Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 14:21   #441
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Поставил сегодня в обед Lynx LW600 480 которые... Что-то как-то они массивно смотрятся. Не будет ли их адово видно изнутри? Тем более, что по поводу "подпрыгивания" дворников я не обращался, так как штатные не мешали...
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:24   #442
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Поставил сегодня в обед Lynx LW600 480 которые... Что-то как-то они массивно смотрятся. Не будет ли их адово видно изнутри? Тем более, что по поводу "подпрыгивания" дворников я не обращался, так как штатные не мешали...
Тыж поставил ) а посмотреть изнутри сил не хватило ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:27   #443
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Тыж поставил ) а посмотреть изнутри сил не хватило ? ))
Позвали обратно в офис, не успел Все равно вечером ехать же ))
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:42   #444
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Позвали обратно в офис, не успел Все равно вечером ехать же ))
Нормально все, привыкаешь моментально. Зато когда ездишь с чистым стеклом и смотришь на мучеников с обмерзшими напрочь каркасниками и безкаркасниками, очень хвалишь себя.
Iluvatar вне форума  
Старый 24.11.2016, 08:47   #445
beluch07
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Luxe Multimedia Lime
Сообщений: 26
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Нормально все, привыкаешь моментально. Зато когда ездишь с чистым стеклом и смотришь на мучеников с обмерзшими напрочь каркасниками и безкаркасниками, очень хвалишь себя.
Подскажите, пожалуйста, у Вас режим работы дворников "с подпрыгиванием", и если "с подпрыгиванием", то дворники после остановки работы (после подпрыгивания) находятся в теплой зоне стекла или все же в холодной? Просто я попросил ОД убрать это подпрыгивание сразу после покупки (раздражало, а про зиму как-то не подумал). И сейчас не знаю, поможет ли в моей ситуации (дворники в холодной зоне стекла) приобретение lynx lw600/450...
beluch07 вне форума  
Старый 24.11.2016, 08:58   #446
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от beluch07 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у Вас режим работы дворников "с подпрыгиванием", и если "с подпрыгиванием", то дворники после остановки работы (после подпрыгивания) находятся в теплой зоне стекла или все же в холодной? Просто я попросил ОД убрать это подпрыгивание сразу после покупки (раздражало, а про зиму как-то не подумал). И сейчас не знаю, поможет ли в моей ситуации (дворники в холодной зоне стекла) приобретение lynx lw600/450...
Не обращал внимания, вроде немного поднимаются после самого нижнего положения, но буквально на несколько мм. Суть этих дворников - не обмерзают каркасные механизмы, и прижим остается равномерным по всему стеклу. Ну и резинки там мягкие очень. Так что суть будет. Если боитесь, что дворники примерзнут - поднимайте их когда уходите, или каким-нибудь размораживателем пшикайте на них перед заводом машины (или банально омывайку залейте в пульверизатор и ей пшикайте)
Iluvatar вне форума  
Старый 24.11.2016, 09:06   #447
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

На самом деле, это самое "подпрыгивание" дворников на несколько мм очень полезно - обратите внимание, в каком положении в этом случае нахотятся сами резинки дворников. Если бы дворники останавливались чётко внизу, то очень скоро начинали бы "дрожать" по стеклу.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 24.11.2016, 09:30   #448
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На самом деле, это самое "подпрыгивание" дворников на несколько мм очень полезно - обратите внимание, в каком положении в этом случае нахотятся сами резинки дворников. Если бы дворники останавливались чётко внизу, то очень скоро начинали бы "дрожать" по стеклу.
Да-да, мне персональный менеджер тоже вот про это про все втирал в свое время, когда я ему на "подпрыгивание" жаловался.
Два основных момента:
1. Не будет дергаться на проходе в одну сторону, будет на обратном. Ну, направление движения-то не одно, и какая разница, к какому именно положению будет "привыкать" резинка?
2. На авто без подпрыгивания (а это все остальные ) никаких специфических проблем не обнаруживается.
Единственный вменяемый момент - выход без подпрыгивания из зоны подогрева. То есть, просчитались в одном - решили "исправить", как это сейчас модно, ассиметрично ) Не знаю, все никак не сподоблюсь проверить - так это или не так с зоной подогрева и выходом из нее.
Клюв вне форума  
Старый 24.11.2016, 09:48   #449
Colobox
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Люкс
Возраст: 43
Сообщений: 26
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

У меня ничего не подпрыгивает. Я не знал, что это можно настроить. Подумаю ещё до ТО, нужно ли мне это. На некоторых современных машинах так сделано, в частности на хорошо известных мне VW.
Colobox вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:15   #450
superkatok
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 39
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Где то попадалась информация о парковке дворников на весте в вертикальном положении. Не могу теперь найти.
Есть такая возможность или что то перепутал? Каков алгоритм действий?
superkatok вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.