Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 15:56   #1541
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

проехал 500 км и в жару и в дождь, не хрюкнули ни разу, надо глянуть какие у меня стоят...
Alex AD вне форума  
Старый 24.07.2018, 16:01   #1542
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Проехал около 10 000 км.
Могут хрюкнуть на Высоком полицейском-лежаке.
На мелких молчат.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 24.07.2018, 16:10   #1543
Diboff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: Vesta SW Comfort МТ 1.6
Сообщений: 51
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Проехал 22 тыс. Захрюкали и заскрипели на всех неровностях, где есть вертикальная (даже небольшая) раскачка авто. Веста декабря 2017г. Втулки из полиуретана желтого цвета. После долгих стоянок, например, с утра до вечера некоторое время ведут себя тихо.
Добавлю: вчера вывешивал перёд, снимал колёса - если пошатать за стойку стабилизатора, то стаб во втулках реально скрипит и нехило люфтит.
Сегодня поменял на сервисе на тойотовский аналог от LYNX, арт. С9098. Проехался по знакомым ямкам и пока тишина. Посмотрим сколько походют

Последний раз редактировалось Diboff; 25.07.2018 в 15:18. Причина: Добавил текст
Diboff вне форума  
Старый 24.07.2018, 19:26   #1544
Plastinator
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ Comfort Image
Сообщений: 24
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
проехал 500 км и в жару и в дождь, не хрюкнули ни разу, надо глянуть какие у меня стоят...
Ну ты подожди, у меня до 4000 тоже не скрипели
Plastinator вне форума  
Старый 25.07.2018, 06:53   #1545
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Да уж...вот так Ваз провёл работу над ошибками. Сегодня услышал еще и скрип от задней подвески. Похоже что сайлент.
aleks611 вне форума  
Старый 25.07.2018, 07:55   #1546
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Plastinator Посмотреть сообщение
Ничего и никуда не ушло. Просто теперь втулки скрипят на более серьезных препятствиях, типа лежачих полицейских, а не на каждой ямке. У самого машина куплена в мае 2018, скрипят на полицейских и больше нигде. Планирую в скором будущем менять на хундаевские.
У меня, после того как мне поставили желтые-вообще НЕ скрипят! Не в дождь и не в холод! Ни на маленьких ямках и не на больших!
Сергей 74 вне форума  
Старый 25.07.2018, 14:47   #1547
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Благополучно заскрипели на 10500 км, на прошлой неделе. Сегодня еду ставить от киа/хендэ. Тоже думал, что меня это не коснеться, ан нет. Дилер предложил только смазать втулки, на мое предложение, так чего мазать, давайте поменяем на мои (от киа) отказал. Так что пошел это Автоваз куда подальше. То клапан в ГБЦ не запресован, ту втулки.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 25.07.2018, 14:53   #1548
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Благополучно заскрипели на 10500 км, на прошлой неделе. Сегодня еду ставить от киа/хендэ. Тоже думал, что меня это не коснеться, ан нет. Дилер предложил только смазать втулки, на мое предложение, так чего мазать, давайте поменяем на мои (от киа) отказал. Так что пошел это Автоваз куда подальше. То клапан в ГБЦ не запресован, ту втулки.
Что за дилер? Мне в ЛЦ Купчино в декабре без проблем на мои от КИА поменяли. Но у меня стояли втулки самой первой ревизии еще (черные, с разрезом внизу).
Iluvatar вне форума  
Старый 25.07.2018, 22:46   #1549
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
проехал 500 км и в жару и в дождь, не хрюкнули ни разу, надо глянуть какие у меня стоят...
желтые стоят полиуретановые
Alex AD вне форума  
Старый 01.08.2018, 07:10   #1550
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Кросс пробег 3000км., произведен март 2018г. Вчера услышал грубый "тяжелый" скрип от передней подвески при проезде через лежачего полицейского - особенно отчетливо слышно при роспуске т.е. при съезде с "полицейского" - а при более высокой скорости при проезде через "полицейского" мне может и показалось , но звук был с вибрацией, которая отдавала в руль. Открыл капот - и сильно надавливая раскачал авто вверх-низ - звуков никаких не услышал. Из услышанного и особенно после того как вибрация перешла на руль сделал предположение , что это могут быть втулки стаба. Но я то думал прочитав здесь на форуме много информации, что эта проблема давно ушла так как автоваз произвел их замену от первоначальных . Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть - втулки это или возможно другое что? Заранее благодарю.
Вчера съездил к официалам - смазали желтые втулки, подложили резину под втулки и выгнали. Скрип пропал, но надолго ли. Спросил могут ли поставить в следующий раз втулки другого производителя - ответили , что без проблем, привозите - поставят. Также спросил почему не меняете родные Вазовские - ответ - менять не будут, только мазать, так как втулки якобы уже стоят модифицированные (жёлтые) и смысла менять нет если конечно они не развалятся за гарантийный период. Также просто так поинтересовался про стук стоек амортизаторов - ответ - пока не потекут менять ничего не будут, про стук на заводе знают, но на безопасность движения не влияет, поэтому катайтесь-стучите дальше))) На вопрос - почему стучит в основном справа - ответ - более разгруженная сторона и поэтому стук более отчетливо передаётся. В общем всё то о чём все здесь знают.

Последний раз редактировалось aleks611; 01.08.2018 в 07:21.
aleks611 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.