Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2023, 12:56   #41
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Почему томатное?
)))
Потому что ав+
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 13:06   #42
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Бэу не хочу
Дело исключительно хозяйское.
Я бы лично между "бэу" или "помучиться" выбрал бы первое.

Добавлено через 1 минуту
Потом я бы не сказал, что Веста прям дешёвая в содержании. По сравнению ЛРДС может быть, а вот Гранта будет прилично дешевле
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 14:29   #43
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
На а не пробовали с маслами поиграть? Залить с мотор синтетику 0W-30, в коробку тоже синтетику, плюс, улучшающую скольжение присадку, типа ER? Расход, гарантированно станет ниже и машина станет тише.
Ну, я такими делами не балуюсь))) В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil (что у дилера было в наличии). В двигатель - роснефть 5W40.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 15:00   #44
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,637
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
И не 180 у меня, а 150
я в сортах этого не особо разбираюсь
у сестры был такой как на аватарке - там было 180
ну и избавилась она от него к пробегу 60 ткм и перекрестилась
с тех пор у нее правило - рейндж берется новый, катается до 50ткм и меняется на новый
Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
У Весты преимущество в дешевом содержании
относительно одноклассников - точно нет
а по некоторым позициям еще и дороже
Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Но я так понял, что новую Весту брать пока рано
нет больше Весты, убили ее
теперь только жалкое подобие с конвеера идет

и это как раз тот нонсенс, когда лучше взять за 1,5 ляма годовалую с небольшим пробегом, чем новую за эти же деньги

Последний раз редактировалось МГК; 19.12.2023 в 15:12.
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 15:02   #45
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 17:01   #46
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Ты уверен, что в 1.6 сейчас всё истинно православное? ))
Ну нету там например кетайского фазика или турецких стальных распредов или хз каких новых опор )

Цитата:
это актуально только для хрени
Разные 1.6 чтоль? )
Одинаковые вроде.
Да и на вестах тоже много кто пишет про расход.
Цитата:
Когда они сделают нормальный авто?
Вопрос на миллион долларов )))
Пока у вест нг детских болячек больше, чем следовало бы. Как выше писали, доресты на этом фоне прям почти идеал.

https://www.ixbt.com/news/2023/12/13...-vesta-ng.html
Мы уже писали о том, что на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт тут если и помогает, то далеко не всегда. Но к этому добавилась разрядка аккумулятора (у кого-то он разряжается за ночь, у кого-то — за неделю простоя при не очень больших морозах), а также отказ работы ABS в мороз. Видимо, отечественная система, производимая ИТЭЛМА, не рассчитана на российские морозы. А вот с немецкой системой Bosch (которую тоже производили в России) такого не было.

Ещё из нового: быстрый износ ремня ГРМ, гул и выход из строя ступичных подшипников на пробегах до 35 тыс. км, проблема с датчиком педали тормоза и стоп-сигналами, проблемы с откликом на педаль газа (машина не набирает обороты, при выезде со второстепенной дороги невозможно нормально ускориться, обороты падают, на педаль газа машина не реагирует).

На этом фоне сверчки в салоне, треск тросов КПП, возможные проблемы с кондиционером, грохот суппортов и колодок, скрип и быстрый износ заводских колодок, скрипучий и стучащий стабилизатор поперечной устойчивости — это и вовсе никакие не проблемы, а всего лишь особенности «Весты». И вот ещё одна интересная «особенность» машины: «Звуковой сигнал у многих работает только тогда, когда руль стоит прямо, а если повернут в сторону, то сигнал не работает»


Добавлено через 9 минут
И это пока 1.8 еще нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 19:18   #47
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
)))
Потому что ав+
Опять не понял, видимо я слишком стар.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Дело исключительно хозяйское.
Я бы лично между "бэу" или "помучиться" выбрал бы первое.

Добавлено через 1 минуту
Потом я бы не сказал, что Веста прям дешёвая в содержании. По сравнению ЛРДС может быть, а вот Гранта будет прилично дешевле
Я ведь писал, что живу в ХМАО и тут купить бэу непросто, нет тут автосалонов, люди сдают свои авто по трейд-ину в автомалоны Тюмени и Екатеринбурга, это далеко.
Масло в Весту сколько стоит? Фильтра сколько? В Ленд Ровер заливается масло с допуском ST JLR 03.5007 и стоит оно 7500 за 4 литра, мне надо на замену 6,5 литров, то есть, обычно беру две канистры, на фильтры еще 5000. Далее тормозные колодки, комплект 20 тысяч и это уже недорого, год назад только за передние колодки просили 45 тысяч! За передние рычаги 120-130 штука, аммортизаторы больше сотни и так далее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ну, я такими делами не балуюсь))) В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil (что у дилера было в наличии). В двигатель - роснефть 5W40.
А я бы в двигатель Весты, залил бы Лукойл 0W-40, а лучше 0W-30, это у Лукойла синтетика (ПАО), в коробку бы залил, проверенный еще на УАЗе ЗИК 75W-85, плюс антифрикционную присадку.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
я в сортах этого не особо разбираюсь
у сестры был такой как на аватарке - там было 180
ну и избавилась она от него к пробегу 60 ткм и перекрестилась
с тех пор у нее правило - рейндж берется новый, катается до 50ткм и меняется на новый

относительно одноклассников - точно нет
а по некоторым позициям еще и дороже

нет больше Весты, убили ее
теперь только жалкое подобие с конвеера идет

и это как раз тот нонсенс, когда лучше взять за 1,5 ляма годовалую с небольшим пробегом, чем новую за эти же деньги
Ну Ваша сестра для меня не показатель, так как по моему убеждению и согласно всех религий мира, женщины должны дома борщ варить и детей воспитывать, а не на конях скакать наравне с мужиками. ЛР, это сложный автомобиль и если на нем не смотреть на панель приборов, то да, с сервиса вылазить не будешь! Но у Вашей сестры ведь есть смартфон? Вот туда она и смотрит. Так что дело не в машине.
Спасибо! Я уже и так понял, что Весту покупать, нельзя! Продавать свой ЛР с пробегом 67 тысяч км и покупать бэу Весту, по сути "кота в мешке", мне какой смысл?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).
Да, трансмиссионка Кастрол, одна из лучших, из того, что было на нашем рынке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну нету там например кетайского фазика или турецких стальных распредов или хз каких новых опор )


Разные 1.6 чтоль? )
Одинаковые вроде.
Да и на вестах тоже много кто пишет про расход.

Вопрос на миллион долларов )))
Пока у вест нг детских болячек больше, чем следовало бы. Как выше писали, доресты на этом фоне прям почти идеал.

https://www.ixbt.com/news/2023/12/13...-vesta-ng.html
Мы уже писали о том, что на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт тут если и помогает, то далеко не всегда. Но к этому добавилась разрядка аккумулятора (у кого-то он разряжается за ночь, у кого-то — за неделю простоя при не очень больших морозах), а также отказ работы ABS в мороз. Видимо, отечественная система, производимая ИТЭЛМА, не рассчитана на российские морозы. А вот с немецкой системой Bosch (которую тоже производили в России) такого не было.

Ещё из нового: быстрый износ ремня ГРМ, гул и выход из строя ступичных подшипников на пробегах до 35 тыс. км, проблема с датчиком педали тормоза и стоп-сигналами, проблемы с откликом на педаль газа (машина не набирает обороты, при выезде со второстепенной дороги невозможно нормально ускориться, обороты падают, на педаль газа машина не реагирует).

На этом фоне сверчки в салоне, треск тросов КПП, возможные проблемы с кондиционером, грохот суппортов и колодок, скрип и быстрый износ заводских колодок, скрипучий и стучащий стабилизатор поперечной устойчивости — это и вовсе никакие не проблемы, а всего лишь особенности «Весты». И вот ещё одна интересная «особенность» машины: «Звуковой сигнал у многих работает только тогда, когда руль стоит прямо, а если повернут в сторону, то сигнал не работает»


Добавлено через 9 минут
И это пока 1.8 еще нет.
Вот это, да!!!! Правильно я сделал, что зарегистрировался тут! Мне такой авто и даром не нужен!
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 20:07   #48
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Валерий186 ты сильно не растраивайся, ты лучше у Нейбот спроси сколько было косяков на старой Весте и как их мгновенно решали? Что до сих пор тут некоторые решают, меняют, мучаются и.т.д. А тем временем таксиит из Челябинска в морозы и.т.д уже наверное по 50000 проехал и ничего, хоть и были проблемы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 20:21   #49
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Вот это, да!!!! Правильно я сделал, что зарегистрировался тут! Мне такой авто и даром не нужен!
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 20:32   #50
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Почему несли? Несут) и не на своём опыте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.