:
1. Цена
2. Дизайн
3. Размеры и объём
4. Имидж и потеря стоимости
5. Надежность
я еще лет 5 назад, когда озаботился сменой машины, всем говорил, что будь у Лады машина с нормальным размером салона и прилично выглядящая - куплю)
не соврал жеж)
dema вне форума  
Старый 21.05.2016, 09:18   #560
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
владеть Вестой сейчас самобытно
а в лаптях ходить, тоже самобытно?
Цитата:
. Имидж
Какой имидж? ... Хотя покупает кто-то китайский автохлам, спросите у них насчёт имиджа...
Линдан вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.