Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 16:34   #1471
Алекс55
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 19
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
В гранте ваще был ташкент, единственное правая ступня поджаривалась, т.к. сопло сбоку прям в правую ступню дуло, зато ноги точно замерзали, подошвы аж нагревались)
Ташкент если машина на МКПП и долго ездит. А если на АМТ и поездки до 40 минут, то прохладно. Плюс на Гранте был климат, т.е. без тросиков регулирования заслонки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а если перекрыть воздуховоды на торпеде, может поможет?
попробуй

Так вот и приходится вечером открывать центральные чтоб с утра прогрелся салон, а потом закрывать, чтоб лицо красным не было и так каждый раз, а где же комфорт от Автоваза. Такое впечатление что просто поставили чтоб работало, а как уже не важно.
Алекс55 вне форума  
Старый 29.11.2017, 17:43   #1472
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
Так вот и приходится вечером открывать центральные чтоб с утра прогрелся салон, а потом закрывать, чтоб лицо красным не было и так каждый раз, а где же комфорт от Автоваза. Такое впечатление что просто поставили чтоб работало, а как уже не важно.
Горячий воздух поднимается к верху, а холодный опускается, какой смысл открывать центральные, с ног все будет подниматься и прогреваться, а чтоб это было быстрее можно включить рециркуляцию. Выдумываете проблемы сами себе.

Да и если стоит стекло ноги воздух идет и вверх по стеклу и вниз. Кроме стекло/ноги сколько я знаю людей (водителей) всю зиму ничего другого не включают. оно и не надо.


+ быстрее прогреть двигатель а потом салон, чем пытаться прогреть их одновременно.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.11.2017, 19:48   #1473
лукфьяше
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort 1.6 АМТ
Сообщений: 17
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Кроме стекло/ноги сколько я знаю людей (водителей) всю зиму ничего другого не включают. оно и не надо
+100500
лукфьяше вне форума  
Старый 29.11.2017, 19:53   #1474
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Кроме стекло/ноги сколько я знаю людей (водителей) всю зиму ничего другого не включают. оно и не надо.
Пастаянна езжу лицо\ноги: дефлекторы лица прикрыты на минимум. На стекло и так дует в любом положении.
Очень не хватает режимов жары печки, по сути режима три: очень жарко, жарко, и 50 оттенков холодного. Не хватает как раз режима между жарко и холодно. Ну зато летом можно оптимально кондер настроить.
Вражины, не могли сразу с климатом начать продавать.
timtl вне форума  
Старый 29.11.2017, 20:22   #1475
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Пастаянна езжу лицо\ноги: дефлекторы лица прикрыты на минимум.
На одной из машин я закрывал центральные, но оставлял боковые на стекла, потому что затягивало. А так больше никогда не пользовался в лицо зимой нигде )) В чем профит ? ) Стекло/ноги - Сверху по стеклу поток идет, по крыше и назад до заднего стекла, и в ноги греет и поднимается вверх.

Летом все наоборот, весь обдув в центральный и дефлекторы в верх под крышу )))

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Очень не хватает режимов жары печки, по сути режима три: очень жарко, жарко, и 50 оттенков холодного. Не хватает как раз режима между жарко и холодно. Ну зато летом можно оптимально кондер настроить.
Ну там все от температуры за бортом зависит, кстати когда морду закрыл двигатель стал больше греться и печкой пользоваться проще, уже можно пользоваться не последними 2-3я а по крайней мере пятью последними. Такой же эффект будет и от замены термостата на более горячий.

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Вражины, не могли сразу с климатом начать продавать.
Я бы не взял себе ) Вернее куда делся бы, но не пользуюсь таким ) у меня были вазовские климаты )) они вообще с климатом ничего общего не имеют, датчик где нибудь один стоит, и получается что он работает не адекватно, имея такие функции я всегда ездил в ручном режиме )

И в плане прогрева двигателя он делает полный бред, врубает на холодном ДВС вентилятор на максимум (потому что в салоне холодно) и дольше не дает двигателю греться, по хорошему надо наоборот уменьшать. Да и макс обороты это шумно.

А потом когда в салоне стает жарко он решает что надо бы подуть тебе в лицо холодным воздухом с улицы ) а потом поймав этот холодный поток датчиком решает что холодно ппц и на тебе опять на всю горячего ))) Был опыт ) проще крутнуть ручку да ехать ) Хотя многие говорят и на приорах и на десятках пользовались и нравилось )

зы: понимаю климаты где стоит 8 датчиков )) ну или хотя бы 3-4 ) А с одним обычно нечего ловить, он не понимает что ногам может быть холодно а голове жарко или наоборот и будет еще больше греть ) ну или наоборот ) в зависимости от того где он стоит )

Это еще может как то работает там где потеплее, там и печку надо часто крутить. А у нас зимой один рабочий режим в основном )) Максимальный ) а скорость вентилятора уже по вкусу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 29.11.2017 в 20:32.
Dips вне форума  
Старый 29.11.2017, 20:58   #1476
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
На одной из машин я закрывал центральные, но оставлял боковые на стекла, потому что затягивало. А так больше никогда не пользовался в лицо зимой нигде )) В чем профит ? )
Если совсем выключить центральные, то начанает потягивать прям холодом. Не комфортно, особенно, когда салон еще не прогрелся.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
кстати когда морду закрыл двигатель стал больше греться и печкой пользоваться проще
Попробую картонку запихать
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я бы не взял себе )
Я наделся, что раз на весте электроника вся(почти?) от рено, то климат они тоже нормальный адекватный поставят. Хотя французы тоже выдают местами...
timtl вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:04   #1477
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Попробую картонку запихать
Вот это реально годная штука, закрыл верхнюю часть как зима началась. А в морозы можно и низ закрыть, я правда 5 отверстий в нижней сделал.




Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Я наделся, что раз на весте электроника вся(почти?) от рено, то климат они тоже нормальный адекватный поставят. Хотя французы тоже выдают местами...
Мне кажется это тот же хэ, только в другой руке )) раньше это называлось "Авто режим" пока маркетологов не набрали в штат ))
Изображения
Тип файла: jpg shop57-2.jpg (39.4 Кб, 95 просмотров)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:24   #1478
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Т.е. климат в Весте туфта?

Добавлено через 1 минуту
Заказывать комфорт наверное.
White.V вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:37   #1479
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
Т.е. климат в Весте туфта?
Я на весте с климатом сам не ездил, по этому по моим утверждениям не стоит так категорично судить, я сужу по старым "климатам" и из того что рассказывают владельцы вест с климатом, а в весте с климатом сидел только летом. Климат там явно не полноценный - это факт ) Но все ведь можно испробовать самому на тест драйве ) Кому то и старые вазовские нравились, тут на вкус и цвет ) Для меня в нем больше минусов чем плюсов.

зы: так то его ведь можно использовать и в мануальном режиме, а простую климат.систему в автоматическом уже не получится ) Дело только в цене и потребности )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 30.11.2017, 08:37   #1480
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я на весте с климатом сам не ездил, по этому по моим утверждениям не стоит так категорично судить, я сужу по старым "климатам" и из того что рассказывают владельцы вест с климатом, а в весте с климатом сидел только летом. Климат там явно не полноценный - это факт ) Но все ведь можно испробовать самому на тест драйве ) Кому то и старые вазовские нравились, тут на вкус и цвет ) Для меня в нем больше минусов чем плюсов.

зы: так то его ведь можно использовать и в мануальном режиме, а простую климат.систему в автоматическом уже не получится ) Дело только в цене и потребности )
В ВК много отзывов по климату видел, народ пишет, что вообще как 22 градуса выставили, так и ездят всю зиму вообще не трогая крутилки.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.