Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 23:10   #581
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Yribas Посмотреть сообщение
Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?
У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.[/QUOTE]

Ничего себе случайно) Мне выдали аж три листочка)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение

Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000
Действительно глупые, разве есть с документами проблемы, их же с машиной выдают.
Надо было ехать Вам в Казань, или где там люкс был, да покупать. Купить комфорт по старой цене может ещё и есть возможность.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 06:44   #582
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Покупка Vesta CNG

Надо просто маленько подождать .Как будет скидка и сразу покупать.
А пока пусть они эту весту до ума доведут чтоб мозги у нее не закипали от бензина.
И научат без бензина вообще ездить.
( Я в бензобаке дверцу вырежу .Там сейф у меня будет .)
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 08:30   #583
msanek
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Россия, Астрахань
Автомобиль: Lada Vesta CNG
Сообщений: 22
Отправить сообщение для msanek с помощью AIM
Re: Покупка Vesta CNG

По поводу обучения ещё до покупки узнавал обзванивал учебные центры, все сказали что корочка мне не нужна, потому как заправлять мой автомобиль будет специально обученный человек.

Добавлено через 4 минуты
А остальные документы(два листочка из салона) не понадобились даже в ГИБДД, на заправке вообще ничего не спрашивали, просто заправляют и до свиданья)
msanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:40   #584
ВячеславCNG
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Покупка Vesta CNG

Всем привет! Думаю что со многими участниками форума уже общался в соц сетях и иных ресурса. Мне 34. У меня Веста CNG. Взял самый экономично-практичный для себя вариант. Старт классик с допом Мультимедиа фантом [DVM-2117 IQ] Машину купил в кредит, по программе "семейный автомобиль" без взноса, и всяких навязываемых нагрузок (финнасовая защита итп) под 10.3 процента, что мне кажется очень даже не плохо. Платеж 19410 в мес. Документов в салоне изначально на ГБО никаких не дали, потом парвда сделали цветные копии и скинули на почту сканы. Но из 8 разных заправок на которых бывал спрашивали их только в 2х, в Шахтах можно показать любой файл с любой бумажкой (не читают), а вот в Лиецке есть одна барышня которая минут 10 мои копии изучала))) но заправила с очень подозрительным видом. Заправшик заправил меня только один раз (первый) и про обучение никто никогда не спрашивал. Подъезжаю на незнакомую заправку, сразу подключаюсь и иду к кассе.
ВячеславCNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:10   #585
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Покупка Vesta CNG

А сколько по времени занимает полная заправка баллона ?
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:28   #586
ВячеславCNG
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Покупка Vesta CNG

НЕ дольше бензинового. Когда приехал на заправку в г Шахты Ростовской области там очередь из таксистов и газелей была (исправляю) 250 метров, но очередь прошла довольно таки быстро, ну может пол часа. Долго заправляются только автобусы, у них там фиг знает сколько в балоны влазит.
ВячеславCNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:40   #587
pgv
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Kia Ceed SW
Сообщений: 66
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
НЕ дольше бензинового.
Всеж таки немного подольше, т.к. каждая заправка газом идет до полного, т.е. каждый клиент совершает два подхода к оператору АГЗС, бензином по полного тоже заправляются, но на порядок реже.
pgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 17:00   #588
ВячеславCNG
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Покупка Vesta CNG

На половине заправок на которых был можно подходить один раз. Подъехал. ПОдключился. Подошел. Попросил включить. Ждешь не отходя. ТАм еше иногда прямо над кассой стоят счетчики заправки. Тебе говорят все, плати. ЗАплатил. Пошел отключился и поехал. Да разница если и есть во времени то совсем не существенная. НЕ думаю что эту мелочь ест смысл даже обсуждать(мое мнение)

Добавлено через 5 минут
ни кто не замечал что на заправках чеки не любят давать. На одной вмне прямо сказал чел, "ты не против если чека не дам, мы тут "химию" сделаем. на твой чек недозаправим газпромовский", пусть говорит водила хоть копейку заработает. ( ну видно вместе заработают)))
ВячеславCNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:21   #589
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

23 куба хватило на 240 км по городу с небольшими пробками. Надеюсь после обкатки поменьше будет, а то чё то многовато.

Добавлено через 4 минуты
Приветствую тебя Вячеслав!
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:01   #590
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Какое количество бензина лучше поддерживать в баке?
На cng его много не надо.
С одной стороны не хочется возить лишние килограммы в дополнение к балону, с другой, при малом количестве образуется конденсат и попадает влага с воздухом при запраке.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.