Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 23:53   #461
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот кстати нравится мне Роснефть Премиум 5в40 (синтетика которая). До ТО ездил на Лукойл люксе (тоже 5в40), 9к на нем проездил, последние месяцы гидрики по утрам около 30 секунд цокали. На Роснефти (25 июля залил и 3000 пока проехал) сегодня первый раз их услышал, реально около секунды наверное звук был, и это при том, что температура утром уже +8. А днем, после девятичасового простоя молчат.
1.8 пока не разу не слышал, тьфу-тьфу, до этого 1.6 была постоянно молотили сек 20.
Igor 996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:30   #462
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Igor 996 Посмотреть сообщение
1.8 пока не разу не слышал, тьфу-тьфу, до этого 1.6 была постоянно молотили сек 20.
от объёма это никак не зависит, есть и 1.6 молчат, всё зависит от качества гидрокомпенсаторов и чистоты масла.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 07:16   #463
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
от объёма это никак не зависит, есть и 1.6 молчат, всё зависит от качества гидрокомпенсаторов и чистоты масла.
Скорей всего.
Igor 996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:58   #464
eklips
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Прошу прощения, никого не хочу обидеть, но Каааапец! 47 страниц перечитал и реально никто не нашёл решения устранения бздынь при запуске....

Особенно улыбает комментаторы, которые пишут ну и что тут такого.... Да действительно, что тут такого? Подумаешь, окружающие ржут в голос когда рядом заводишься. А потом ещё и удивляются, что половина вестоводов шильдики снимает. Дык потому и снимают, что СТЫДНО ездить на авто с такими косяками. Сама тачка то хорошая получилась, не спорю и мне очень нравится. Но ... когда при запуске слышен громкий звук удара по кастрюле - да я сам бы проорал с такого если мимо проходил и услышал такое. И это не есть нормально!!! Это дико, для машин 2017 года!!!!!!!

Те кто пишет, что это нормально - вы словно из деревни какой-то приехали, у вас там всё всегда нормально, хоть в говно вступил (это же к деньгам!!!), хоть урожай засох (это меня за грехи мои наказал свыше).

А самое печальное, что такие вот потом работают в ОД и всем владельцам авто говорят на посторонние звуки, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Конструктивная особенность и бла бла.

По делу: как думаете, выхлоп от стингера решит данную проблему? У них там видел целые системы прямотока продаются вместе с пауком.

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.09.2017 в 15:25.
eklips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:06   #465
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Подумаешь, окружающие ржут в голос когда рядом заводишься.
Неужели Вам так важно мнение окружающих. Они еще и пальцем показывают на то, что Вы на жигулях ездите и что теперь?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:08   #466
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от eklips Посмотреть сообщение
Те кто пишет, что это нормально - вы словно из деревни какой-то приехали, у вас там всё всегда нормально, хоть в говно вступил (это же к деньгам!!!), хоть урожай засох (это меня за грехи мои наказал свыше).
Высрался??? А по делу, это пришло с РЕНО, у сына Каптюр апрель 2017 - та же проблема. И что-то реношники не поливают грязью друг-друга.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:12   #467
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Высрался??? А по делу, это пришло с РЕНО, у сына Каптюр апрель 2017 - та же проблема. И что-то реношники не поливают грязью друг-друга.
Они за шильдик заплатили, что дает им полное право называть это технической особенностью автомобиля, все нормально, пальцем тыкать не будут, а тут жигули, это не нормально)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:15   #468
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Они за шильдик заплатили, что дает им полное право называть это технической особенностью автомобиля, все нормально, пальцем тыкать не будут, а тут жигули, это не нормально)
Да не за шильдик, сыну нужен был авто с полным приводом и хорошим клиренсом для поездок на рыбалку и по городу за нормальные деньги, от УАЗа я его отговорил сразу. Наелся ими еще в армии.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:25   #469
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Цитата:
Да не за шильдик, сыну нужен был авто с полным приводом и хорошим клиренсом для поездок на рыбалку и по городу за нормальные деньги, от УАЗа я его отговорил сразу. Наелся ими еще в армии.
Да яж шучу) просто поверие такое получается - заплатил за иномарку, всё, любые косяки можно выставлять конструктивными особенностями и "общественность" не осудит и тыкать пальцем не будет, тк иномарка. А если что-то подобное или меньшее случится на жигулях, то это не машина, ведро и.т.д.=) Оно понятно, что автомобиль с полным приводом совершенно неадекватно с вестой сравнивать. Другая ценовая категория и области применения.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 13:02   #470
eklips
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске

Что тут не говори, но такой сильный звон при запуске - НЕ НОРМАЛЬНО для авто нашего времени. Народ, ну дикость это, дикость.

Добавлено через 1 минуту
Странно, что те кто поменял гофру, пишут, что вроде как проблема осталась эта. Получается не в гофре дело? Или я чего-то напутал? )
eklips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.