Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 15:45   #1
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

В надежде что моя история поможет владельцам автомобилей лада Веста , а может и мне.
Лада Веста 2016 года 1.6 механика (рено). С самого начала эксплуатации при запуске и прогреве двигателя, стал наблюдать характерный звук, знакомым многим и в жизни и на youtube ( бряканье, дизеление и т.п.) Данный стук или звук был продолжительностью сначала 5сек, а потом на пробеге автомобиля 20000км выросла до 45 сек. На каждом ТО обращал внимание сервиса на нефункциональный стук при прогреве. Как всегда «не видим не слышим». Записи в гарантийном талоне сделаны. Не буду рассказывать про борьбу сервис –клиент . Результат- договорились, что я оплачиваю работы по дефектовке двигателя и ,естественно, при обнаружении дефекта гарантия. Движок разобрали. Выявлено по двигателю, что поршни класса А стоят в цилиндрах класса В. Эллипсность и зазор поршень-цилиндр (1—0.05. 2—0.055. 3 -0.07. 4 -0.05). Теперь основное: АВТОВАЗ принял решение заменить поршни. Результат замены: исчезли бряканья при запуске и прогреве двигателя , но через 800 км появился странный стрекот в двигателе хорошо заметный в салоне. Данный звук появлялся в диапазоне температур от 0 до 80 град Вскоре появился старый знакомый звук. Записался на сервис, понимая, что сервису предъявить нечего (смысл разбирать двигатель, его разбирали до винтика всего два месяца назад). При изучении параметров ЭСУД своей Весты обратил внимание на такой параметр как относительный уровень регулирования детонации по цилиндрам. У меня он составил на прогретом двигателе холостой ход 1 цилиндр 0.45-0.55, 2 цилиндр 0.85-1.2, 3 цилиндр 1.3 –1.9, 4 цилиндр 0.45-0.55 . На Весте знакомого эти параметры по цилиндрам практически одинаковые и составили 0.45-0.55. На сегодня сервис отправил мою информацию на АВТОВАЗ. Будем ждать решения.
Alpris вне форума  
Старый 21.02.2019, 16:04   #2
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,180
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Alpris, я понимаю, что ты описываешь СТУК Поршней при прогреве.

Т.е., поршни заменили, но через 800-1000 км. СТУК ПОРШНЕЙ начался снова.
Я правильно понял?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 21.02.2019, 16:39   #3
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Alpris, я понимаю, что ты описываешь СТУК Поршней при прогреве.

Т.е., поршни заменили, но через 800-1000 км. СТУК ПОРШНЕЙ начался снова.
Я правильно понял?
Совершенно верно.
Alpris вне форума  
Старый 21.02.2019, 17:04   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,180
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Проклятое место :-(
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 21.02.2019, 17:08   #5
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Проклятое место :-(
я где-то видел видос, в котором утверждали что невозможно на конвейере поставить неправильные поршни, типа там система какая-то, которая начинает ругаться если сборщик берет не тот размер...
Hoopoepg вне форума  
Старый 22.02.2019, 15:39   #6
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

зато можно положить поршни не в ту стопку, как вариант. судя по проскакивавшей информации в инете сборка 1.8 двигателей загружена на полную а значит могут возникать ньюансы влияющие на качество.
muxeu вне форума  
Старый 22.02.2019, 15:59   #7
Андрей82rus
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Красногвардейское Крым
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мт comfort image
Сообщений: 68
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Сегодня получила продолжение моя эпопея со скрипом втулок стаба. Ранее я писал что мне по гарантии сменили рулевое колесо , а вот на замечания по втулкам ответили что у меня все отлично. Но скрип остался и постукивания тоже . Дилер у которого производился ремонт обзванивает клиентов и выясняет впечатления владельцев авто о качестве и замечаниях обслуживания . Я им честно и ответил. Спустя какое-то время Позвонили из сервисного отдела и пригласили на повторную диагностику. Может слух появится в этот раз.
Андрей82rus вне форума  
Старый 22.02.2019, 16:19   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Сегодня получила продолжение моя эпопея со скрипом втулок стаба. Ранее я писал что мне по гарантии сменили рулевое колесо , а вот на замечания по втулкам ответили что у меня все отлично. Но скрип остался и постукивания тоже . Дилер у которого производился ремонт обзванивает клиентов и выясняет впечатления владельцев авто о качестве и замечаниях обслуживания . Я им честно и ответил. Спустя какое-то время Позвонили из сервисного отдела и пригласили на повторную диагностику. Может слух появится в этот раз.
Земляк, у какого ОД был?
rvs63 вне форума  
Старый 22.02.2019, 16:36   #9
Андрей82rus
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Красногвардейское Крым
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мт comfort image
Сообщений: 68
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Земляк, у какого ОД был?
Оленчука “техносервис»
Андрей82rus вне форума  
Старый 23.02.2019, 14:07   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Оленчука “техносервис»
Честно говоря - удивился, думал "Автогрупп" Слишком придирчиво они относятся к проблемам клиентов. Отказать по малейшему поводу и срубить бабло за каждое движение - их стиль. На Оленчука, как по мне - более вменяемо относятся к клиентам.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.